Boxer Club de France

Répertoire des naissances

2002 – 2003 - 2004

 

 

 

 

DECEMBRE 2004

 

 

 

31/12/2004
(A) Astun del Reino Perdido / (B) T-Tauri de la Vadsö S0, 1erChoix,
Bédos Reine 2 Rouye 33350 Belves de Castillon Tél. : 05.57.47.97.04 bedos@obs.u-bordeaux1.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

30/12/2004
(B) Urvic des Gorges d'Heric S0 APE, Apte / (A) Romy de la Tour Couronnée S0 APE, 1erChoix,
Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél. : 02.35.90.66.32
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

27/12/2004
(A) Syrrhus des Gorges d'Héric APE, 1erChoix / (A) Tacmé dit Thana des Pitchoux, 1erChoix,
Foriel Fabrice 11 rue Montesquieu 69330 Meyzieu Tél. : 06.78.90.40.06
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

25/12/2004
(B) Rally du Laouvas S0 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Paloma du Laouvas S0, 1erChoix,
Mèle Marie Claude 85 impasse des Comices 13270 Fos sur Mer Tél. : 04.42.05.12.20
Nb de femelles 2

 

22/12/2004
(A) Amleto della Cadormare, 1erChoix / (C) Tess du Laouvas S0, 1erChoix,
Figorito Michel Quartier Pierresca 13112 La Destrousse Tél. : 04.42.04.92.33
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

21/12/2004
(A) Brahms van Sapho's Hoeve S0 IPO1 / (A) Urane de la Villa Patience S0, 1erChoix,
Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél. : 02.35.90.66.32
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

20/12/2004
(C) Sarto dit Roméo du Clan d'Eraclius, 1erChoix / (B) Sandy de la Brevenne, 1erChoix,
Simon Annie "Les Albizzias" 83340 Le Luc Tél. : 04.94.60.91.40
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

17/12/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne S0, 1erChoix,
Lesueur Jean Guy 61 route des Artigues 33910 St Denis de Pile Tél. : 05.57.84.24.09
Nb de mâles 7, Nb de femelles 4

 

14/12/2004
(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.RCI1 APE AE, 1erChoix / (B) T'heiden du Cinquième Dôme, 1erChoix,
Oda Cédric Mas des Naussargues 34990 Juvignac 04.67.75.46.24
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

09/12/2004
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE, 1erChoix / (B) Tara de la Maison Rebelle brev.Ring SEL-EC4, 1erChoix,
Zirgel Sophie 17 chemin des Poinsonniers 51400 Vadenay Tél. : 03.26.70.98.11 marc.zirgel@wanadoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

08/12/2004
(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0 APE AE, 1erChoix / (A) Paprika du Puits Calin, 1erChoix,
Goujon Eric 10 rue de la Mairie 27190 Gaudreville Rivière Tél. : 02.32.37.42.93
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

06/12/2004
(C) Scarlosk , 1erChoix / (C) Sissi du Domaine du Bois Perdu, 1erChoix,
Mocchi Raissa Noillac 33590 Jau-Dignac et Loirac Tél. : 05.56.09.99.18
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

05/12/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Retty des Vents du Forez S0 AE, 1erChoix,
Ferréol Renée La Baronnière 42330 St Médard en Forez Tél. : 04.77.94.06.89
Nb de mâles 6, Nb de femelles 4

 

01/12/2004
(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 APE AE, 1erChoix / (B) R 'Mine de la Brevenne, 1erChoix,
Lafay Christiane 98 rue Emile Zola 69210 L'Arbresle Tél. : 04.74.01.03.30
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

 

 

 

 

NOVEMBRE 2004

 

 

 

30/11/2004
(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0 APE AE, 1erChoix / (B) Rufette du Quiorna, Apte,
Klein Jérôme 42 rue Robert Ancel 76700 Harfleur Tél. : 02.35.49.02.97
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

30/11/2004
(B) Ungaro de la Brevenne APE, 1erChoix / (A) Stella du Clos Sweetie, 1erChoix,
Henriquet M.Christine rue du Montet 73460 Grésy / Isère Tél. : 04.79.37.93.33
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

 

26/11/2004
(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0 APE AE, 1erChoix / (A) Safi S0 APE AE, 1erChoix,
Renou Fabrice St Denis des Eaux 72240 Mezières sous Lavardin Tél. : 02.43.29.50.17
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

26/11/2004
(B) Rally du Laouvas S0 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Poupa du Laouvas S1, 1erChoix,
Apréa Paulette Vallée Blanche 04340 La Bréole Tél. : 04.92.35.17.80
Nb de femelles 2

 

25/11/2004
(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 APE AE, 1erChoix / (B) Trzebnica d'Inh Iborowsky, 1erChoix,
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis 05.46.01.87.22 boxthi@club-internet.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

24/11/2004
(A) Othar du Quiorna S0, 1erChoix / (A) Ranie du Bois sans Mercy S0 APE AE, 1erChoix,
Fréville Corinne 73 chemin des Pouquettes 76550 Offrainville Tél. : 02.35.06.28.18
Nb de mâles 2, Nb de femelles 7

 

22/11/2004
(C) Teck des Gueules de Velours S0 APE AE, 1erChoix / (A) Swaïli des Hauts du Bentairou S0 SEL-EC4, 1erChoix,
Serrier Mauricette Rivecave 12430 Le Truel Tél. : 05.65.99.48.22
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

