Association créée en 1922 , pour la promotion et l’amélioration de la race BOXER en France


Répertoire des Naissances
(dernière mise à jour le  18/03/2007)

A l'attention des éleveurs,

Lors d'une saillie, il est impératif d'envoyer, en même temps au BCF, une copie du certificat de saillie que vous adressez à la SCC, , afin que puisse être créée rapidement la fiche le d'élevage de la future portée.

Ne pourront paraître dans la Revue et sur Internet que les naissances dont les deux parents sont radiographiés (A, B ou C) et dont les fiches de contrôle d'élevage nous seront parvenues.

Le nombre de chiots mâles /femelles indiqué, correspond au nombre de chiots viables à la réception de la fiche de contrôle. (Ne sont donc pas pris en compte pour l’inscription sur le site et parution dans les Cahiers du Boxer, les morts nés, décédés, becs et fentes ). Les blancs est acceptés.

Ex : Nb Mâles / Femelles + X sujets blancs.

La Commission d'Élevage

Décembre 2006

 

 

 

23/12/2006
(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (C) Eva dei Principi di Piemonte, Apte,
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél.: 06.80.10.12.13 boxthi@club-internet.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

23/12/2006
(A) Ulrick de Cante Laudette de Quitterie S0 SEL, 1erChoix / (B) V'Wirbel des Laquets de Sencours, Apte,
Hoang Cong Minh Le Moulin à Vent 24230 Montcaret 05.53.73.32.51
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3
 

15/12/2006
(A) Rimbaud du Bois sans Mercy S0, 1erChoix - (C) Undies des Coteaux du Layon S0, Apte
Magniez Christian 7 rue d'en Haut à Courcelles 80110 Démuin Tél.: 03.22.42.73.40
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

04/12/2006
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne S0, 1erChoix,
Lesueur Jean Guy 61 route des Artigues 33910 St Denis de Pile 05.57.84.24.09
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

 

Novembre 2006

 

 

 

26/11/2006
(A) Ucello du Dolon S0, 1erChoix / (A) Tess , Apte,
Fourmaux Dolorès Rhône 36600 Fontguenand Tél.:02.54.00.02.97
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

20/11/2006

(A) Ungaro des Hauts de Bentaïrou S0 AE, 1erChoix / (A) Usia du Jardin des Cigalouns, 1erChoix

Malige Jacqueline & Eric & rue Albert Camus 30128 Garons Tél.: 04.66.70.04.77 eric.malige@wanadoo.fr

Nb de mâles 4

 

18/11/2006
(A) Ungaro des Hauts de Bentaïrou S0 AE, 1erChoix / (C) Tarah de la Capitelle de Courpouyran, 1erChoix
Palomo Armande 10 Carriero Mieste Eysette 30129 Manduel Tél.: 04.66.20.90.77
Nb de mâles 3

07/11/2006
(A) Ego de Joanxichcan S0 IPO1 / (B) Urfée de la Brèche aux Railes S0, Cotation 2pt
Coustenoble Denis Hameau les Vidals 81470 Péchaudier tél.: 05.63.75.25.96 famille.coustenoble@laposte.net
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

 

Octobre 2006

 

 

 

27/10/2006
(B) Goethe v. Santana RCI1, Apte / (B) Ussy de la Fellonière S0, 1erChoi
Casajust Simone Chemin de la Croix 13200 Arles tél.:04.90.93.95.48
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

25/10/2006 - (B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix /(A) U'pie des Tendres Rebels
Berland Frédérique 29 Route de Dijon - Fragicat N°19 21600 Fenay Tél.: 06.61.42.05.04 frederique.berland@tetrapak.com
Nb de mâles 3, Nb de femelles 6

 

19/10/2006

(A) BoxerPark Peter Pan / (C) U'yentl de l'Arche Fleurie,

Graf Michèle 1 rue des Champs Renards 25111 Montgesoye Tél.:03.81.62.27.77 GRAF.m@wanadoo.fr

Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

16/10/2006
(B) Quijote d'Esglai S0 / (B) Urka du Jabelin S0, 1erChoix,

Casajust Simone Chemin de la Croix 13200 Arles Tél.:04.90.93.95.48
Nb de mâles 1

 

15/10/2006
(B) Rally du Laouvas S0 RCI1 SEL-EC4, 1erChoix /(B) Une des Trois Châtaigniers S0, Apte
Apréa Paulette Vallée Blanche 04340 La Bréole 04.92.35.17.30
Nb de mâles 2

 

12/10/2006
(A) Thomas du Val d'Europe S0, 1erChoix / (C) Venise de la Villa Patience,
Quesnel Michel La Pierre Hurel 61210 La Lande de Lougé 02.33.66.86.63
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

06/10/2006
(A) Chato v.d. Chatos S0 RCI1 / (A) Rebel du Plessis du Paladin, 1erChoix,
Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux 05.62.35.59.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

06/10/2006
(B) Urvic Des Gorges d'Heric S0 IPO1 SEL-EC3, Apte / (B) Vanda d'Artig Siberg
Fournier Max 25 rue André Bollier 69007 Lyon Tél.: 04.78.69.02.95
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

06/10/2006
(A) Ustitch des Jardins de Passiflore S0 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Vegares du Puits Calin S0 AE, Cotation 2pt
Goujon Eric 10 rue de la Mairie 27190 Gaudreville Rivière Tél.:02.32.37.42.93
Nb de mâles 1, Nb de femelles 7

 

01/10/2006
(A) Puma des Jardins de Passiflore Elite A Mondio.1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Tania du Royaume de Sky S1 AE, 1erChoix,
Blanc Estella 6 rue Joliot Curie 66380 Pia 06.71.61.22.30 estell-atel@wanadoo.fr
Nb de femelles 3

 

 

Septembre 2006

 

 

 

29/09/2006
(A) Satos du Château du Coulazou APE AE, 1erChoix / (B) Vi'tess des Vents de Mer, Apte,
Aellen Françoise L'Araucaria 34970 Lattes Tél.: 04.67.58.71.22
Nb de mâles 4, Nb de femelles 6

 

27/09/2006
(B) Walker de la Estribera / (C) Uranie de la Brevenne, 1erChoix,
Lafay Christiane 98 rue Emile Zola 69210 L'Arbresle 04.74.01.03.30
Nb de mâles 6, Nb de femelles 5

 

20/09/2006
(A) Solo du Bois sans Mercy S0, 1erChoix / (C) Upsie de la Cité des Diamants Rouges S0, 1erChoix,
Verdavoir Ingrid 5/2 rue du Grand Logis 59840 Lompret Tél.: 06.27.23.92.27
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

20/09/2006
(A) Chato v.d. Chatos S0 RCI1 / (C) Uria-Lane du Lac de la Roche de Ram, 1erChoix,
Cantat Corinne 13530 Trets Tél.: 06.07.98.44.04 cantat.corinne@wanadoo.fr
Nb de femelles 3

 

19/09/2006
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring,RCI1 APE AE, 1erChoix / (C) Sherkane de l'Aire d'Alsace, 1erChoix,
Wuthrich Thierry 17 rue d'Outry 57580 Ancerville 03.87.64.83.24 ta.wuthrich@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

18/09/2006
(A) Oural de la Velette S0 Elite A Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (C) Vulcane des Rapides du Saint Laurent, Apte,

Moreau Philippe 9 rue de la Grenouillère 45480 Chaussy 02.38.39.14.12
Nb de mâles 1

 

15/09/2006
(B) Uteck de la Villa Patience S0 RCI1, 1erChoix / (B) Traika du Vorcent, Apte,
Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez 02.35.90.66.32 villapatience@wanadoo.fr
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

 

13/09/2006
(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.RCI1 APE AE, 1erChoix / (B) Rave Party de la Capitelle de Courpouyran S0 AE, 1erChoix,
Nicolau Alain 6 rue de Grenache 11110 Vinassan Tél.:04.68.45.92.56
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

11/09/2006
(B) T'Zeus Of Gypsy the Dog at Golden Eyes S0 APE, 1erChoix- (B) Vermeil de la Velette, Apte,
Kowal Philippe 43 rue de la Mairie 57320 St François Lacroix 03.82.50.40.89
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

