http://boxer-france.com/boutonsite/Logo2006.jpg   http://boxer-france.com/boutonsite/LOGOBCF.gif    http://boxer-france.com/boutonsite/Logo2006.jpg

Association créée en 1922 , pour la promotion et l’amélioration de la race BOXER en France


DECLARATIONS  DE  SAILLIES 2007-2008-2009


                                                   

http://boxer-france.com/touches/plan-re.gif

Dernière mise à jour le  mercredi  4 mars 2012

                   

 

 

 

 
                                             
 
 

ANNEE 2011

 

 

DECEMBRE

 

Carla du Moulin de Capelagne

Victor du Moulin de Capelagne

 

PhilippeAlla  Moulin de Capelagne 34800 Clermont-l’Herault

(04.67. 96.95.49   E-mail  alla-philippe@wanadoo.fr

 

 

 

OCTOBRE
 
08/10/2011
 
(B)Ayam Du Quiorna  HDB et S0

(A) Byron des hauts du Bentaïrou (A) APE SEL IPO1 Brevetde Ring  Brevet Obeisssance  ADN Cot. 4-

                                                                                 
M.Mme Saint Martin Didier 76210 St eustache La Forêt
( 02.35.31.31.57   E-mail boxerduquiorna@orange.fr
 
 
 
 
 
ANNEE 2010
 
 
MARS
15/03/2010
 
(A)Victoria des Hauts du Bentaïrou  S0 APE AE Selection Cert. Ob. Cert. RCI
(A) Caramel du Clos des Fontes  S0
M. Taliercio Georges 2 rue d’Anjou 34830 Jacou  
( 04.67.59.13.29 E-mail j.antoine9@laposte.net
 http://dugrandberard.chiens-de-france.com/
 
 
 
JANVIER
16/18 /01/2010
Vi’tess des vents de  Mer 
Satos du Château de Coulazou
Françoise Aellen  L’Araucaria Cheminde la Cérérede 34870 Lattes.
( 04.67.58.71.22    Em.  Francoise.aellen@gmail.com
 
 
07/01/2010
Ayam Du Quiorna (B) HDB et S0
Byron des hauts du Bnetaïrou (A) APE SEL IPO1 
M.Mme Saint Martin Didier 76210 St eustache La Forêt
( 02.35.31.31.57   E-mail boxerduquiorna@orange.fr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ANNEE 2009
 
 
 
 
 
 
OCTOBRE  2009
01/10/2009
Undie des Coteaux de Layon
(A) Byron des Hauts du Bentaïrou  ASO PSO – APE Selection IPO Cot. 4
M. Magnnez Villa l’Ermitage Chemin de Piemont 84240 La Tour d’Aigues
( 06.62.56.99.82   christian.magniez@0729range.fr
 
 
 
Juin 2009
14/06/2009
Anais du Pavillon de Montpensier
(B) Clovis de Saint Quinis ASO PSO – APE Selection
Mme Lambert Dolores  10 avenue Jules Massenet 76470 Le Tréport
( 02.35.50.03.64
 
10/06/2009
(B) Baronne des Gueules de Velours
(B) Walker de la Estribera
Mme Simone Boubouleix 16 rue du Bel  horizon  34680 St-Georges d’Orques
( 04.67.75.19.05   E-mail : belorizon@neuf.fr
 
 
 Mai 2009
 
11/05/2009
(A) Apple du Clos des Fontes
(A) Byron des Hauts du Bentairou ASO PSO Selection IPO
 Mme Garcia Huguette 3 chemin des Tamaris 34830 Jacou
( 04.67.59.12.96  Em : barga2@wanadoo.fr
 
 
20/04/2009
(A) Camus des Gorges d’Héric AS0-PS0 
 (A)Baika Of Gypsy The Dog At Golden Eyes
( 03.29.56.77.63  E-mail carole.poinsot@wanadoo.fr
 
Fevrier  2009
 09.02.2009(A) Victoria des Hauts du Bnetairou AE APE  Brevet RCI Brevet Obeissance
(A) Byron des Hauts du Bnetairou ASO PSO  Selection IPO 
Taliercio Georges 2 rue d’Anjou 34830 Jacou
(04.67.59.13.29  Em : taliercio.jacqueline@neuf.fr
 
 
 
 
NOVEMBRE  2008 
05/11/2008
(A) Lando ella Rocca Costanza S0 SEL. Ital.
(B) Ayam du Quiorna S0  Saint-Martin Didier 804 A La Petite Rue 76210 Saint Eustache  La Forêt
( 02.35.31.31.57  boxerduquiorna@orange.fr
 