21/11/2004
(A) Onix de la Petite Bicounosse RCI1 AE, 1erChoix / - (C) Tina des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél. : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

11/11/2004
(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.RCI1 APE AE, 1erChoix / (C) S'Team de Chambovet, 1erChoix,
Sabran Maryse 549 route de la Chataignière 69760 Limonest Tél. : 06.13.38.00.26
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

11/11/2004
(A) Ago del Colle dell'Infinito S0 SEL/BCI / (B) Prune du Plessis du Paladin Elite B, 1erChoix,
Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux Tél. : 05.62.35.59.22
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

02/11/2004
(B) Terror de la Merrisienne, Apte / (A) Roxy , Apte,
Deyne Gérard 1908 Loonstraete 59270 Merris Tél. : 03.28.43.51.01
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

02/11/2004


(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 APE AE, 1erChoix /(A) Pernelle des Cascades d'Ouzoud S0, 1erChoix,
Siohan Monique 1532 route de Haut Mauco 40280 Benquet Tél. : 05.58.71.09.13
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

 

 

OCTOBRE 2004

 

 

 

28/10/2004
(A) Poker de la Fellonière Brev., 1erChoix / (A) Sarah de la Fellonière S0, 1erChoix,
Jaupart René "La Rochette" 71160 la Motte St Jean Tél. : 03.85.88.58.42
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

27/10/2004
(C) Simbeu des Gueules de Velours S0 certif.RCI, 1erChoix / (A) Taicci des Vents de Mer S0, Apte,
Rinaudo Dominique Les Combes Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye Tél. : 05.65.99.85.21
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

27/10/2004
(A) Puma des Jardins de Passiflore Mondioring 1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Soy des Gueules de Velours S0 FCI3 AE, 1erChoix,
Rinaudo Dominique Les Combes Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye Tél. : 05.65.99.85.21
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

26/10/2004
(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 APE AE, 1erChoix / (A) Tina'Skaya d'Inh Iborowsky S0, 1erChoix,
Ratton Josiane Impasse de la Chenaie 69140 Rillieux la Pape Tél. : 06.85.40.40.53 jnrogers@libertysurf.fr
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

25/10/2004
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (B) Régina du Laouvas S0, 1erChoix,
Figorito Michel Quartier Pierresca 13112 La Destrousse Tél. : 04.42.04.92.33
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

24/10/2004
(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 APE AE, 1erChoix / (A) Nouba de Mure les Fontaines APE AE, 1erChoix,
Bandet Eric 31 rue Benoît Max 69720 St Bonnet de Mure Tél. : 04.78.40.82.13
Nb de femelles 4

 

18/10/2004
(A) Ténor de la Vallée du Cauca AE, 1erChoix / (B) Tysbée de la Capitelle de Courpouyran, 1erChoix,
Bourbouleix Simone 16 rue du Bel Horizon 34680 St Georges d'Orques Tél. : 04.67.75.19.05
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

16/10/2004
(A) Ramsès des Danaïdes, Apte / (A) Sultane du Bois sans Mercy, 1erChoix,
Deffontaine Albert 106 Haute Rue 59660 Merville Tél. : 03.28.48.32.16
Nb de femelles 2

16/10/2004
(A) Rimbaud du Bois sans Mercy S0, 1erChoix / (B) Rélia des Remparts des Douves, 1erChoix,
Acquafresca Eliane 18 impasse d'Alsace 76600 Le Havre Tél. : 02.35.49.47.15
Nb de mâles 5

 

16/10/2004
(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 APE AE, 1erChoix / (A) Thaüma des Hauts du Bentaïrou, Apte,
Serrier Mauricette Rivecave 12430 Le Truel Tél. : 05.65.99.48.22
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

15/10/2004
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (B) Sweetie du Mas de Piclet AE, 1erChoix,
Filliat Marc 10 chemin des Moraises 01700 Neyron Tél. : 04.78.55.08.84 denisefilliat@yahoo.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

10/10/2004
(C) Ulysse du Rêve de Nerval, 1erChoix / (B) Nana de la Villa Patience AE, 1erChoix,
Lespé Isabelle 88 rue de la Villette 76220 Ernemont la Villette
Nb de mâles 1

 

10/10/2004
(A) Ramsès des Danaïdes, Apte / (A) Sybelle de la Merrisienne, 1erChoix,
Deffontaine Albert 106 Haute Rue 59660 Merville Tél. : 03.28.48.32.16
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

08/10/2004
(A) Opium des Gorges d'Héric, 1erChoix / (C) Roofy des Gorges d'Héric, Apte,
Noblet Céline 172 Chemin des Maisons Vieilles 83440 Tanneron Tél. : 06.89.33.36.96
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

07/10/2004
(A) Ucello du Dolon S0, 1erChoix / (A) Sapho des côteaux de Brachaud S0, 1erChoix,
Brouillaud Monique Les Charles 87200 St Junien Tél. : 05.55.02.92.31
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

06/10/2004
(A) Prim de la Milady, Apte / (A) Téquila du Crotton Bleu, Apte,
Gastelu Jean avenue Montfleury 64110 Gelos Tél. : 05.59.06.07.18
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

03/10/2004
(B) Orkan de Sullieu S0, 1erChoix / (C) Paloma du Val d'Europe, 1erChoix,
Demonchy Gilles La Renoterie 86450 Leigne les Bois Tél. : 05.49.93.04.65
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

 

 

SEPTEMBRE 2004

 

