Association créée en 1922 , pour la promotion et l’amélioration de la race BOXER en France


Répertoire des Naissances 2007

 


(dernière mise à jour le (28/12/2007)

 

 

A l'attention des éleveurs,

Lors d'une saillie, il est important d'envoyer au BCF, une copie du certificat de saillie que vous adressez à la SCC, , afin que puisse être créée rapidement la fiche le d'élevage de la future portée.

Ne paraître dans la revue et sur le site que les naissances dont les deux parents sont radiographiés (A, B ou C) et dont les fiches de contrôle d'élevage nous seront parvenues.

Le nombre de chiots mâles /femelles indiqué, correspond au nombre de chiots viables à la réception de la fiche de contrôle. (Ne sont donc pas pris en compte pour l’inscription sur le site et parution dans les Cahiers du Boxer, les morts nés, décédés, becs et fentes).

La Commission d'Élevage

 

DECEMBRE  2007

07/12/2007  (A) Uster de la Villa Patience S0, 1erChoix

 (B) Anouk ,

Davodet Viviane village de la Butte 50130 Cherbourg Octeville                                                                                                                                          

 Tél :   06.70.71.10.89

 Nb de mâles 2, Nb de femelles 4 + 1M blanc + 1F Blanche

 

25/12/2007 Alexandrow d'Inh Iborowsky

(B) Unka d'Inh Iborowsky, 1erChoix, Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis 05.46.01.87.22

(05.46.01.87.22        - Nb de femelles 1 + 1M Blanc

Nb de femelles 1 + 1M Blanc

 

NOVEMBRE 2007

27/11/2007 © Giobbe dei principi di Piemonti

(A) Swailli des Hauts du Bentairou AE, APE, Selection cert. RCI

Mauricette Serrier 14 rue des Rives 12400 Saint-Affrique

Tél : 05.65.49.23.38 Email  serriermauricette@wanadoo.fr

Nb. Femelles 3B  Nb. Mâle 1B  1Mâle Blc

 

 OCTOBRE 2007

29/10/2007(B) Vir des Hauts du Bentaïrou  S0  cotation 4pts

Anouk de la Vieille Fontaine du Poête  Apte

Mme Paloma Armande Huguette   10 Carriero Meste Eyssette

Tél : 04.66.20.90.77  armande.palomo@club-internet.fr

Nb. Femelles 2F.

 

SEPTEMBRE 2007

(A) Ungaro des Hauts du Bentaïrou S0 AE, 1er choix

25/09/2007 – (B) Apple du Clos des Fontes

Huguette garcia  3 Chemin des Tamaris 34830 Jacou

Tél : 04.67.59.12.96  barga2@wanadoo.fr

Nb Mâles : 4F  Nb. Femelles 2F.

 

AOUT 2007

(A) Chato V ;d ; Chatos S0 RCI1 Sel.

06 /08/2007 – © Thalie du Plessis Paladin

Claire Aragnou  13 rue de Galan  65220 Puydarrieux

Tél : 05.62.35.59.22

Nb Mâles : 2 F  Nb. Femelles :3 F  2 blc

 

(A) Attila de Kerdinio

18/08/2007 – (B) Athena du Bois de Cavaro AE, Apte,

Leroyer Didier  51 bis Ave du Pouligou 44380 Pornichet

Tél : 06.61.70.72.88  boisdecavaro@wanadoo.fr

Gallerneau  tél :06.24.63.30.11

Nb de mâles 3

 

(B) Rally du Laouvas S0 RCI1 SEL-EC4, 1er Choix

26/08/2007 - (A)  Uganda des Trois Chataigniers S0, 1er Choix

Apréa Paulette Vallée Blanche 04340 La Bréole  06.26.67.13.34

 Nb . de mâles 5   Nb de femelles  2

 

(A) Othar du Quiorna S0, 1erChoix

31/08/2007 - (B) Ayam du Quiorna S0,

Saint Martin Didier 804 A  la Petite Rue 76210 St Eustache la Forêt 02.35.31.31.57

- Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

26/08/2007 JUILLET 2007

(A) Angelo de la Villa Patience

26/07/2007 (A) Valeriane de la Hautefeuille  cot 2 pts

Sabine Guilluy  4 rue de la Cavée  80132 Buigny St-Maclou

Tél/fax 03.22.24.63.09  - 06.85.45. 09. 16

Nb mâles : 1F. 1B.  Nb Femelles 1F. 1B.