 
OCTOBRE  2008 
 
09/10/2008
(A) Byron des Hauts du Bentaïrou S0  APE AE SEL  IPO  
(B) Apple du Plessis du Paladin – Claire Aragnou
13 route de Galan  65220 Puydarieux
( 05.62.95.59.22
 
29/10/2008
(A) Aral du Clos des Fontes
 Tarah  de la Capitelle de Courpouyran  Armande  Palomo Manuel Lo Carriero Masre Eysette 30129 Manduel
(04.66.20.90.77  armande.palomo@club-internet.fr
 
 
AOUT 2008 
29/08/2008                                                                                                                      
© Roméo du Bois de Cavarro
(B)Urbane du Manoir d’Eden Hébert Grégory  rue des Lombards 76290 Montivilliers
(02.35.30.49.82   bereniceh14@hotmail.com
 
23/08/2008 
Boss du Mas de Tarabel                                                                                                                                                               
Venus of Gypsy the dog at Golden Eyes  Poinsot Carole 19 bis Suzanne Goeppel 88210 La Petite Raon
( 03.29.66.77.63
 
20/08/2008
(B) Uteck de la Villa Patience S0
(B) Vucciane du Plessis du Paladin  S0  Danielle Barray38 rue de la Gaieté – 76540  St Pierre en Port     
( Fax 02.35.27.41.97/ 06.06.73.09.04   barray.danielle@wanadoo.fr
 
JUILLET 2008 
 
 
JUIN 2008 
 
21/06/2008
(A) Byron des Hauts du Bentaïrou  ASO PSO  APE Cot3
(A) Victoria des Hauts du Bentaïrou APE  AE  Cert RCI    cot 3 - Taliercio Jacqueline 2 rue d’Anjou 34830
( 04.67.59.13.29  -  jactal@tele2.fr
 
MAI 2008 
 
22/05/2008
 
 
AVRIL2008 
 
24/04/2008
Uzes du Manoir d’Eden
Ambre du Clos de Sara – Lebarq Daniel 2 route de Mouchy 76133 Maneglise 
(02.35.30.71.05
 
18/04/2008

(A) CH. Ovidos V. Elsavatal  VPG  DBZB2 219678AS0 Spondo cot 3pts

(B) Vogue du Plessis de Paladin   cot 2pts

 Lathuilliere M.F. 2 route de Paris  27150 Boisemont

(Tél. domicile / mobile / mail  / 06.61.18.94.15  Affixe : en cours

 
 
 03/04/2008
 (A) Corto de La velette (Apte) 
(B) Quinta de Cinco Rosas,  Baritel Roger  15 rue de la Compassion  69530 Brignais
(  04.78.05.45.17

 

 
MARS 2008 
 
 
 
08/03/2008
(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 IPO1 SEL-EC4, 1erChoix                                                                                                             
Gloria   Safou Arzki 47 avenue Jean Jaures  73000 Chambery
( 04/76/96/13/50
 
FEVRIER 2008 
 
 
 04/02/2008
 Walker de la Estribera(B)
 (B) Vodka de la Capitelle de Courpouyran    , Apte          
 Bourbouleix Simone  16 rue du Bel Horizon  34680 St georges d’Orques

 

 
 
 13/02/2008 
 (B) Aral du Clos des Fontes
 (B) Ulika de la  Terre de l’Olivier S0, 1er  Choix
Pontic véronique 36 Chemein des Mages 34230 St Bauzille de la Sylve
( 95.67.75.76.4  
 
 
15/02/2008
(B) cesare dei Principi di Piemonte S0 IPO1 SEL 1er Choix Cotation 4 pts
(B) Che Linse Quirina, Cotation 2 pts,  Thiré Claude 31 rue du ligoure 17540 St Sauveur d’Aunis
( 31.21.1.8.6 
 
18/02/2008
Burton Diaz du Mont Doux
(B) Amaïs du Pavillon Montpensier, Apte, Lambert Dolores 10 Ave Jules Massenet  76470 Le Tréport
(02.35.50.03.64
 
21/02/2008

(A) Ego de Joanxichcan S0 IPO1

 (B) Axelle du Plessis du Paladin S0, Apte, Gelée M.Christine chemin du Bediaou 31210 Ponlat Taillebourg 05.61.95.51.13

(31.15.59.16.5

 