 

 

30/09/2004
(A) Ucello du Dolon S0, 1erChoix / (A) Thalia du Clos de la Cote Ardière, 1erChoix,
Delahaye Pierre Yves 115 route du Mesle 78113 Adainville Tél. : 01.34.87.17.21
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

28/09/2004
(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Sirène des Vents de Mer,
Goudal Daniel La Fertais 35530 Servon sur Vilaine Tél. : 06.80.59.94.53
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

24/09/2004
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI APE, 1erChoix / (A) Rhapsodie de Mei yo Seigneur du Grand Rocher, 1erChoix,
Dutouquet Bernadette 3 ave du Vieux Colombier 06130 Grasse Tél. : 04.93.40.40.66
Nb de mâles 6, Nb de femelles 5

23/09/2004
(B) Roadster de la Promise, 1erChoix / (B) Rave Party de la Capitelle de Courpouyran S0 AE, 1erChoix,
Nicolau Alain 6 rue de Grenache 11110 Vinassan Tél. : 04.68.45.92.56
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

19/09/2004
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (C) Rita du Laouvas, 1erChoix,
Bergier Patrick 25 bis avenue des Pégoulières 13124 Peypin Tél. : 04.42.82.73.31
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

15/09/2004
(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix / (B) R Adriana des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél. : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

13/09/2004
(B) Storm de Chambovet S1, Apte / (B) Raphia de la Vallée du Thin S0, Apte,
Caillet Jean Michel Impasse Eugène Blain 26100 Romans sur Isère Tél. : 04.75.72.64.78
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

13/09/2004
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI APE, 1erChoix / (B) Reina du Clos des Grandes Varennes, Apte,
Ayroulet Michèle 1 imp.des Cottages 21490 Clenay Tél. : 03.80.23.30.26
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

07/09/2004
(A) Ferrary de las Arillas IPO1 / (A) Sophia du Clos de l'Escaladieu, 1erChoix,
Mesnard Jack 43 rue Colomes 65600 Séméac Tél. : 05.62.36.09.96
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

04/09/2004
(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 / (A) Pilim des Gueules de Velours S0 AE, 1erChoix,
Rinaudo Dominique Les Combes Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye Tél. : 05.65.99.85.21
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

02/09/2004
(C) Pierce B.Moor du Mont Doux APE, 1erChoix / (B) Ritzie , 1erChoix,
Losq Sandrine 15 rue du 8 Mai 78970 Mézières sur Seine Tél. : 01.30.95.28.62
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

 

 

AOUT 2004

 

 

 

31/08/2004
(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0 AE, 1erChoix / (B) Poona , Apte,
Bruyères Claire 13 rue des Acacias 28170 Dampierre sur Blévy Tél. : 02.37.48.03.04
Nb de femelles 3

 

29/08/2004
(C) Sting du Val Emy IPO1, 1erChoix / (A) Pin Up du Grand Renon S0 AE, 1erChoix,
Devilder Claude Le Château 33890 Gensac Tél. : 05.57.47.43.69
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

29/08/2004
(A) Puma des Jardins de Passiflore Mondioring 1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Rebel-RebelR du Val d'Harfang, 1erChoix,
Jouaille Philippe La Tauvère 85240 Marillet Tél. : 02.51.00.48.05
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

24/08/2004
(A) Tyson du Clos de Matisar, 1erChoix / (C) Tulipe du Bois de Faitin, 1erChoix,
Chaussidon Michel Les Ardouins 18220 Morogues Tél. : 02.48.64.27.92
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

21/08/2004
(A) Roy du Val d'Europe S0 cert.RCI APE, 1erChoix / (B) Rosée des Coteaux du Layon, 1erChoix,
Martin André 59 rue Auber 94400 Vitry sur Seine Tél. : 01.46.70.84.63
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

21/08/2004
(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 APE AE, 1erChoix / (A) Poniatowa de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél. : 05.46.01.87.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

20/08/2004
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE, 1erChoix / (A) Raïa du Grand Renon S0, 1erChoix,
Gauthier Véronique Domaine de la Valadière 33890 Pessac sur Dordogne Tél. : 05.57.47.40.01
Nb de mâles 6, Nb de femelles 4

18/08/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (C) Océa de la Fontaine Saint Aubin, Apte,
Salaün Christian 28 route de Clermont 63122 St Genès Champanelle Tél. : 04.73.62.18.85
Nb de femelles 1

 

16/08/04
(A) Senna des Courtillières Brev.RCI SEL-EC4, 1erChoix / (C) Sara Scully de la Brèche aux Railes S0 1er Choix
Bertrand & Françoise ISRAËL - 95690 Nesles la Vallée Tél. : 01 34 70 81 07 delabrecheauxrailes@free.fr Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

14/08/2004
(C) Sting du Val Emy, 1erChoix / (A) Rayka des Hauts du Bentaïrou, 1erChoix,
Thénière Stéphane le Mas des Champs Hauts 12200 Martiel Tél. : 05.65.29.45.29 tarabelbox@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

14/08/2004
(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 AE, 1erChoix / (A) Ti-Moun du Crotton Bleu, 1erChoix,
Camalet Anita Maison Avignancourt 64370 Morlanne Tél. : 05.59.81.49.62
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

11/08/2004
(A) Tyson du Clos de Matisar, 1erChoix / (B) Talya de Sous le Lac, 1erChoix,
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest Tél. : 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