11/09/2006
(A) Brahms van Sapho's Hoeve S0 IPO1 / (B) Vithya des Chemins d'Opaline S0, Cotation 2pt,

Krupa Maryse 69 résidence Bernard Palissy 62590 Oignies Tél.: 03.21.37.94.73 marysekrupa@orange.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

09/09/2006
(B) Ungaro de la Brevenne IPO1 SEL-EC4, 1erChoix : (B) Satine du Pavillon Montpensier S0, 1erChoix,
Lambert Dolorès 10 ave Jules Massenet 76470 Le Tréport Tél.:02.35.50.03.64
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

 

07/09/2006

(A) Ungaro des Hauts du Bentaïrou S0 AE, 1erChoix, / (A) Uschia de Coco Méva 1erChoix,

Lavergne Pierette, Lieu dit Esparbes 31480 Cadours Tél.: 05 61 85 56 67

Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

05/09/2006
(B) Radjha de la Brevenne S0 SchH1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Sweetie du Mas de Piclet S0 AE, 1erChoix,

Filliat Marc 10 chemin des Moraises 01700 Neyron Tél.: 04.78.55.08.84 denisefilliat@yahoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

01/09/2006
(B) Rally du Laouvas S0 RCI1 SEL-EC4, 1erChoix / (C) Tess du Laouvas S0, 1erChoix,
Figorito Michel Quartier Pierresca 13112 La Destrousse Tél.: 04.42.04.92.33
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

 

AOÛT 2006

 

 

 

30/08/2006

(A) Ungaro des Hauts du Bentaïrou S0 AE, 1erChoix, / (B) Sophia du Mas de Loriol SEL-EC3 1erChoix

Fasan Colette, Le colombier 82600 Savenes Tél.: 05 63 02 63 55 fasanscs82@aol.com

Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

28/08/2006
(A) Ty'Box du Roc'Abar S0 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (C) Vénus I du Chemin des Vieux Chênes, Cotation 2pt,
Martinez Annie 17 allée de la Tour 01700 Beynost Tél.: 04.78.55.31.06
Nb de mâles 2

 

24/08/2006
(A) Senna des Courtillières Brev.RCI SEL-EC4, 1erChoix / (B) Rosée des Coteaux du Layon, 1erChoix,
Martin André 59 rue Auber 94400 Vitry sur Seine Tél.: 01.46.70.84.63
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

20/08/2006
(A) Puma des Jardins de Passiflore Elite A Mondio.1 SEL-EC4, 1erChoix / (C) Uma de la Grange du Four, Cotation 2pt,
Campestrini Martine Verdisses 74250 Fillinges 06.86.77.32.69
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

06/08/2006
(A) Valente d'Epect Center S0 / (B) Vahinée del Pasquino,
Fagioli Carlo Le Hameau de Billy 69620 Legny Tél.: 04.74.71.62.87 / 06 14 16 14 87 fagioli.carlo@tiscali.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3


05/08/2006
(A) BoxerPark Peter Pan / (B) Twiny du Bois de Cavaro, 1erChoix,

Leroyer Didier 51 bis Ave du Pouligou 44380 Pornichet Tél.:02.40.15.25.76 leroyerdidier@wanadoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

03/08/2006

(A) Ucello du Dolon S0, 1erChoi / (A) Urane de la Villa Patience S0, 1erChoix,
Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél.: 02.35.90.66.32 villapatience@wanadoo.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

 

JUILLET 2006

 

 

 

27/07/2006

(A) Ungaro des Hauts du Bentaïrou S0 AE, 1erChoix, / (C) Saïka

David Marie-Eve, 55 avenue du Rouergue 12350 Lanuejouls Tél.: 05 65 65 63 88 Boxerdetroumouse@aol.com

Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

23/07/2006
(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 APE AE, 1erChoix / (B) Urkanskaïa des Clefs de Séphire, Cotation 2pt
Guinement Pierrette 23 rue du Prieuré St Martin 79000 Niort Tél.: 05.49.79.33.22 p.guinement@club-internet.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

19/07/2006
(B) Uteck de la Villa Patience S0, 1erChoix / (B) Swann du Kerweleck S0, Apte
Vanicotte Dominique 12 rue Jules Ferry 60600 Erquery Tél.: 03.44.78.04.26
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

19/07/2006
(A) Ucello du Dolon S0, 1erChoix / (B) Upie de la Grée aux Chouans, Apte,
Waldner Monique Mescoues 29400 Saint Sauveur Tél.:02.98.78.08.00
Nb de mâles 7, Nb de femelles 2

 

17/07/2006
(C) Sting du Val Emy S0 IPO1 APE, 1erChoix / (B) Vanille de la Demeure Combreenne,
Franqueville Lydie Les Gagneries 72200 Clermont Créans Tél.: 02.43.48.90.38 izmar.mélanie@wanadoo.fr
Nb de mâles 6, Nb de femelles 117/07/2006


(B) Rocco de la Vallée du Bonheur SEL-EC4, 1erChoix : (A) Vénus du Val des Hauts Plantades S0, Cotation 2pt,
Moussault Pascal 2 rue André Jolivet 34410 Sérignan 04.67.21.33.14
Nb de mâles 5, Nb de femelles 5

 

14/07/2006
(B) Tchicho du Pont de Saint Bernard, 1erChoix / (C) Shiva du Château Feltin, Cotation 2pt,
Peuquet David 7 rue de la Cerisaie 70190 Boulot 03.81.57.63.39
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

12/07/2006

(A) Ungaro des Hauts du Bentaïrou S0 AE, 1erChoix, / (C) Ullai du Domaine de Septimanie, 1erChoix

Darné Jean, 1 route de St Chinian 34360 Pierrerue Tél. : 04.67.38.14.91

Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

11/07/2006

(B) Ulkan de Cante Laudette de Quitterie S0, 1erChoix / (C) Tina des Belles Haties, 1erChoix

Laurent J. François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél.: 02 31 79 73 51

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

09/07/2006

(A) Sherman du Dolon 1erChoix / (C)Ummah des Belles Haties, 1erChoix

Laurent J. François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél.: 02 31 79 73 51

Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

07/07/2006

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (B) Tania de la Tour Couronnée S0, 1erChoix

Wouenzell David, 7 Bis, route des Hautes Chapelles - 49800 Andard Tél.: 02 41 68 27 93 / 06 74 44 30 07 boxer.w@wanadoo.fr

Nb de mâles 4, Nb de femelles 5

 

07/07/2006

(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3,1erChoix / (B) R Adriana des Belles Haties, 1erChoix

Laurent J. François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél.: 02 31 79 73 51

Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

 

07/07/2006

(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Unka d'Inh Iborowsky, 1erChoix,

Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis Tél. : 05.46.01.87.22 boxthi@club-internet.fr

Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

06/07/2006

(B) Ungaro de la Brevenne IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Carry dels Segadors S0

Oda Cédric Mas des Naussargues 34990 Juvignac Tél.: 04.67.75.46.24 cedricoda@aol.com
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

06/07/2006

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (A) Umalia du Puits Calin S1, 1erChoix

Goujon Eric 10 rue de la Mairie 27190 Gaudreville Rivière Tél.: 02 32 37 42 93

Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

05/07/2006
(B) Uteck de la Villa Patience S0, 1erChoix / (C) Ulane du Rêve de Nerval, 1erChoix,
Lespé Isabelle 88 rue de la Villette 76220 Ernemont la Villette
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

02/07/2006

(B) Ungaro de la Brevenne IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (C)Ummah des Belles Haties, 1erChoix

Laurent J. François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél.: 02 31 79 73 51

Nb de mâles 4, Nb de femelles 6

 

 

JUIN 2006

 

 

 

29/06/2006

(C) Sting du Val Emy S0 IPO1 APE, 1erChoix / (B) Alexval Vikki Golden Gloves, Apte,

Hindley Josèphe Lagelouse 40180 Sort en Chalosse Tél. : 05.58.89.54.37

Nb de mâles 7, Nb de femelles 3

 

28/06/2006
(A) Uster de la Villa Patience S0, 1erChoix / (B) Vanille du Rêve de Nerval S0,
Lespé Isabelle 88 rue de la Villette 76220 Ernemont la Villette
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

28/06/2006

(B) Uks du Mont des Alizés S0, Apte / (B) Urvanna du Pavillon Montpensier S0 APE AE, 1erChoix