22/02/2008                  

(B) Catullo dei Principi di Piémonte S0, Cotation 2

(A) Tina'Skaya d'Inh Iborowsky S0, 1erChoix, Ratton Roger Impasse de la Chenaie 69140 Rillieux la Pape                                      

 

JANVIER 2008

 
10/01/2008 
Ustoko de la Route des Diligences, Apte
Urka de Monteloup   Kilburg Daniel 8 rue de la Donrzière    74600  Seynod
 
15/01/2008  
(B) Titan v. Bockreitter S0 Apte  

© Alma du Moulin du Mariquet   Breitenstein Philippe  38 rue du Riegebourg 68800 Thann

( .1.46.23.6                                                                                                                                                       
                     
24/01/2008
(B) Vir des Hauts deu Bentairou S0 SEL, Cotation 4 pts
(B) Abba de Mure les Fontaines  Bandet Eric 35 rue benoit Max 69720  St Bonnet de Mure
( 31284874
 
31/01/08
© Giobbe dei Principi di Piemonte
Beebop de Mure les Fontaines  Bandet Eric 35 rue Benoit Max  69720  Mure les Fontaines
( 31284874
 
 
 
 
 
     

 

                                
                                                  
 

 

DECEMBRE 2007

 

 

15/12/2007 (B)Goethe v. Santana RCI1, Apte

(B) Apple du Plessis Paladin

Aragnou Claire  13 route de Galan  65220 Puydarrieux

(22.95.53.26.5

 

 

NOVEMBRE 2007

 

05/11/2007 (A) Satos du Château du Coulazou 1er choix APE,AE  cot 3

(B) Vi’tess des Vents de Mer, Apte Cot .2

 Aellen Françoise l’Araucaria 34970 Lattes

 ( : 04.67.58.71.22  francoise.aellen@free.fr

 

Saillie le 28/11/2007 (C) Roméo du Bois de Cavaro S0 IPO1 SEL-EC3, 1erChoix

- Aventura d'Arguiller d'Anjou, -    Dugast Philippe 7 rue de la Source 85290 St Laurent sur Sèvre

(56.26.42.61.6

SEPTEMBRE  2007

 

 22/09/2007 (B) Ugo des Belles Haties, Apte

(B) Vénus des Belles Haties, Apte

LeTeinturier   Jack  Les Meslier 61800 Saint-Jean des Bois                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

( 82.75.6.62.6 :

 

22/09/2007 © Giobbe dei principi di Piemonti

(A) Swailly des Hauts du Bentairou AE, APE, Selection cert. RCI

Mauricette Serrier 14 rue des Rives 12400 Saint-Affrique

Tél : 05.65.49.23.38

 

 

AOUT  2007

 

(A) Boreas di Casa Diocletiano S0 SEL.CAL3

C  Vans’hkainadu Manoir de Vallone S0, Apte

Lesueur Jean Guy 61 Rte des Artigues 33910 St-Denis de Pile

Tél : 05.57.84.24.09

 

 

09/08/2007 – © Giobbe dei Principi di Piemonte

 © Eva dei Principi dei Piemonte, Apte,

Guinement Pierrette  23 rue du Prieuré St Martin 79000 Niort

Tél : 05.49.79.33.22  p.guinement@club-internet.fr

 

30/08/2007    (B) Vir des Hauts du Bentaïrou  S0  cotation 4pts

Anouk de la Vieille Fontaine du Poête  Apte

Mme Paloma Armande Huguette   10 Carriero Meste Eyssette

Tél : 04.66.20.90.77  armande.palomo@club-internet.fr

 

 

 

JUILLET 2007

 

16/07/2007 –  Aral du Clos des Fontes

Aïke de l’Araucaria des Rives du Lez

Aellen Françoise  L’Araucaria 34970 Lattes

Tél : 04.67.58.71.22  francoise.aellen@free.fr

 

 

24/07/2007    (A)Ungaro des Hauts du Bentaïrou S0 1er choix

(A) Apple du Clos des Fontes, Apte

Mme Garcia Huguette   3 Chemin des Tamaris  34830 Jacou

Tél : 04.67.59.12.96   barga2@wanadoo.fr

 

 

 

JUIN 2007

 

 

02/06/2007           (A) Chato v.d. Chatos S0 RCI1 SEL

(C) Thalia du Plessis du Paladin, 1erChoix

Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux

Tél :05.62.35.59.22           

 

06/06/2007    (B) Alexandrow d’Inh  Iborowsky

(B) Unka d’Inh Iborowsky, 1er Choix

 Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d’Aunis

Tél : 05.46.01.87.22

 