09/08/2004
(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 / (C) Thalia du Plessis du Paladin, 1erChoix,
Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux Tél. : 05.62.35.59.22
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

04/08/2004
(A) Tyson du Clos de Matisar, 1erChoix / (C) Saly du Clos de Matisar, 1erChoix,
Gambonnet J.Philippe 17 rue J.M.Maisonnette 42650 St Jean Bonnefonds Tél. : 04.77.95.08.60 gambonnetj@wanadoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

04/08/2004
(B) Jason du Clos Sweetie Ring 2 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Savane S0 , Apte,
Lavy Hélène 104 chemin des Petits Bois 74930 Esery Tél. : 04.50.36.53.77
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

03/08/2004
(B) Shiwak du Mas de Loriol 1erChoix / (A) Paola du Val Emy 1erChoix,
S. Théniere / L. Beaudrey Le Mas des Champs Hauts 12200 Martiel Tél. : 05.65.29.45.29 / 06.19.12.03.23 tarabelbox@wanadoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 6

01/08/2004
(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Samba des Gorges d'Heric S0 AE, 1erChoix,
Caillet Jean Michel Impasse Eugène Blain 26100 Romans sur Isère Tél. : 04.75.72.64.78
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

 

 

JUILLET 2004

 

 

30/07/2004
(A) Puma des Jardins de Passiflore Mondioring 1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Tess des Gueules de Velours S1, 1erChoix,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99
Nb de mâles 2, Nb de femelles 6

29/07/2004
(A) Ismo vom Hause Romeo / (B) Tchips of Gypsy the Dog at Golden Eyes,
Schmitt Sandrine 1191, Rue du Ban de Sapt Le Paire 88420 Moyenmoutier Tél. : 03.29.41.65.73 / 06.83.42.43.12
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

28/07/2004
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) R'Wendy des Jardins de Passiflores S0 Elite B, 1erChoix,
Duhault Véronique 57 rue Jean Jaurès 95320 St Leu la Forêt Tél. : 01.61.35.18.63
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

27/07/2004
(B) Tuckson des Vents de Mer / (A) Pyxie du Jabelin,
Chabrol Gérard Jabruzac Malrevers 43800 Vorey Tél. : 04 71 08 55 46 / 06 87 27 82 49
gechabrol@wanadoo.fr
Nb de mâles 2

24/07/2004
(C) Pierce B.Moor du Mont Doux APE, 1erChoix / (A) Naomi Campbelle du Mont Doux AE, 1erChoix
Dunaud Stéphane 10, rue Saint Pierre 78890 Garancieres Tél. : 01.34.86.68.04 / 06.80.68.72.74 stephane.dunaud@wanadoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

22/07/2004
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / 22/07/2004 - (A) Sheyenne des Tendres Rebels, Apte,
Berland Frédérique 29 Route de Dijon - Fragicat N°19 21600 Fenay Tél. : 06.61.42.05.04 Frederique.Berland@tetrapak.com
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

22/07/2004
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (C) Sherkane de l'Aire d'Alsace, 1erChoix,
Wuthrich Thierry 17 rue d'Outry 57580 Ancerville Tél. : 03.87.64.83.24 ta.wuthrich@wanadoo.fr
Nb de mâles 8, Nb de femelles 1

 

22/07/2004
(B) Ourazi du Val d'Europe S0 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Traika du Vorcent, Apte,
Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél. : 02.35.90.66.32
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

21/07/2004
(A) Stafke du Val d'Europe S0, 1erChoix / (B) Tempète des Rapides du Saint Laurent, 1erChoix,
Moreau Philippe 9 rue de la Grenouillère 45480 Chaussy Tél. : 02.38.39.14.1
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

20/07/2004
(B) Roméo de la Fellonière, 1erChoix / (A) Rollex de la Fellonière, 1erChoix,
Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane Tél. : 04.90.22.52.46
Nb de mâles 4

17/07/2004
(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 AE, 1erChoix / (A) Tarawniski d'Inh Iborowsky S0 AE, 1erChoix,
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél. : 05.46.01.87.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

15/07/2004
(C) Trésor du Domaine des Trois Vallée S0 APE, 1erChoix / (A) Single des Jardins de Passiflore S0, 1erChoix,
Chenard Sylvie rte de St Laurent de Vaux 69670 Vaugneray Tél. : 04.78.45.71.78 passiflore@netcourrier.com
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

15/07/2004
(C) Tedjy des Vents de Mer S0, 1erChoix / (B) Schwepps des Vents de Mer S0, 1erChoix,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

14/07/2004
(C) Tino du Val des Aurochs S0, 1erChoix / (A) Sade du Bois de la Prinse, 1erChoix,
Guérin Pascale 649 rue du Vieux Colombier 14200 Hérouville Tél. : 02.31.44.60.59
Nb de femelles 2

14/07/2004
(B) T'Zeus Of Gypsy the Dog at Golden Eyes S0 APE, 1erChoix / (A) Tweed of Gypsy the Dog at Golden Eyes, 1erChoix,
Kowal Philippe 43 rue de la Mairie 57320 St François Lacroix Tél. : 03.82.50.40.89
Nb de femelles 3

 

12/07/2004
(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Salsa de Sullieu, 1erChoix,
Desurmont Noëlle ZA les Chirottes 42570 Saint Héand Tél. : 04.77.30.48.54 noelle.desurmont.free.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