Goujon Eric 10 rue de la Mairie 27190 Gaudreville Rivière Tél.: 02 32 37 42 93

Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

23/06/2006

(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (C) Vurka du Chemin des Vieux Chênes, Cotation 2pt,

Martinez Annie 17 allée de la Tour 01700 Beynost Tél.: 04.78.55.31.06

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

22/06/2006
(A) Vatel des Cascades d'Ouzou / (A) Virna du Grand Renon,
Berruer Emma Les Mails "La Quercussie" 24140 St Georges de Montclard Tél. : 05.53.80.50.91
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

20/06/2006

(A) Vigny de la Brèche aux Railes, Cotation 2pt / (A) Thisbé de la Brèche aux Railes S0, 1erChoix,

Israël Bertrand 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél. :01.34.70.81.07 delabrecheauxrailes@free.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

10/06/2006

(B) Goethe v. Santana RCI1 /(A) Tania du Jabelin S0, 1erChoix,

Pinet Françoise Quartier Chabois 26450 Charols Tél. : 04.75.53.80.39 francoise.pinet@cegetel.net

Nb de femelles 5

 

09/06/2006

(A) Thomas du Val d'Europe S0, 1erChoix /(C) Ucya du Rocher d'Anthéor S0, 1erChoix

Quesnel Michel La Pierre Hurel 61210 La Lande de Lougé Tél.: 02.33.66.86.63

Nb de mâles 7

 

 

MAI 2006

 

 

 

 31/05/2006

(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.RCI1 APE AE, 1erChoix / (B) Tina des Gueules de Velours, Apte,

Rinaudo Robert Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye Tél.:05.65.99.85.21

Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

 

27/05/2006

(A) Ty'Box du Roc'Abar S0 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Enny dei Principi di Piemonte , Cotation 2pt,

Rovini Henri 565 avenue de l'Europe 13300 Salon de Provence Tél. :04.90.42.37.70

Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

23/05/2006

(A) Lucky-Luciano de Cinco Rosas S0 SchH1/ (A) Tina'Skaya d'Inh Iborowsky S0, 1erChoix

Ratton Josiane Impasse de la Chênaie 69140 Rillieux la Pape Tél.: 06.85.40.40.53 josiane.ratton@orange.fr

Nb de mâles 3

 

23/05/2006

(A) Al-capone v.d. Busch /(B) Urbanne du Manoir d'Eden S0 brev.ring SEL-EC4, 1erChoix,

Hebert Bérénice 5 rue des Lombards 76290 Montivilliers Tél.:06.63.10.36.36

Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

18/05/2006

(B) Mister della Talpa S0 /(C) Utopie du Val de Couteleyre, 1erChoix,

Soulé Patrick 1 lot. Lépiney 33720 Cérons Tél. : 06.60.57.11.59

Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

19/05/2006

(C) Sting du Val Emy S0 IPO1 APE, 1erChoix/ (A) Swaïli des Hauts du Bentairou S0 cert.RCI SEL-EC4, 1erChoix

Serrier Mauricette Rivecave 12430 Le Truel Tél.:05.65.99.48.22 bentairouserrier@wanadoo.fr

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

13/05/2006

(B) Goethe v. Santana RCI1 / (C) Syra du Jardin des Cigalouns, 1erChoix

Malige Eric 1 bis rue Albert Camus 30128 GaronsTél. : 04.66.70.04.77

Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

12/05/2006

(A) Volck  des Trois Châtaigniers S0, Apte / (C) U-vulcanne du Samouraï de l'Orient, 1erChoix,

Rohm Cécile Zone Artisanale 04400 Uvernet Fours Tél. : 04.92.81.36.67

Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

09/05/2006

(A) Ty'Box du Roc'Abar S0 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (C) Ulla du Chemin des Vieux Chêne, Apte, Carbonne Gérard 22 hameau du Panoramic 73100 Mouxy Tél. : 04.79.34.01.56

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

08/05/2006

(A) Future v. German Dream Korüng /(C) Zz Top van Sapho's Hoeve, 1erChoix,

Leroy Robin 220 A rue Roger Salengro 62330 Isbergues Tél.:03.21.66.53.47 boxerpab@wanadoo.fr

Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

05/05/2006

(C) Vitorino du Val d'Europe S0, 1erChoix / (A) Pervenche du Bois de Faitin, 1erChoix,

Chaussidon Michel Les Ardouins 18220 Morogues Tél. :02.48.64.27.92

Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

01/05/2006

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (C) Tulipe du Bois de Faitin, 1erChoix

Chaussidon Michel Les Ardouins 18220 Morogues Tél. :02.48.64.27.92

Nb de mâles 2

 

01/05/2006

(A) Ustitch des Jardins de Passiflore S0 SEL-EC4, 1erChoix/ (B) Uini , Apte,

Lavy Hélène 104 chemin des Petits Bois 74930 Esery Tél.: 04.50.36.53.77 helene.lavy@wanadoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

 

AVRIL 2006

 

 

 

28/04/2006

(B) Téoti du Val du Montsouris, Cotation 2pt / (A) Tressy de l'Arche Fleuri, 1erChoix

Graf Michèle 1 rue des Champs Renards 25111 Montgesoye Tél. : 03.81.62.27.77 GRAF.m@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

27/04/2006

(A) Paxo du Clos des Fontes RCI1 SEL-EC3 1erChoix / (B) Ulika de la Terre de l'Olivier S0 1erChoix

Pontic Véronique 36 Chemin des Mages 34230 Saint Bauzille de la Sylve Tél.: 04 67 57 76 59 joel.pontic@tiscali.fr

Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

24/04/2006

(B) Goethe v. Santana RCI1/ (B) Rouchka du Jardin des Cigalouns, 1erChoix,

Malige Eric 1 bis rue Albert Camus 30128 Garons Tél.: 04.66.70.04.77
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

23/04/2006

(B) Ulkan de Cante Laudette de Quitterie S0, 1erChoix / (B) Uchka d'Arguiller d'Anjou, Apte,

Rivat Florence les Rossignols 16430 Champniers tél. : 06.10.02.32.14

Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

19/04/2006

(A) Szabo du Val d'Europe IPO1/ (C) Ursula de l'Arche Fleurie, Cotation 2pt,

Graf Michèle 1 rue des Champs Renards 25111 Montgesoye Tél. : 03.81.62.27.77 GRAF.m@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

16/04/2006

(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring,RCI1 APE AE, 1erChoix / (A) Tweed of Gypsy the Dog at Golden Eyes, 1erChoix,

Kowal Philippe 43 rue de la Mairie 57320 St François Lacroix 03.82.50.40.89

Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

12/04/2006

(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix/ (B) Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne S0, 1erChoix,

Lesueur Jean Guy 61 route des Artigues 33910 St Denis de Pile Tél.: 05.57.84.24.09
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

10/04/2006

(A) Chato v.d. Chatos S0 ZTP / (A) Cameron Diaz Joanxichcan, 1erChoix,

Dunaud Stéphane 10 rue St Pierre 78890 Garancières Tél. : 01.34.86.68.04 stephane.dunaud@wanadoo.fr

Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

09/04/2006 -

(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Sapho du Grand Berard, 1erChoix,

Alla Philippe Moulin de la Capelagne 34800 Clermont l'Hérault 04.67.96.95.49 alla-philippe@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

07/04/2006

(A) Ungaro des Hauts de Bentaïrou S0 AE, 1erChoix /(B) U2 du Mas de Loriol Cotation 2pt

Thénière Stéphane Le Mas des Champs Hauts 12200 Martiel Tél. : 05.65.29.45.29 / 06 10 04 03 68 tarabelbox@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

04/04/2006

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (A) Sélène de Sous le Lac S0, Apte

Méchain Philippe 44 rue Alexandre III 54170 Colombey les Belles Tél.: 06.64.33.47.78 mechain.ep@free.fr

Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

04/04/2006

(B) Tuckson des Vents de Mer S0 Brev.ring, brev.Mond. APE AE, 1erChoix / (C) Téthys des Gardiens de la Nole, Cotation 2pt,

Planet Jean-Louis 9 Soubrebost 23700 Mainsat Tél. : 05.55.83.14.11

Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

 

Mars 2006

 

 

 