25/06/2007      (A) Othar de Quiorna S0, 1er Choix

(B) Ayam de Quiorna S0,

Saint-Martin Didier 804 A  La Petite Rue  76210 St-Eustache La Dorêt

Tél. 02.35.31.31.57   boxerduquiorna@orange.fr

 

 

 

MAI   2007

15/05/2007 (A)  Ustich des Jardins de passiflore S0 SEL-EC4,  1er Choix

(B) Athéna des Pitchoux de la Comté, Apte,

Poujai Irina 140 Chemin des Condemines 01630 Sergy  

Tél : 04.50.40.43.22

 

 AVRIL 2007

 

29/04/2007    (B)  Azzaro And.Moor du Mont doux  Apte

 (B)  Vulcane de Michifousse S0, Apte,

Mussard Pierrick  5 bis rue des Lyonnais  75005 Paris 

Tél ; 06.60.48.29.94   pierrick_mussard@hotmail.com

MARS 2007

 

 03/03/2007     Amleto della Cardomare,  1er Choix

 (B) Ulka de l’Ecrin d’Azur S0 Apte

Pina t Christelle  109 Traverse de la Gouffonne  -B3  13009 Marseille

Tél :04.91.82.13.69

 

 14/03/2007  Ulkan de Cante Laudette de Quitterie  S0  1er Choix

 Anoï  du Manoir de Vallonne S0,

Bonneaud Marjorie  les Gravats 24190 St-Vincent de Connez

Tél : 05.53.91.88.28  fbonneau@aol.com

 

31/03/2007    (A) Vors des Hauts du Bentaïrou, Apte

(A) Victoria des Hauts du Bentaïrou  AE, APE  Cotation 3pt

Serrier Mauricette 14  rue des Rives 12400  St-Afrique

Tél : 05.65.49.23.38   mauricette.serrier@orange.fr

 FEVRIER  2007

 

25/02/2007  Varum du Bois sans Merci, proposé
©  Tina de la Vallée du Thyn, 1er Choix,

Verdavoir Ingrid 5/2 rue du Grand Logis  59840 Lompret  

Tél : 06.27.23.92.27

 

15/02/07        (A) Ustichdes Jardins de Passiflore S0 SEL-EC4  1er choix

 © Vurka du Chemin des Vieux Chênes  Cotation 2 pt

martinez Annie  17 Allée de la Tour  01700 Beynost

Tél :04.78.55.31.06   martinezchateaudusoleil@orange.fr

 

18/02/2007    (A) Ustitch des Jardins de Passiflore S0 Sel-EC4, 1er choix

 © Vénus I du Chemin des Vieux Chênes  Cotation  2pt

Martnez Annie 17 Allée de la Tour 01700 Beynost

Tél : 04.78.55.31.06   martinezchateaudusoleil

@orange.fr

28/02/2007    Ussar des rapides du Saint-Laurent, 1er Choix

 (A) Roxane des Fragons de Donnadieu, Apte

Scotto Claude  Collège Lise Ophion  97352 Matoury  Gyanne

Tél : +5.94.38.52.69

JANVIER 2007

Retour  Listing...

 

   

 

  

  

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


       

Association créée en 1922 , pour la promotion et l’amélioration de la race BOXER en France


DECLARATIONS  DE  SAILLIES 2007


                                                   
(dernière mise à jour 05/11/2007

                  

 SEPTEMBRE  2007

 

 

 22/09/2007 (B) Ugo des Belles Haties, Apte

(B) Vénus des Belles Haties, Apte

LeTeinturier   Jack  Les Meslier 61800 Saint-Jean des Bois                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Tél : 06.26.60.57.28

 

22/09/2007 © Giobbe dei principi di Piemonti

(A) Swailli des Hauts du Bentairou AE, APE, Selection cert. RCI

Mauricette Serrier 14 rue des Rives 12400 Saint-Affrique

Tél : 05.65.49.23.38 Email serriermauricette@wanadoo.fr

 

 

 

AOUT  2007

 

(A) Boreas di Casa Diocletiano S0 SEL.CAL3

C  Vans’hkainadu Manoir de Vallone S0, Apte

Lesueur Jean Guy 61 Rte des Artigues 33910 St-Denis de Pile

Tél : 05.57.84.24.09

 

 

09/08/2007 – © Giobbe dei Principi di Piemonte

 © Eva dei Principi dei Piemonte, Apte,

Guinement Pierrette  23 rue du Prieuré St Martin 79000 Niort

Tél : 05.49.79.33.22  p.guinement@club-internet.fr

 