12/07/2004
(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4, 1erChoix / (C) R'Mine de la Grange du Four S0, Apte,
Seguet Nicolle 3 rue Joseph André 73110 La Rochette Tél. : 04.79.25.53.28
Nb de femelles 5

10/07/2004
(A) Poker de la Fellonière Brev., 1erChoix / (B) Schell de la Fellonière, 1erChoix,
Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane Tél. : 04.90.22.52.46
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

09/07/2004
(A) O'Horus du Grand Renon S0 APE, 1erChoix / (C) Santal des Cascades d'Ouzoud S0, 1erChoix,
Siohan Monique 1532 route de Haut Mauco 40280 Benquet Tél. : 05.58.71.09.13
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

09/07/2004
(A) Italo di Soragna GHP / (A) Aspée de la Verdière S1, 1erChoix,
Saint Martin Didier 804 A la Petite Rue 76210 St Eustache la Forêt Tél. : 02.35.31.31.57 boxerduquiorna@wanadoo.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

07/07/2004
(B) Libsen Jardins de Passiflore S0 Rci3,SchH1,IPO3 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Dalia del Pasquino, 1erChoix,
Curt Christine Le Hameau de Billy 69620 Legny Tél. : 04.74.71.62.87
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

07/07/2004
(A) Must de Sullieu Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (B) Phram de l'Air du Verseau, 1erChoix,
Casado Yannick 5 impasse de la Tannerie 30100 Alès Tél. : 06.88.67.09.70
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

03/07/2004
(B) Yento van de Hazenberg S0 IPO3-Korüng / (B) R'Rouanita du Clos de Maix APE AE, 1erChoix,
Curt Christine Le Hameau de Billy 69620 Legny Tél. : 04.74.71.62.87
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

03/07/2004
(B) Yugo della Cadormare S0 / (B) Ruysdael des Clefs de Séphire,
Guinement Pierrette 23 rue du Prieuré St Martin 79000 Niort Tél. : 05.49.79.33.22
Nb de mâles 1

01/07/2004
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Twin de la Brevenne, 1erChoix,
Lafay Christiane 98 rue Emile Zola 69210 L'Arbresle Tél. : 04.74.01.03.30
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

01/07/2004
(B) Roméo de la Fellonière, 1erChoix / (B) Ogreen de la Fellonière S0, 1erChoix,
Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane Tél. : 04.90.22.52.46
Nb de femelles 1

 

 

 

JUIN 2004

 

 

 

29/06/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Pallas du Dolon, 1erChoix,
Pras René La Rondardière 85600 Montaigu Tél. : 02.51.41.73.38
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

 

28/06/2004
(A) Poker de la Fellonière Brev., 1erChoix / (A) Tania du Jabelin, 1erChoix,
Pinet Françoise Le Jabelin 26160 La Bégude de Mazenc Tél. : 04.75.53.80.39
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

28/06/2004
(A) Brahms van Sapho's Hoeve S0 IPO1 / (C) Nanthéa des Belles Haties,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél. : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

27/06/2004
(A) Ramsès des Danaïdes, Apte / (A) Titoune de la Merrisienne, Apte,
Deyne Gérard 1908 Loonstraete 59270 Merris Tél. : 03.28.43.51.01
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

26/06/2004
(C) Narko de l'Aire d'Alsace Rci 1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Snowy , Apte,
Munch Sylvain 24 A rue de l'Ile Napoléon 68170 Rixheim
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

26/06/2004
(B) Ungaro de la Brevenne, 1erChoix / (A) Sasha du Chemin des Vieux chênes, 1erChoix,
Carbonne Gérard 22 hameau du Panoramic 73100 Mouxy Tél. : 04.79.34.01.56
Nb de femelles 10

 

22/06/2004
(A) Rimbaud du Bois Sans Mercy / (C) Tina Arena de la Tribu du Lynou
Pierard Patrick 20 rue Raymond Bouteille 80430 Beaucamps le Vieux Tél. : 03.22.90.46.55 pierard.patrick@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

18/06/2004
(A) Panache de la Vallée d'Aunis, 1erChoix / (C) Nigale de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,
Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis Tél. : 05.46.01.87.22
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

15/06/2004
(A) Iven v. Grossherzogtum-Hessen / (C) Roxane Rémoise des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél. : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 5, Nb de femelles 5

 

13/06/2004
(A) Future v. German Dream - Korüng / (C) Rêverie du Föhn APE AE, 1erChoix,
Mathieu Francine 538 route de Paris 54200 Ecrouves Tél. : 03.83.43.32.20
Nb de femelles 3

 

12/06/2004
(A) Poker de la Fellonière Brev., 1erChoix / (A) Naxia de la Fellonière S0 RCI 1 APE, 1erChoix,
Daumas Andrée 33 av. C. Barthélémy 13710 Fuveau Tél. : 04.42.58.73.36
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

12/06/2004
(B) Tuckson des Vents de Mer S0, 1erChoix / (B) Pearl de la Capitelle de Courpouyran, 1erChoix,
Aellen Françoise L'Araucaria 34970 Lattes Tél. : 04.67.58.71.22
Nb de mâles 6, Nb de femelles 2

 

11/06/2004
(B) Eros Dei Principi di Piemonte Brevet APE, 1erChoix / (A) Odame de l'Aude Charmanou, Apte,
Aydjian Nicole 45 résidence Notre Dame 13120 Gardanne Tél. : 04.42.51.06.34
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