30/03/2006

(A) Ulrick de Cante Laudette de Quitterie, 1erChoix / (A) Sofia du Val d'Europe,1erChoix,

Pinchon Richard 2 avenue de la Tiège 09100 Les Pujols Tél. : 05.61.69.99.23

Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

26/03/2006

(A) Ucello du Dolon S0, 1erChoix / (C) Roxane du Puits aux Fées R.ut.1, 1erChoix,

Juton Anna 200 rue des Ormeaux 44521 Oudon Tél. : 02.40.83.67.45

Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

22/03/2006

(C) Ubert des Belles Haties, Cotation 2pt /(B) Véronika des Belles Haties

Jester Jean-Michel 17 rue de la Cavée 14210 Esquay Notre Dame Tél. :02.31.26.90.16

Nb de mâles 7, Nb de femelles 1

 

15/03/2006

(A)Puma des Jardins de Passiflore Elite A Mondio.1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Polka des Cinq Printemps, Apte,

Bourgeois Christophe 512 rue de Ravières 71530 Virey le Grand Tél. : 06.84.14.81.47

Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

15/03/2006

(A) Xerox de la Verdière S0 /(C) Tina de la Vallée du Thin, 1erChoix

Verdavoir Ingrid 5/2 rue du Grand Logis 59840 Lompret Tél. :06.27.23.92.27

Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

11/03/2006

(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 APE AE, 1erChoix /(B) Shauna de Guerlydale, 1erChoix

Petit Alice Les Vignauds 16230 Fontenille Tél. : 05.45.22.77.60

Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

12/03/2006

(A) Chato v.d. Chatos S0 ZTP / (C) Thalia du Plessis du Paladin, 1erChoix,

Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux Tél. : 05.62.35.59.22 aragnou@aol.com

Nb de mâles 4

 

04/03/2006

(A) Sherman du Dolon, 1erChoix / (A) Tanit Zerga du Grand Renon S0, 1erChoix,

Devilder Claude Le Château 33890 Gensac 05.57.47.43.69

Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

 

01/03/2006

(A) Valente d'Epect Center S0 / (B) Shadow des Gorges d'Heric S0 AE, 1erChoix,

Caillet Jean Michel Quartier des Eymards 26260 Marges Tél. :04.75.48.95.41

Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

 

Février 2006

 

 

 

20/02/2006

(B) Ungaro de la Brevenne IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Urhka du Clos de l'Escaladieu, 1erChoix,

Sigaud Nicole 9 impasse de l'Hydro 64200 Arcangues Tél. : 05.59.23.82.49

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

14/02/2006

(B) Goethe v. Santana / (B) Sheba du Jabelin S0 SEL-EC4, 1erChoix,

Pinet Françoise Le Jabelin 26160 La Bégude de Mazenc Tél.:04.75.53.80.39

Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

 

07/02/2006

(B) Uridice du Mas de Loriol  S0 AE Cert. RCI / (A) Rayka des Hauts du Bentaïrou S1 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix,

Thénière Stéphane Le Mas des Champs Hauts 12200 Martiel Tél. : 05.65.29.45.29 tarabelbox@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

02/02/2006

(A) Utha , Cotation 2pt / (C) Sybelle , Apte,

Devige Carole 12 route de Gray 21310 Mirebeau sur Bèze Tél. :03.80.36.79.37 ca.cha.lau.68@wanadoo.fr

Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

 

 

JANVIER 2006

 

 

 

28/01/2006

(C) Ugo des Courtillières S0 APE AE, 1erChoix / (B) Riga du Domaine du Vieux Noyers S0 Brevet  SEL-EC3, 1erChoix

Moreau philippe 9 rue de la Grenouillère 45480 Chaussy Tél.: 02.38.39.14.12

Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

24/01/2006

(A) Ungaro des Hauts de Bentaïrou S0 AE, 1erChoix /(B) Uriane du Mas de Loriol

Lafont Colette Mas de Méric 12260 Lacapelle Balaguier  Tél.: 05.65.81.60.58 fasanscs82@aol.com

Nb de mâles 2

 

23/01/2006

(A) Riven du Clos Sweetie  S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (A) R.Wonder Woomen of Gypsy the dog at Golden Eyes, Apte,

Poinsot Carole 19 bis rue Suzanne Goeppel 88270 La Petite Raon Tél.:03.29.56.77.63

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

21/01/2006

(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix /(A) Sophia du Clos de l'Escaladieu, 1erChoix,

Mesnard Jack 43 rue Colomes 65600 Séméac Tél. : 05.62.36.09.96

Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

19/01/2006

(B) Pongo du Clos de l'Escaladieu, 1erChoix / (A) Utha du Clos de l'Escaladieu, 1erChoix,

Mesnard Jack 43 rue Colomes 65600 Séméac Tél. : 05.62.36.09.96

Nb de mâles 2, Nb de femelles 8

 

16/01/2006 (C) Zippo del Trinidad /(B) Traika du Vorcent, Apte,

Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél. :02.35.90.66.32 villapatience@wanadoo.fr

Nb de mâles 1

 

13/01/2006

(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (B) Tchips of Gypsy the Dog at Golden Eyes, 1erChoix

Schmitt Sandrine 1191 rue du Ban de Sapt 88420 Moyenmoutier Tél. : 03.29.41.65.73

Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

10/01/2006

(A) Uxo du Grand Renon, Apte / Uschka du Clos de l'Escaladieu, Apte

Despicy Ramona Pont de Campagnac 24200 Sarlat Tél. :05.53.29.08.45 jelenka@wanadoo.fr

Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

10/01/2006

(A) Ferrary de las Arillas IPO1 / (A) Tixena des Gorges d'Héric S0 RCI1 SEL-EC3, 1erChoix,

Fournier Max 25 rue André Bollier 69007 Lyon  Tél. :04.78.69.02.95

Nb de mâles 2, Nb de femelles 7

 

07/01/2006

(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (C) Shiva of Gypsy the Dog at Golden Eyes, 1erChoix

Schmitt Sandrine 1191 rue du Ban de Sapt 88420 Moyenmoutier Tél. : 03.29.41.65.73

Nb de mâles 4

 

05/01/2006

(A) Cento dei Principi di Piemonte S0 Cal3 / (A) Unanyme de Mure les Fontaines,

Bandet Eric 35 rue Benoît Max 69720 St Bonnet de Mure Tél. : 04.78.40.82.13

Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

 

DECEMBRE 2005

 

 

 

30/12/2005

(B) Ungaro de la Brevenne IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Phydia de la Vallée des Acanthes, 1erChoix,

Bouffey Yves 25 route de Chauvigny 86340 Fleuré Tél.: 05.49.42.68.43

Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

24/12/2005

(A) Ucello du Dolon S0, 1erChoix /(B) Pearl du Val de Tazières, 1erChoix,

Perceau Gilles 28 rue Chaume des Drus 58180 Marzy Tél. : 03.86.58.83.65

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

23/12/2005

(C) Stan du Jardin des Mésanges Bleues Cert.RCI SEL-EC3, 1erChoix /(B) Oxane One du Föhn AE, 1erChoix,

Bazin Yves 10 rue des Chardonnerets 57860 Montois la Montagne Tél. : 03.82.45.24.48

Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

23/12/2005

(B) Urvic Des Gorges d'Heric S0 IPO1 APE, Apte / (C) Version Orig. de la Tribu du Vent S0, 1erChoix,

Fréville Corinne 73 chemin des Pouquettes 76550 Offrainville Tél. : 02.35.06.28.18

Nb de mâles 6, Nb de femelles 2

 

16/12/2005 (B) Verdi des Gorges d'Héric S0 APE, Cotation 2pt / (B) Raphia de la Vallée du Thin S0, Apte

Caillet Jean Michel Quartier des Eymards 26260 Marges Tél. :04.75.48.95.41

Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

09/12/2005

(A) Thabor de Mure les Fontaines S0 SEL-EC4, 1erChoix / (C) Suzan du Roc de Cantaleu S1, 1erChoix,

Martens Michèle 93 rue Verte 59200 Tourcoing Tél. : 03.20.26.10.65

Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

07/12/2005

(A) Sherman du Dolon, 1erChoix /(C) Thally du Mas des Bohémiens, 1erChoix,

Abherve Gueguen Patrick 295 route de Traon Beuzit 29800 Landerneau Tél. : 02.98.21.40.24

Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

01/12/2005

(A) Vietman du Parfum des Lavandes, Apte / (B) Violette du Rêve de Nerval, 1erChoix,

Lespé Isabelle 88 rue de la Villette 76220 Ernemont la Villette 

Nb de femelles 1

 

01/12/2005
(B) Goethe v. Santana /(B) Schell de la Fellonière, 1erChoix,
Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane Tél. : 04.90.22.52.46
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

 

NOVEMBRE 2005

 

 

 

24/11/2005

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (C) Soraya du Val d'Europe S0 RC2 Brev Obé SEL-EC4, 1erChoix,

Guillaumon Francis 6 mas des Bohémiens 34270 Les Matelles Tél.: 04.67.66.65.55

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

22/11/2005

(A) Ulrick de Cante Laudette de Quitterie, 1erChoix / (B) Tiskiede Cante Laudette de Quitterie, 1erChoix,

David Valéria 1 le Moulin 33360 La Tresne Tél. : 05.56.20.03.03

Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

15/11/2005

(A) Syriak des Cascades d'Ouzoud S0 AE, 1erChoix / (B) Raïsa of the Golden Gloves, Apte,

Hindley Josèphe Lagelouse 40180 Sort en Chalosse Tél.: 05.58.89.54.37

Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

12/11/2005
(B) Orkan de Sullieu S0, 1erChoix /(B) Ulette de l'Ecluse de Penthièvre, Apte,
Bougeard Francine 8 rue du Bourg Neuf 22120 Yffiniac Tél. :02.96.72.64.89
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3
 

01/11/2005 (B) R'Mann des Hauts du Bentaïrou Cert.RCI APE, 1erChoix / (B) Tessy de la Tour Couronnée S0 brev.rech.util., 1erChoix,

Taisne Monique rue Arthur Lebon 27250 Ambenay Tél.: 02.32.24.65.30

Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

01/11/2005

(B) Ourazi du Val d'Europe S0 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Saphoo des Zé de Philoctète, 1erChoix,

Potignon Laurent 22 rue Danielle Casanova 95140 Garges les Gonesse Tél. : 01.39.86.88.89

Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

 

OCTOBRE 2005

 

 

 

28/10/2005

(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI APE, 1erChoix / (B) Reina du Clos des Grandes Varennes, Apte,

Ayroulet Michèle 1 imp.des Cottages 21490 Clenay Tél.: 03.80.23.30.26

Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

27/10/2005

(A) Brahms van Sapho's Hoeve S0 IPO1 / (C) Rêverie du Föhn Brev.RCI SEL-EC4, 1erChoix,

Mathieu Francine 538 route de Paris 54200 Ecrouves  Tél.: 03.83.43.32.20

Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

26/10/2005

(A) Ustitch des Jardins de Passiflore, 1erChoix /(B) Swany Blue de la Brèche aux Railes S0, Apte

Israël Bertrand 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél. : 01.34.70.81.07

Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

 

25/10/2005

(A) Puma des Jardins de Passiflore Elite A Mondio.1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Ulla , Apte,

Desbarats Janine 7 impasse Prosper Mérimé 47520 Le Passage Tél.: 05.53.96.39.87

Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

24/10/2005

(A) P'Kit Pit  RCI2 APE AE, 1erChoix / (C) Texane du Serre de Brigadel S0 brev.ob-.RCI1 APE AE, 1erChoix

Michel Cédric 88 chemin de Laffran 83500 La Seyne sur Mer Tél. : 04.94.06.53.26

Nb de femelles 3

 

22/10/2005

(A) Tatum des Hauts du Bentaïrou S0 Sel/Ital. / (B) Thuya de la Vallée d'Aunis, 1erChoix

Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis Tél.: 05.46.01.87.22

Nb de mâles 3

 

20/10/2005
(B) Alberto della Cadormare S0 / (B) Che Linse Quirina, Cotation 2pt
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél.: 06.80.10.12.13 boxthi@club-internet.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

19/10/2005

(C)Vitorino du Val d'Europe S0, 1erChoix /(B) Tempête des Rapides du Saint Laurent S0 AE, 1erChoix

Moreau Philippe 9 rue de la Grenouillère 45480 Chaussy Tél.:02.38.39.14.12

Nb de femelles 2

 

16/10/2005

(C) Zippo del Trinidad / (A) Uganda du Rêve de Nerval, Apte

Lespé Isabelle 88 rue de la Villette 76220 Ernemont la Villette 

Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

14/10/2005

(A) Paxo du Clos des Fontes Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix /(A) Raya de la Velette S0 AE, 1erChoix

Garcia Huguette 3 chemin des Tamaris 34830 Jacou Tél.: 04.67.59.12.96 Barga2@wanaoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

14/10/2005
(A) Oural de la Velette S0 Elite A Brevet SEL-EC4, 1erChoix /(B) Rosny de la Vallée de l'Odon, Apte
Deshayes Sylvaine 23 rue des Coteaux 78650 Beynes Tél.: 01.34.89.49.19
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

11/10/2005

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix /(A) Tempête de l'Air Salin S0 AE, 1erChoix

Fréville Corinne 73 chemin des Pouquettes 76550 Offrainville Tél. : 02.35.06.28.18

Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

 

 

SEPTEMBRE 2005

 

 

 

30/09/2005
(B) Yugo della Cadormare S0 / (A) Thémis du Conjon S0 APE AE, 1erChoix
Basnier Reine Hameau Conjon 14400 Crouay Tél.:02.31.92.43.25
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

28/09/2005

(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.RCI1 APE AE, 1erChoix / (A) Vénus du Val des Hauts Plantades, Cotation 2pt,

Moussault Pascal 2 rue André Jolivet 34410 Sérignan  Tél. : 04.67.21.33.14

Nb de mâles 5, Nb de femelles 5

 

26/09/2005
(C) Zippo del Trinidad / (A) Romy de la Tour Couronnée S0 APE, 1erChoix
Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél.: 02.35.90.66.32
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

17/09/2005

(A) Oliver Jones / (A)Tarawnisky d'Inh Iborowsky, 1erChoix,
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél.: 06.80.10.12.13 boxthi@club-internet.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

14/09/2005
(B) Urvic des Gorges d'Heric S0 APE, Apte / (A) Urane de la Villa Patience S0, 1erChoix
Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél.: 02.35.90.66.32
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

13/09/2005

(B) T'Zeus Of Gypsy the Dog at Golden Eyes S0 APE, 1erChoix / (C) Victoire du Jardin des Nymphes, 1erChoix,

Zirgel Sophie 17 chemin des Poinsonniers 51400 Vadenay 03.26.70.98.11

Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

07/09/2005
(B) Uteck de la Villa Patience S0, 1erChoix /(B) Uji de la Horde du Bois Perdu S0, Apte,
Maletras François La Brissoterie 77160 La Chapelle Sulpice Tél. :01.64.01.61.64
Nb de mâles 3
 

05/09/2005

(C) BB king del Colle dell 'Infinito 1erChoix /(C)Théalia du samouraï de Lorient 1erChoix,

Pinchon Richard 2 avenue de la Tiège Tél. : 06 62 19 68 38/ 05 61 69 99 23 karine.galera@wanadoo.fr

Nb de mâles 2

 

04/09/2005 -

(B) Rhum Coca de l'Air du Verseau, 1erChoix / (B) Phram de l'Air du Verseau, 1erChoix

Casado Yannick 5 impasse de la Tannerie 30100 Alès Tél.:  06.88.67.09.70

Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

03/09/2005

(B) Uteck de la Villa Patience S0, 1erChoix /(C) Ucya du Rocher d'Anthéor S0, 1erChoix,

Quesnel Michel La Pierre Hurel 61210 La Lande de Lougé Tél. : 02.33.66.86.63

Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

02/09/2005

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (C) Urka du Mas de Piclet S0, 1erChoix,

Filliat Denise 10 chemin des Moraises 01700 Neyron Tél.: 04.78.55.08.84 denisefilliat@yahoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

01/09/2005
(B) Rocco de la Vallée du Bonheur SEL-EC4, 1erChoix / (A) Prisca des Monts de Saint Sever AE, Apte,
Oda Cédric Mas des Naussargues 34990 Juvignac Tél.: 04.67.75.46.24 cedricoda@aol.com
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