30/08/2007    (B) Vir des Hauts du Bentaïrou  S0  cotation 4pts

Anouk de la Vieille Fontaine du Poête  Apte

Mme Paloma Armande Huguette   10 Carriero Meste Eyssette

Tél : 04.66.20.90.77  armande.palomo@club-internet.fr

 

 

 

 

JUILLET 2007

 

16/07/2007 –  Aral du Clos des Fontes

Aïke de l’Araucaria des Rives du Lez

Aellen Françoise  L’Araucaria 34970 Lattes

Tél : 04.67.58.71.22  francoise.aellen@free.fr

 

 

24/07/2007    (A)Ungaro des Hauts du Bentaïrou S0 1er choix

(A) Apple du Clos des Fontes, Apte

Mme Garcia Huguette   3 Chemin des Tamaris  34830 Jacou

Tél : 04.67.59.12.96   barga2@wanadoo.fr

 

 

 

JUIN 2007

 

 

02/06/2007           (A) Chato v.d. Chatos S0 RCI1 SEL

(C) Thalia du Plessis du Paladin, 1erChoix

Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux

Tél :05.62.35.59.22           

 

06/06/2007    (B) Alexandrow d’Inh  Iborowsky

(B) Unka d’Inh Iborowsky, 1er Choix

 Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d’Aunis

Tél : 05.46.01.87.22

 

25/06/2007      (A) Othar de Quiorna S0, 1er Choix

(B) Ayam de Quiorna S0,

Saint-Martin Didier 804 A  La Petite Rue  76210 St-Eustache La Dorêt

Tél. 02.35.31.31.57   boxerduquiorna@orange.fr

 

 

 

MAI   2007

15/05/2007 (A)  Ustich des Jardins de passiflore S0 SEL-EC4,  1er Choix

(B) Athéna des Pitchoux de la Comté, Apte,

Poujai Irina 140 Chemin des Condemines 01630 Sergy  

Tél : 04.50.40.43.22

 

 AVRIL 2007

 

29/04/2007    (B)  Azzaro And.Moor du Mont doux  Apte

 (B)  Vulcane de Michifousse S0, Apte,

Mussard Pierrick  5 bis rue des Lyonnais  75005 Paris 

Tél ; 06.60.48.29.94   pierrick_mussard@hotmail.com

MARS 2007

 

 03/03/2007     Amleto della Cardomare,  1er Choix

 (B) Ulka de l’Ecrin d’Azur S0 Apte

Pina t Christelle  109 Traverse de la Gouffonne  -B3  13009 Marseille

Tél :04.91.82.13.69

 

 14/03/2007  Ulkan de Cante Laudette de Quitterie  S0  1er Choix

 Anoï  du Manoir de Vallonne S0,

Bonneaud Marjorie  les Gravats 24190 St-Vincent de Connez

Tél : 05.53.91.88.28  fbonneau@aol.com

 

31/03/2007    (A) Vors des Hauts du Bentaïrou, Apte

(A) Victoria des Hauts du Bentaïrou  AE, APE  Cotation 3pt

Serrier Mauricette 14  rue des Rives 12400  St-Afrique

Tél : 05.65.49.23.38   mauricette.serrier@orange.fr

 

 FEVRIER  2007

 

25/02/2007  Varum du Bois sans Merci, proposé
©  Tina de la Vallée du Thyn, 1er Choix,

Verdavoir Ingrid 5/2 rue du Grand Logis  59840 Lompret  

Tél : 06.27.23.92.27

 

15/02/07        (A) Ustichdes Jardins de Passiflore S0 SEL-EC4  1er choix

 © Vurka du Chemin des Vieux Chênes  Cotation 2 pt

martinez Annie  17 Allée de la Tour  01700 Beynost

Tél :04.78.55.31.06   martinezchateaudusoleil@orange.fr

 

18/02/2007    (A) Ustitch des Jardins de Passiflore S0 Sel-EC4, 1er choix

 © Vénus I du Chemin des Vieux Chênes  Cotation  2pt

Martnez Annie 17 Allée de la Tour 01700 Beynost

Tél : 04.78.55.31.06   martinezchateaudusoleil

@orange.fr

28/02/2007    Ussar des rapides du Saint-Laurent, 1er Choix

 (A) Roxane des Fragons de Donnadieu, Apte

Scotto Claude  Collège Lise Ophion  97352 Matoury  Gyanne

Tél : +5.94.38.52.69

JANVIER 2007

Retour  Listing...