 

(A) Ustich des Jardins de Passiflore S0 SEL-EC4 1er choix

15/07/2007 – (B) Athéna des Pitchoux de la Comté Apte

Poujai Irina  140 Chemin des Condemines  01630 Sergy

Tél : 04.50.40.43.22

Nb. Mâles : 4 B Nb. Femelles :  2 B

 

(B) Azzaro And.Moor du Mont Doux, Apte

04/07/2007 – Vulcane de Michifousse S0, Apte

Pierrick Mussard  5 bis rue des Lyonnais 75005 Paris

Tél : 06.60.48.29.94   pierrick_mussard@hotmail.com

Nb. Mâles : 2F, 1 B

 

(A) Bosco de Septimanie, Apte

10/07/2007 – anille du Jardin des Orchidées

Jean Darné  Impasse de la Vierge 34360 Saint6Chinian

Tél : 04.67.38.14.91

Nb. M.F1, MB  2  Nb FF 3 FB 2

 

 

JUIN 2007

 

 (A)  Vors des Hauts du Bentaïrou,  S0 Apte

 4/06/2007 – (A) Victoria des Hauts du Bentaïrou  APE, AE

mauricette Serrier/J. Taliercio  14 rue des Rives 12400 St-Afrique

Tél :  05.65.49.23.38.   mauricette.serrier@orange.fr

Tél : 04.67.59.13.29  taliercio.jacqueline@neuf.fr

Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

Aral du Clos des Fontes

17/06/2007 – Vosken de la Capitelle de Courpuyran, Apte,

Aellen Farançoise  L’Araucaria 34970 Lattes

Tél : 04.67.58.71.22

Nb de mâles 2  Nb de femelles 2

 

MAI 2007

 

 

(A)   Amleto della Cardomare,  1er Choix

 09/052007 -  (B) Ulka de l’Ecrin d’Azur S0 Apte

Pina t Christelle  109 Traverse de la Gouffonne  -B3  13009 Marseille

Tél :04.91.82.13.69

Nb de mâles 3 , Nb femelles 3

 

(B) Valdode la Villa Patience S0, Apte

10/05/2007 – (B) Rosny de la Vallée de l’Odon, Apte,

Deshayes Sylvaine 23 rue des Coteaux  78650

01.34.89.49.19

Nb de mâles 2, Nb de Femelles 3

 

(B) Ulkan de Cante laudette de Quitterie S0, 1er Choix

19/05/2007 –( A)  Anoî du Manoir de Vallonne S0

Bonneaud Marjorie Les Gravats 24190  St Vincent

De Connezac

05.53.91.88.58 fbonneaud@aol.com

Nb de mâles  3  , Nb de femelles 1

 

AVRIL 2007

 

Arras  de la Verdière

07/04/2007 - (C) Suzan du Roc de Cantaleu S1, 1erChoix, Martens Michèle 75 rue Verte  592000  Tourcoing 03.20.26.10.65

- Nb de mâles 6, Nb de femelles 1

 

(A) Paxo du Clos des Fontes Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix

10/04/2007 - (B) Vodka de la Capitelle de Courpouyran, Apte, Bourbouleix Simone 16 rue du Bel Horizon 34680 St Georges d'Orques 04.67.75.19.05 belorizon@neuf.fr

- Nb de mâles 4, Nb de femelles 5

 

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix

21/04/2007 - (B) Vonny du Bois de Cavaro S0, Apte, Gauteur Micheline La Grande Célinière 53170 Meslay du Maine 02.43.64.29.69 mimigauteur@orange.fr

- Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

(A) Ustitch des Jardins de Passiflore S0 SEL-EC4, 1erChoix

20/04/2007 - (C) Vénus I du Chemin des Vieux Chênes, Cotation 2pt, Martinez Annie 17 allée de la Tour 01700 Beynost 04.78.55.31.06 martinezchateaudusoleil@orange.fr

- Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

19/04/2007 - (C) Vurka du Chemin des Vieux Chênes, Cotation 2pt, Martinez Annie 17 allée de la Tour 01700 Beynost 04.78.55.31.06 martinezchateaudusoleil@orange.fr

- Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

(B) Valentino des Mythes d'Oxus S0, Apte

16/04/2007 - (C) Van Maï des Petits Bois de Crève Coeur, Apte, Gauteur Micheline La Grande Célinière 53170 Meslay du Maine 02.43.64.29.69 mimigauteur@orange.fr

- Nb de mâles 1

 

(B) Athos du Bois de Cavaro AE

11/04/2007 – (A) Anthéa de KerdinioAE, Apte

Leroyer Didier 51 bis Ave du Pouligou

44320 Pornichet

02.40.15.25.76 boisdecavaro@wanadoo.fr

- Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

 

 

 

 

MARS 2007

 

 

20/03/2007

(B) Rally du Louvas S0 RCI1 Sel-EC4, 1er choix

© Violette

Apréa Paulette Vallée Blanche 04340 La Bréole

Tél : 04.92.35.17.30

Nb de mâles 2  Nb de femelles 1

 

31/03/2007

(B) Radjha de la Brevenne S0 SchH1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Vandy du Mas de Piclet S0 AE, Cotation 2pt,

Filliat Marc 10 chemin des Moraises 01700 Neyron Tél.:04.78.55.08.84 denisefilliat@yahoo.fr

Nb de mâles 3 Nb de femelle 1 – 2 blancs

 

 

 

FEVRIER 2007

 

 

12/02/2007
(A) Ustitch des Jardins de Passiflore S0 SEL-EC4, 1erChoix/ (B) Sapho du Grand Berard, 1erChoix,
Alla Philippe Moulin de la Capelagne 34800 Clermont l'Hérault Tél.:04.67.96.95.49 alla-philippe@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

JANVIER 2007

 

 

24/01/2007

(C) Sting du Val Emy S0 IPO1 APE, 1erChoix / B) Ratita de las Arillas S0 APE AE, 1erChoix

Siohan Monique 1532 route de Haut Mauco 40280 Benquet 05.58.71.09.13 boxouzoud@tiscali.fr

Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

21/01/2007
(A) Pablo du Val Emy, 1erChoix / (C) Vénus du Mas d'Albret, Apte
Thouraud Thierry La Clairière aux Chevaux 33430 Lignan de Bazas Tél.:05.56.25.99.75 thierry.thouraud@wanadoo.fr
Nb de femelle 5

 

12/01/2007
(A) Chato v.d. Chatos S0 RCI1 SEL/(A) Cameron Diaz Joanxichcan, 1erChoix,

Dunaud Stéphane 10 rue St Pierre 78890 Garancières Tél. :01.34.86.68.04 stéphane.dunaud@wanadoo.fr
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2


06/01/2007

(C) Sting du Val Emy S0 IPO1 APE, 1erChoix / (A) Volfy des Cascades d'Ouzoud S0 AE

Siohan Monique 1532 route de Haut Mauco 40280 Benquet 05.58.71.09.13 boxouzoud@tiscali.fr

Nb de femelles 1

 

01/01/2007
(A) Boréas di Casa Diocletiano S0 SEL.CAL3 / (A) Tina'Skaya d'Inh Iborowsky S0, 1erChoix,
Ratton Josiane Impasse de la Chenaie 69140 Rillieux la Pape Tél. :06.85.40.40.53 josiane.ratton@wanadoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

01/01/2007
(A) Lobo v.d. Burg Singidunum /(B) Triana de las Arillas, Cotation 2pt,

Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél.:06.80.10.12.13 boxthi@club-internet.fr
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

Retour  Listing...