 

AOÛT 2005

 

 

 

29/08/2005

(B) Urvic des Gorges d'Heric S0 APE, Apte / (B) Urgande d'Artig Siberg S1, Apte,

Simon Annie "Les Albizzias"  83340 Le Luc Tél.: 04.94.60.91.40

Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

25/08/2005
(B) Rally du Laouvas S0 RCI1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Philae des Granges de Port Royal, 1erChoix
Verhaeghe Chantal 850 route de Vence 06140 Tourrettes sur Loup Tél.: 04.93.59.36.76
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

24/08/2005

(C) Ubert des Belles Haties, Cotation 2pt/(A) Sade du Bois de la Prinse, 1erChoix

Guérin Pascale 649 rue du Vieux Colombier 14200 Hérouville Tél. : 02.31.44.60.59

Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

22/08/2005

(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 APE AE, 1erChoix /(A) Poniatowa de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,

Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél.: 06.80.10.12.13 boxthi@club-internet.fr
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

22/08/2005
(B) Ulrick du Val d'Europe S0 cert.RCI SEL-EC3, 1erChoix / (B) Pretty Woman du Mas Neuf des Garrigues, 1erChoix,
Bréguiboul Maurice 121 rue du Mas Bastian 34570 Vailhauques Tél.: 08 73 09 07 66 m.breguiboul@free.fr
Nb de mâles 6, Nb de femelles 2

 

21/08/2005
(A) Sherman du Dolon, 1erChoix / (A) Praline du Site des Rets, 1erChoix
Gallais Alain 9 impasse Paul Vatine 76190 Allouville Bellefosse Tél.: 02.35.56.28.83
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

20/08/2005

(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix /(B) Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne S0, 1erChoix

Lesueur Jean Guy 61 route des Artigues 33910 St Denis de Pile Tél.: 05.57.84.24.09

Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

18/08/2005

(B) Rocco de la Vallée du Bonheur SEL-EC4, 1erChoix/ (C) Solia du Mas Neuf des Garrigues, Apte,

Gentili Maurice 2 rue Victor Hugo 30740 Le Cailar Tél.: 04.66.71.40.87
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

14/08/2005
(B) Urban du Domaine de Septimanie, 1erChoix / (B) Ussy de la Fellonière S0, 1erChoix
Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane Tél.: 04.90.22.52.46
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

11/08/2005

(B) R'Mann des Hauts du Bentaïrou Cert.RCI APE, 1erChoix / (B) Saïten de Gipsidane S0, 1erChoix,

Joyeux Marie 6 rue Georges Clémenceau 42100 St Etienne Tél.: 04.77.32.18.79

Nb de mâles 6, Nb de femelles 3

 

09/08/2005

(B) Xavier dei Cavalieri del Monferrato, 1erChoix /(C) Sindy du Laouvas S0, 1erChoix,

Ohanessian Chantal 97 vallon des Mayans 13015 Marseille Tél.:04.91.65.76.99 sourcedesmayans@aol.com
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

08/08/2005

(C) Ubert des Belles Haties, Cotation 2pt /(C) Ummah des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél.: 02.31.79.73.51
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

06/08/2005
(A) Opium des Gorges d'Héric, 1erChoix / (C) Roofy des Gorges d'Héric, Apte
Noblet Céline 172 chemin des Maisons Vieilles 83440 Tanneron Tél.: 06.89.33.36.96
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

05/08/2005

(A) Queros dei Cavalieri del Monferrato S0 ZTP /(B) Urka du Jabelin S0, 1erChoix,
Casajust Simone Chemin de la Croix 13200 Arles Tél.: 04.90.93.95.48

Nb de mâles 1, Nb de femelles

 

04/08/2005

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix/ (B) Silly-Girl des Tendres Rebels, 1erChoix,

Berland Frédérique 29 Route de Dijon - Fragicat N°19 21600 Fenay Tél.: 06.61.42.05.04 tendresrebels@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

04/08/2005
(A) Che Linse Attlia S0 / (B) Satine du Pavillon Montpensier S0, 1erChoix
Lambert Dolorès 10 ave Jules Massenet 76470 Le Tréport Tél.: 02.35.50.03.64
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

03/08/2005

(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Rowdy du Jabelin, 1erChoix,

Casajust Simone Chemin de la Croix 13200 Arles Tél.: 04.90.93.95.48
Nb de femelles 2

 

02/08/2005
(A) Queros dei Cavalieri del Monferrato S0 ZTP / (B) Urka du Jabelin S0, 1erChoix
Casajust Simone Chemin de la Croix 13200 Arles Tél.: 04.90.93.95.48
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

01/08/2005

(A) Poker de la Fellonière Brev., 1erChoix /(B) Rouchka du Jardin des Cigalouns, 1erChoix

Malige Eric 1 bis rue Albert Camus 30128 Garons Tél. : 04.66.70.04.77

Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

 

JUILLET 2005

 

 

 

28/07/2005
(B) Nike de la Vallée du Bonheur Brevet APE, 1erChoix / (A) Olga du Moulin de la Capelagne, Apte
Aellen Françoise L'Araucaria 34970 Lattes Tél.: 04.67.58.71.22
Nb de mâles 6, Nb de femelles 5

 

24/07/2005

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (A) Umalia du Puits Calin S1, 1erChoix,

Goujon Eric 10 rue de la Mairie 27190 Gaudreville Rivière Tél.: 02.32.37.42.93
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

24/07/2005

(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 APE AE, 1erChoix /(B) Triana de las Arillas,

Guinement Pierrette 23 rue du Prieuré St Martin 79000 Niort  Tél.: 05.49.79.33.22 p.guinement@club-internet.fr
Nb de femelles 3

 

22/07/2005
(A) Leon v. GorBherzogtum-Hessen / (B) R Adriana des Belles Haties, 1erChoix, Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél.: 02.31.79.73.51
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

20/07/2005

(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 APE AE, 1erChoix /(B) Ruysdael des Clefs de Sephyre 1erChoix,

Guinement Pierrette 23 rue du Prieuré St Martin 79000 Niort  Tél.: 05.49.79.33.22 p.guinement@club-internet.fr
Nb de femelles 4

 

19/07/2005

(A) Posseidon di Noi Vincere /(B) Ulowen du Rocher d'Anthéor APE, 1erChoix,

Genre Robert le Moulin du Griffon 84750 St Martin de Castillon Tél.: 06.09.53.42.17
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

18/07/2005

(A) Ulrick de Cante Laudette de Quitterie, 1erChoix / (B) Telma de Cante Laudette de Quitterie, 1erChoix,

David Valéria 1 le Moulin 33360 La Tresne Tél. : 05.56.20.03.03

Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

18/07/2005
(B) Titan , Apte / (B) Steffie des Petits Bois de Crève-Coeur, 1erChoix,
Gauteur Michelèle La Grande Célinière 53170 Meslay du Maine Tél.: 02.43.64.29.69
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

16/07/2005

(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix /(C) Uhu des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél.: 02.31.79.73.51
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

15/07/2005

(A) Ungaro des Hauts de Bentaïrou S0 AE, 1erChoix /(A) Pilim des Gueules de Velours S0 Elite B AE, 1erChoix,

Rinaudo Dominique Les Combes Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye Tél.:05.65.99.85.21
Nb de femelles 1

 

11/07/2005

(B) Irony  dell'Euroboxer / (B) Sophia du Mas de Loriol SEL-EC3, 1erChoix,

Lafont Colette Mas de Méric 12260 Capelle Balaguier Tél./Fax : 05.65.81.60.58

Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

11/07/2005
(A) Syrrhus des Gorges d'Héric APE, 1erChoix / (A) Shade du Clos Sweetie, 1erChoix, Lavigne Anne La Cambuse 69550 Meaux la Montagne Tél.: 04.74.89.67.70
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

09/07/2005

(B) Delfo del Cielo di Marte /(B) Teufel du Plessis du Paladin, 1erChoix,

Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux Tél.: 05.62.35.59.22 aragnou@aol.com
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

 

08/07/2005

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (C) Tulipe du Bois de Faitin, 1erChoix,