11/06/2004
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (C) Puskez de la Côte des Légendes Celtes, 1erChoix,
Le Goasteller Soizic Ker Eol 29810 Plouarzel 02.98.84.01.69
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

09/06/2004
(A) Panache de la Vallée d'Aunis, 1erChoix / (C) Sulki de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,
Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis Tél. : 05.46.01.87.22
Nb de mâles 7, Nb de femelles 2

08/06/2004
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Urfee d'Arguiller d'Anjou, 1erChoix, Szymkowiak Christelle Le Crot aux Chèvres 89150 Fouchères Tél. : 03.86.88.88.12
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

03/06/2004
(B) Ravel du Val d'Europe S0 ZTP, RCI1 SEL-EC4 / (A) Pruneha du Val d'Harfang S0 AE, Apte,
Augereau Jean René Les Grandes Herbes 86300 Valdivienne Tél. : 05.49.56.78.10
Nb de mâles 6, Nb de femelles 1

03/06/2004
(B) Roco du Grand Chelem, 1erChoix / (A) Rumphi de la Closerie Saint Nicolas
Schaffner Nicole 64 rue du Château d'Eau 77580 Crecy la Chapelle
Tél. : 01 64 63 76 96 / 06 80 32 87 94 box.schaff@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

 

 

MAI 2004

 

 

 

28/05/2004
(A) Amleto della Cadormare, 1erChoix / (C) Sindy du Laouvas S0, 1erChoix,
Ohanessian Chantal 97 vallon des Mayans 13015 Marseille Tél. : 04.91.65.76.99
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

27/05/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Padine de Sous le Lac, 1erChoix,
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest Tél. : 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

23/05/2004
(A) Oural de la Velette S0 Elite A Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (B) Rosny de la Vallée de l'Odon, Apte,
Deshayes Sylvaine 23 rue des Coteaux 78650 Beynes Tél. : 01.34.89.49.19
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

21/05/2004
(B) Orélio de l'Aude Charmanou Brev.Mondio. APE, 1erChoix / (B) Romane du Val d'Europe, 1erChoix,
Aydjian Nicole 45 résidence Notre Dame 13120 Gardanne Tél. : 04.42.51.06.34
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

19/05/2004
(B) T'Spike of Gypsy the Dog at Golden Eyes, 1erChoix / (A) R.Wonder Woomen of Gypsy the dog at Golden Eyes, Apte,
Poinsot Carole 26 avenue de Verdun 88100 St Dié Tél. : 03.29.56.77.63
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

18/05/2004
(A) Syriak des Cascades d'Ouzoud S0, 1erChoix / (B) Raïsa of the Golden Gloves, Apte,
Hindley Josèphe Lagelouse 40180 Sort en Chalosse Tél. : 05.58.89.54.37
Nb de mâles 4, Nb de femelles 7

17/05/2004
(B) T'Zeus Of Gypsy the Dog at Golden Eyes S0, 1erChoix / (A) Still LovingYou , Apte,
Poinsot Carole 26 avenue de Verdun 88100 St Dié Tél. : 03.29.56.77.63
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

14/05/2004
(B) R'Mann des Hauts du Bentaïrou, 1erChoix / (C) Syra du Jardin des Cigalouns, 1erChoix,
Malige Eric 1 bis rue Albert Camus 30128 Garons Tél. : 04.66.70.04.77
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

12/05/2004
(B) Sir-Daria du Grand Renon, Apte / (B) Teen-Ager du Rocher d'Anthéor, 1erChoix,
Jollivet Hélène chemin des Amarats 11100 Narbonne Tél. : 04.68.41.06.11
Nb de mâles 2, Nb de femelles 6

12/05/2004
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (A) Rebelle du Jardin des Mésanges Bleues, 1erChoix,
Bache Dominique 87 rue de Nancy 54630 Flavigny sur Moselle Tél. : 03.83.26.70.61
Nb de mâles 6, Nb de femelles 3

09/05/2004
(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Pouchka de Cante Laudette de Quitterie APE, 1erChoix,
David Valéria 1 le Moulin 33360 La Tresne Tél. : 05.56.20.03.03
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

06/05/2004
(B) Nibiol de la Vallée d'Aunis S0 Brevet APE, 1erChoix / (A) Nell de la Vallée d'Aunis S0 Elite B, 1erChoix,
Siohan Monique 1532 route de Haut Mauco 40280 Benquet Tél. : 05.58.71.09.13
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

06/05/2004
(B) Rally du Laouvas S0 SEL-EC4, 1erChoix / (C) Téquila du Val des Lavandes S0, 1erChoix,
Mèle Marie Claude 85 impasse des Comices 13270 Fos sur Mer Tél. : 04.42.05.12.20
Nb de mâles 2

04/05/2004
(B) Scott du Parfum des Lavandes S0 Cert.RCI1, 1erChoix /(B) Orphée du Clos des Fontes SEL-EC4, 1erChoix,
Guillaumon Francis 6 mas des Bohémiens 34270 Les Matelles Tél. : 04.67.66.65.55
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

01/05/2004
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE, 1erChoix / (A) Naïs du Roc de Cantaleu S0 APE AE, 1erChoix,
Capelle Jocelyne 87 rue Verte 59200 Tourcoing Tél. : 03.20.26.10.65
Nb de mâles 1

01/05/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Rolex de l'Air du Verseau S0 SEL-EC3, 1erChoix,
Filiol Danièle 12 rue des Cèdres 42160 St Cyprien Tél. : 04.77.55.33.41
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