Chaussidon Michel Les Ardouins 18220 Morogues  Tél. : 02.48.64.27.92

Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

06/07/2005
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Unick du Courtil aux Puits, 1erChoix,
Le Coadou Mikaël 118 route de Gonneville 76280 Turretot Tél.: 02.35.53.28.80
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

05/07/2005

(A) Ungaro des Hauts du Bentaïrou S0 AE, 1erChoix, / (C) Ullai du Domaine de Septimanie, 1erChoix

Darné Jean 1 route de St Chinian 34360 Pierrerue Tél. : 04.67.38.14.91

Nb de femelles 5

 

03/07/2005

(A) Nathan des Jardins de Passiflore Elite A Brevet SEL-EC4, 1erChoix /(B) Ukraine des Gardiens de la Louvière,

Boutserin Thierry 01 rue sur le Quai 54700 Pont  A  Mousson Tél.: 03.83.81.85.14 thierry.boutserin@wanadoo.fr

Nb de mâles 2

 

 

JUIN 2005

 

 

 

21/06/2005
(A) Ustitch des Jardins de Passiflore, 1erChoix / (B) Octane des Mille Fontaines, Apte,
Henriquet M.Christine rue du Montet 73460 Grésy / Isère Tél.: 04.79.37.93.33
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

18/06/2005
(A) Satos du Château du Coulazou APE AE, 1erChoix / (C) Since du Cinquième Dôme, 1erChoix
Aellen Françoise L'Araucaria 34970 Lattes Tél.: 04.67.58.71.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

16/06/2005

(B) Rocco de la Vallée du Bonheur SEL-EC4, 1erChoix / (A) Uschka de la Vallée d'Aussou AE, 1erChoix,

Alibert-Prado Marie-Louise Ranch de la Mosson 34750 Villeneuve Maguelonne Tél.: 04.67.27.94.12
Nb de femelles 1

 

15/06/2005

(B) Pablo II de la Vadsö S0 Elite A SEL-EC3, 1erChoix / (B) Ruska du Moulin du Mariquet, 1erChoix,

Bourdeau J.François 52 rue du Mariquet 14850 Hérouvillette Tél.:02.31.78.84.08

Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

06/06/2005 -

(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (A) Tweed of Gypsy the Dog at Golden Eyes, 1erChoix,

Kowal Philippe 43 rue de la Mairie 57320 St François Lacroix Tél.: 03.82.50.40.89
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

03/06/2005
(B) Ungaro de la Brevenne IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Ukulélé de la Route des Diligences, 1erChoix,
Cartier M.Madeleine La Petite Angenière 01330 Bouligneux Tél.: 04.74.98.11.17
Nb de mâles 5

 

02/06/2005

(B) Torek de la Goelette APE, 1erChoix / (C) Tina , 1erChoix

Beuzard Julien Roscouet 2.1  Cité de l'Alouetterie 91470 Forges les Bains Tél. : 06.60.84.73.49

Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

 

MAI 2005

 

 

25/05/2005

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (A) Tamara des Jardins de Passiflore, Apte,

Eber Yann 8 rue des Tulipes 67870 Griesheim Tél. : 03.88.48.93.87 yann.eber@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

21/05/2005

(B) Roméo de la Fellonière, 1erChoix / (A) Romane du Jabelin, 1erChoix,

Pinet Françoise Le Jabelin 26160 La Bégude de Mazenc Tél.: 04.75.53.80.39
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

18/05/05

(A)Xerox de la Verdière S0 /(A) Aspée de la Verdière S1, 1erChoix

Saint Martin Didier 804 A  la Petite Rue 76210 St Eustache la Forêt Tél. : 02.35.31.31.57 boxerduquiorna@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles

 

17/05/2005
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (C) Tania , 1erChoix,

Eymael Pierre "Chatenay" 28190 Mittainvilliers Tél.: 02.37.22.53.52
Nb de mâles 4

 

14/05/200

(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix/- (C) Tara , Apte,

Jacob Peggy 16 la Grand Vigne 44360 St Etienne de Montluc 02.40.86.90.58
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

14/05/2005

(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Rolex de l'Air du Verseau S0 Cert.RCI SEL-EC3, 1erChoix,

Filiol Danièle 12 rue des Cèdres 42160 St Cyprien Tél. : 04.77.55.33.41

Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

12/05/2005

(B) Ubunovitch des Clefs de Séphire, Cotation 2pt / (C) Sulki de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,

Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis Tél.: 05.46.01.87.22
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

09/05/2005

(A) Areck v. Klockow der Eck VPG 3 / (B) R'Rouanita du Clos de Maix SEL-EC3, 1erChoix

Curt Christine Le Hameau de Billy 69620 Legny Tél. : 04.74.71.62.87

Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

 

08/05/2005

(B) Pablo II de la Vadsö S0 Elite A SEL-EC3, 1erChoix / (C) Pithie des Gardiens de la Nole Brev.Ring-Mond.Ring, 1erChoix,

Ruffieux Didier 9 et 11 rte de Bussy 55000 Val d'Ornain Tél.: 03.29.78.58.90

Nb de femelles 1

 

08/05/2005

(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Sonia , 1erChoix

Guérin Didier La Grande Tournerie 44310 St Philibert de Gr.Lieu  Tél. : 02.40.78.73.01

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

08/05/2005

(A) Puma des Jardins de Passiflore Elite A Mondio.1 SEL-EC4, 1erChoix/(A) Rh'Une du Bruilleau S0 Cert.RCI APE, 1erChoix,

Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99

Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

06/05/2005

(A)    (A)    Urko du Plessis du Paladin, 1erChoix /(C) Sophia du Compagnon Fidèle, Apte,

Gallet Emmanuelle 17 la Grande Lumière 50300 Le Val St Père Tél. : 02.33.68.14.92

Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

03/05/2005

(B) Tchang du Parfum des Lavandes brev.RCI, 1erChoix / (A) Rollex de la Fellonière, 1erChoix,

Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane  Tél . : 04.90.22.52.46

Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

 

AVRIL 2005

 

 

 

30/04/2005

(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Takania d'Inh Iborowsky, Apte

Bignon Arnaud 840 route de Mesquer 44420 Piriac sur Mer  Tél. : 02.40.23.54.73

Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

29/04/2005

(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE, 1erChoix /(C) Pikez de la Côte des Légendes Celtes, 1erChoix,

Le Goasteller Soizic Ker Eol 29810 Plouarzel Tél. :02.98.84.01.69

Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

26/04/2005

(A) Puma des Jardins de Passiflore Elite A Mondio.1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Tess des Gueules de Velours S1, 1erChoix,

Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99

Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

26/04/2005

(B) Zippo del Trinidad / (B) Traika du Vorcent, Apte,

Mimpiot Marie-Françoise 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél. : 02.35.90.66.32

Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

 

23/04/2005

(C) Oscar des Belles Haties, 1erChoix / (B) Thetis des Belles Haties, 1erChoix,

Sainte Beuve Martine Ferme de Bayencourt 60490 Ressons sur Matz Tél.: 03.44.42.59.05
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

20/04/2005

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix / (A) Tanit Zerga du Grand Renon S0, 1erChoix

Devilder Claude Le Château 33890 Gensac Tél.: 05.57.47.43.69
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

19/04/2005

(B) Urvic des Gorges d'Heric S0 APE, Apte / (B) Samba des Gorges d'Heric S0 AE, 1erChoix,

Caillet Jean Michel Impasse Eugène Blain 26100 Romans sur Isère Tél. : 04.75.72.64.78

Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

19/04/2005

(B) Zippo del Trinidad /(B) Toscane de la Tour Couronnée S0 APE AE, 1erChoix,

Dieudegard Philippe 42 le Val aux Reines 76780 La Haye Tél.:02.35.90.84.41 sendai@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

17/04/05

(A) Ucello du Dolon S0 1erChoix / (B) Pearl du Val de de Tazières 1erchoix

Perceau Gilles 28 Chaume des Drus 58180 Marzy  Tél. : 03.86.58.83.65 gilles.perceau@wanadoo.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

15/04/2005

(A)Stafke du Val d'Europe S0, 1erChoix / (A) Thisbé de la Brèche aux Railes S0, 1erChoix

Israël Bertrand 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél. : 01.34.70.81.07 delabrecheauxrailes@free.fr

Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

13/04/2005

(C) Tedjy des Vents de Mer S0 1erChoix / (B) Ricci des Gueules de Velours S0, Apte

Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos  Tél. : 05.56.26.50.99 drumain@aol.com

Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

11/04/2005

(C) U'véga  APE, 1erChoix / - (C) Over Best des Gardiens de la Nole, 1erChoix,

Christmann Amaury 376 rue de Lanol 88220 Hadol Tél. : 03.29.32.50.60

Nb de femelles 1

 

10/04/2005

(A) Nelson du Val de Guéville RCI 3 / (A) Océa  Val de Guéville

Grelier Françoise 8,Route des Bouleaux 78113 Grandchamps Tél.:01.34.85.02.44 valdegueville@wanadoo.fr

Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

 

10/04/2005

(A) Uster de la Villa Patience, 1erChoix / (C) Ullrika d'Artig Siberg, 1erChoix,

Billy Marc La Croix Luce 50470 La Glacerie Tél. : 02.33.20.16.99

Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

08/04/2005

(A) Inkas v. Nassau Oranien S0  AD BH /(A) R.I.K des Belles Haties, 1erChoix,

Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél.:02.31.79.73.51

Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

07/04/2005

(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Toundra de Sous le Lac, 1erChoix,

Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest Tél. : 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com

Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

05/04/2005

(C) Lucky Luke de la Vallée du Thin APE, 1erChoix / (B) Rubhane de la Vallée du Thin, 1erChoix,

Brillouet Jacqueline Le Bas Taillis 08260 Eteignières Tél.:03.24.54.35.48

Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

03/04/2005

(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (C) Shiva of Gypsy the Dog at Golden Eyes, 1erChoix

Schmitt Sandrine 1191 rue du Ban de Sapt 88420 Moyenmoutier Tél. : 03.29.41.65.73

Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

03/04/2005

(A) Amleto della Cadormare, 1erChoix / (C) Olympe de la Source des Mayans, 1erChoix,

Roumignac Jean-Claude  6, Hameau de Bouvardière 38340 Voreppe Tél. : 04.76.50.20.31

Nb de mâles 2

 

03/04/2005

(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Tania de Mure les Fontaines APE AE, 1erChoix,

Bandet Eric 31 rue Benoît Max 69720 St Bonnet  de Mure Tél.: 04.78.40.82.13

Nb de mâles 2, Nb de femelles 130/04/2005

 

 

MARS 2005

 

 

 

31/03/2005

(C) Ugo des Courtillières S0 APE AE, 1erChoix /(A) Pervenche du Bois de Faitin, 1erChoix,

Chaussidon Michel Les Ardouins 18220 Morogues Tél.: 02.48.64.27.92

Nb de mâles 4, Nb de femelles

 

29/03/2005

(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI APE, 1erChoix / (C) Olympe des Rives de la Brevenne, Apte,

Duperray Annie 3 allée des Chênes 69890 La Tour de Salvagny Tél. : 04.78.48.09.67

Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

29/03/2005
(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.RCI1 APE AE, 1erChoix / (B) Rhéa de la Velette RCI2, 1erChoix,
Rochier Marie-Christine Quartier Lambert Giraud 26300 St Vincent Commande Tél. : 04.75.57.46.91 georges.rochier@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

27/03/2005

(B) Uteck de la Villa Patience S0, 1erChoix / (A) Thalie des Gueules de Velours S0, 1erChoix,

Sourty Marie-Noëlle 52 rue du Val de Mayenne 53100 Mayenne Tél. : 02.43.04.14.45 marienoelle.s@wanadoo.fr

Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

25/03/2005

(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI APE, 1erChoix / (C) Oatméal du Val des Centaures, 1erChoix,

Berland Frédérique 29 Route de Dijon - Fragicat N°19 21600 Fenay  tél. :06.61.42.05.04 tendresrebels@wanadoo.fr

Nb de mâles 5

 

25/03/2005

(A) Stafke du Val d'EuropeS0, 1erChoix / (B) Riga du Domaine du Vieux Noyer S0 Brevet SEL-EC3, 1erChoix,

Moreau Philippe 9 rue de la Grenouillère 45480 Chaussy Tél. : 02.38.39.14.12

Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

24/03/2005
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Thaila des Jardins d'Irossa S0 Brev. AE, 1erChoix,
Augereau Jean René 4 rue du Bois Demoiselle 86300 Valdivienne Tél. : 05.49.56.78.10
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

21/03/2005

(A)    Skipper , Apte / (B) Swannée de la Grée aux Chouans, 1erChoix

Waldner Monique Mescoues 29400 Saint Sauveur  Tél. : 02.98.78.08.00

Nb de mâles 4, Nb de femelles 5

 

17/03/2005
(B) Preston de la Baume Cromagnon S0, 1erChoix / (A) Tess , Apte,
Fourmaux Dolorès Rhône 36600 Fontguenand Tél. : 02.54.00.02.97
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

08/03/2005
(B) Pollock de l'Etang aux Flamands brev.Ring-brev.Obé. SAV-EC3, Apte / (B) Santa-Fé du Grand Renon, Apte,
Jollivet Hélène chemin des Amarats 11100 Narbonne Tél. : 06.86.13.86.56 helene.jollivet@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

 

FEVRIER 2005

 

 

 

27/02/2005
(B) Ulrick du Val d'Europe Certif.RCI 1erChoix / (C) Soraya du Val d'Europe AE SEL-EC4 RCI2 1erChoix
Guillaumon Dany et Francis 6 Mas des Bohémiens Les Santolines 34270 Les Matelles Tél. : 04.67.66.65.55 / 06.82.42.09.98 danyfrancis@neuf.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

26/02/2005
(B) Sir-Daria du Grand Renon, Apte / (B) Teen-Ager du Rocher d'Anthéor, 1erChoix,
Jollivet Hélène chemin des Amarats 11100 Narbonne Tél. : 06.86.13.86.56 helene.jollivet@wanadoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

21/02/2005

(A) Uhlan du Dolon, Apte/ (A) Ulrike , Apte,

Foliard Stéphane La Mare 35240 Marcillé Robert Tél.:02.99.43.46.16 sfoliard@free.fr

Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

13/02/2005
(A) Syriak des Cascades d'Ouzoud S0 AE, 1erChoix / (B) Raïsa of the Golden Gloves, Apte,
Hindley Josèphe Lagelouse 40180 Sort en Chalosse Tél. : 05.58.89.54.37
Nb de mâles 6, Nb de femelles 6

 

10/02/2005
(A) Ténor de la Vallée du Cauca AE, 1erChoix / (C) Ticky de l'Enclos la Foux, Apte,
Muller-Leegwater Catherine 20 Plan des Romarins 34140 Loupian Tél. : 06.73.74.13.21
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

08/02/2005
(A) Oural de la Velette S0 Elite A Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Phébé des Cascades d'Ouzoud S0, 1erChoix,

Moussault Pascal 2 rue André Jolivet 34410 Sérignan Tél. : 04 67 21 33 14 / 06.84.47.13.55 domaineduboisperdu@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

08/02/2005
(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 APE AE, 1erChoix / (B) Scarlett Salomé Salomé du Plessis de Sainte Reyne, 1erChoix,
Pradel Nelly 158 chemin des Minimes 01600 Reyrieux Tél. : 04.37.92.94.68 bellecordiere@infonie.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

 

JANVIER 2005

 

 

 

25/01/2005
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE, 1erChoix / (A) Tempête de l'Air Salin S0 AE, 1erChoix,
Fréville Corinne 73 chemin des Pouquettes 76550 Offrainville Tél. : 02.35.06.28.18
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

14/01/2005
(B) Ourazi du Val d'Europe S0 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Saphoo des Zé de Philoctète, 1erChoix,
Potignon Laurent 22 rue Danielle Casanova 95140 Garges les Gonesse Tél. : 01.39.86.88.89
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

11/01/2005
(C) Teck des Gueules de Velours S0 APE AE, 1erChoix / (C) Pretty Black des Vents de Mer, 1erChoix,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

05/01/2005
(B) Urvic des Gorges d'Heric S0 APE, Apte / (A) Olga d'Artig Siberg SEL-EC4, 1erChoix,
Fournier Max 25 rue André Bollier 69007 Lyon Tél. : 04.78.69.02.95
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

 

 

Retour  Listing...