 

 

AVRIL 2004

 

 

 

29/04/2004
(B) Rocco de la Vallée du Bonheur, 1erChoix / (B) Sitha du Grand Berard, 1erChoix,
Aydjian Nicole 45 résidence Notre Dame 13120 Gardanne Tél. : 04.42.51.06.34
Nb de femelles 6

28/04/2004
(B) Heros vom Würzbachtal S0 ZTP / (B) Tess de la Colline d'Hiver, 1erChoix,
Mog Roland 3 impasse Salengro 57540 Petite Roselle Tél. : 03.87.85.02.65 Rmog@wanadoo.fr
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

26/04/2004
(B) Tex du Clos de Matisar S0, 1erChoix / (B) Séréna du Bois de Faitin, 1erChoix,
Chaussidon Michel Les Ardouins 18220 Morogues Tél. : 02.48.64.27.92
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

24/04/2004
(B) Ch. Noé degli Srovegni / (B) Sirga Anderson du Mont Doux,1er choix
Dunaud Stéphane 10 rue St Pierre 78890 Garancières Tél. : 01.34.86.68.04 stephane.dunaud@wanadoo.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

22/04/2004
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (B) Paloma du Laouvas S0, 1erChoix,
Mèle Marie Claude 85 impasse des Comices 13270 Fos sur Mer Tél. : 04.42.05.12.20
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

20/04/2004
(C) Tedjy des Vents de Mer S0, 1erChoix / (A) Rh'Une du Bruilleau S0 Cert.RCI APE, 1erChoix,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

20/04/2004
(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 AE / (A) Tempête de l'Air Salin S0 AE
Corinne Fréville / Dany Koch 73. chemin des pouquettes 76550 Petit Appeville
Tél : 02.35.06.28.18 / 06.70.19.36.94 lairsalin@wanadoo.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

19/04/2004
(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.RCI1 APE AE, 1erChoix / (C) Solia du Mas Neuf des Garrigues, Apte,
Oda Cédric Mas des Naussargues 34990 Juvignac Tél. : 04.67.75.46.24
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

19/04/2004
(A) Rolf du Clos de l'Escaladieu, 1erChoix / (B) Téquila des Lys de Cerdagne, 1erChoix,
Mourrut Patricia 2 rue du Roc 66120 Font Romeu Tél. : 04.68.30.31.67
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

19/04/2004
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI APE, 1erChoix / (C) Samba de Claus Parassac, Apte,
Magnan Michelle 5 ave Marius Ghirardelli 13830 Roquefort la Bédoule Tél. : 04.42.73.28.93
Nb de mâles 4

17/04/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne S0, 1erChoix,
Lesueur Jean Guy 61 route des Artigues 33910 St Denis de Pile Tél. : 05.57.84.24.09
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

14/04/2004
(A) Ruby du Jardin des Cigalouns, Apte / (C) Paloma du Vallon de Prégon, Apte,
Chauvin Philippe rue Fontvieille 83170 La Celle Tél. : 04.94.69.00.17
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

07/04/2004
(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.cert.RCI APE AE, 1erChoix / (C) Peggy du Plessis du Paladin, 1erChoix,
Gelée M.Christine 7 rue Dastre 31800 St Gaudens Tél. : 05.61.95.51.13
Nb de mâles 7

03/04/2004
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Siam de Bellemanie S0, 1erChoix,
Trifilieff Pascal Impasse Basque 33200 Bordeaux Tél. : 05.56.42.35.76
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

 

 

MARS 2004

 

 

 

30/03/2004
(B) Preston de la Baume Cromagnon S0, 1erChoix / (B) Sandy d'Arguiller d'Anjou, Apte,
Reuillon-Voisin Valérie Laleu 41400 Pontlevoy Tél. : 02.54.32.32.71
Nb de mâles 2, Nb de femelles 6

26/03/2004
(C) Santo du Parfum des Lavandes S0, 1erChoix / (C) Sidji de Plaines de Cendroua, 1erChoix,
Dossal Jean-Luc 256 avenue du Pont d'Aups 83300 Draguignan Tél. : 04.94.68.28.68
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

22/03/2004
(B) Jason du Clos Sweetie Ring 2 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Octane des Mille Fontaines, Apte,
Henriquet M.Christine rue du Montet 73460 Grésy / Isère Tél. : 04.79.37.93.33
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

22/03/2004
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (B) Sapho du Grand Berard, 1erChoix,
Alla Philippe Moulin de la Capelagne 34800 Clermont l'Hérault Tél. : 04.67.96.95.49
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

20/03/ 2004
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL EC3 BNCD - Brevet - Mondioring 1 / (B) Pluggy Sweet Heart de la Vallée du Thin- Apte S1
Françoise & Bertrand Israel 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél. : 01.34.70.81.07
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

20/03/2004
(A) Puma des Jardins de Passiflore Mondioring 1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Pennsylvanie de la Chênaie Verte, Apte,
Crinon Annick 17 rue Jean Jaurès 59161 Naves Tél. : 06.74.43.65.95
planetebleue.annick@wanadoo.fr
Nb de mâles 1, Nb de femelles 6

17/03/2004
(A) Amleto della Cadormare, 1erChoix / (C) Tess du Laouvas, 1erChoix,
Figorito Michel Quartier Pierresca 13112 La Destrousse Tél. : 04.42.04.92.33
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

16/03/2004
(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.cert.RCI APE AE, 1erChoix / (A) Tess de la Capitelle de Courpouyran, 1erChoix,
Bourbouleix Simone 16 rue du Bel Horizon 34680 St Georges d'Orques Tél. : 04.67.75.19.05
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

16/03/2004
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (A) Onda de la Grée aux Chouans, Apte,
Le Bonniec Yvon Moulin de Kerpointel 22290 Tressignaux Tél. : 02.96.70.11.73
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

16/03/2004
(A) Solo du Bois sans Mercy S0, 1erChoix / (B) Regamey de la Vallée du Thin, Apte,
Robinet Nadine 6 rue de la Perrière 51800 Verrières Tél. :03.26.60.75.65
Nb de femelles 1

13/03/2004
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (C) Réplique de la Brevenne S0 SEL-EC4, 1erChoix,
Maratrat Isabelle 11 rue du Mont Gignard 27350 Hauville Tél. : 02.32.56.50.50
Nb de mâles 3, Nb de femelles 6

08/03/2004
(A) Ramsès des Danaïdes, Apte / (C) Tess de la Merrisienne, Apte,
Deyne Gérard 1908 Loonstraete 59270 Merris Tél. : 03.28.43.51.01
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

07/03/2004
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (C) Thally du Mas des Bohémiens, 1erChoix,
Abherve Gueguen Patrick 295 route de Traon Beuzit 29800 Landerneau Tél. : 02.98.21.40.24
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

07/03/2004
(A) Oro du Clos de la Romanie Ring 1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Renette, 1erChoix,
Maletras François RN 19 La Brissoterie 77160 La Chapelle St Sulpice Tél. : 01.64.01.61.64
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

06/03/2004
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Trézène du Clos Morillon, 1erChoix,
Chenard Sylvie rte de St Laurent Vaux 69670 Vaugneray 04.78.45.71.78
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

05/03/2004
(B) Terror de la Merrisienne, Apte / (A) Roxy , Apte,
Deyne Gérard 1908 Loonstraete 59270 Merris Tél. : 03.28.43.51.01
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

03/03/2004
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Romy du Bois de Cavaro S0 AE, 1erChoix,
Breus Guy 37 rue des Mottais 44600 St Nazaire Tél. : 02.40.01.95.04
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

03/03/2004
(A) Tyson du Clos de Matisar, 1erChoix / (A) Pinup du Clos de la Cotardière, Apte,
Blatrix Françoise Le Bourg 01160 Varambon Tél. : 04.74.39.18.49
Nb de mâles 1, Nb de femelles 6

03/03/2004
(B) Catullo dei Principi di Piémonte S0 / (B) Trzebnica d'Inh Iborowsky, 1erChoix,
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél. : 05.46.01.87.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

02/03/2004
(B) Scott du Parfum des Lavandes S0 Cert.RCI1, 1erChoix / (A) Réglisse du Rêve de Nerval, 1erChoix,
Lespé Isabelle 3 rue de l'Eglise 60790 Valdampierre Tél. : 03.44.79.26.25
Nb de mâles 3, Nb de femelles 6

 

 

 

FEVRIER 2004

 

 

 

29/02/2004
(A) Senna des Courtillières Brev.RCI SEL-EC4, 1erChoix / (C) Samba de Venndaell de la Buissière S0, 1erChoix,
Catala Nicole 12 route du Carré Charbonnier 58200 Cours sur Loire Tél. : 03.86.28.21.74
Nb de mâles 6, Nb de femelles 4

28/02/2004
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE, 1erChoix / (A) Rina de Mei yo Seigneur du Grand Rocher APE,
Norre Marie France 16 ave de la Victoire 94310 Orly Tél. : 01.48.92.04.59
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

24/02/2004
(A) Puma des Jardins de Passiflore Mondioring 1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Shana de Sous le Lac, Apte,
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest Tél. : 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de femelles 2

21/02/2004
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (B) Tara de la Maison Rebelle brev.Ring APE AE, 1erChoix,
Zirgel Sophie 35 rue Louis Cochet 51400 St Hilaire au Temple Tél. : 03.26.70.98.11
Nb de mâles 4, Nb de femelles 5

 

21/02/2004
(A) Oro du Clos de la Romanie Ring 1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Papaye , Apte,
Clément Ingrid 46 Grande Rue 27220 Bois le Roy Tél. : 02 32 60 31 68
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

19/02/2004
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE, 1erChoix / (A) Rebel du Plessis du Paladin, 1erChoix, Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux Tél. : 05.62.35.59.22
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

18/02/2004
(B) Roscoff de la Vallée d'Aussou, 1erChoix / (A) Olga du Moulin de la Capelagne, Apte,
Aellen Françoise L'Araucaria 34970 Lattes Tél. : 04.67.58.71.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

14/02/2004
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Rafale de la Tour Couronnée, 1erChoix,
Bretagne Roger 30 rue de la Demi Lune 61000 Alençon Tél. : 02.33.26.00.28
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

13/02/2004
(C) Scarlosk , 1erChoix / (C) Sissi du Domaine du Bois Perdu, 1erChoix, Mocchi Raissa Noillac 33590 Jau-Dignac et Loirac Tél. : 05.56.09.99.18
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

13/02/2004
(A) Sisko des Tendres Rebels, 1erChoix / (B) Reina du Clos des Grandes Varennes, Apte,
Ayroulet Michèle 1 imp.des Cottages 21490 Clenay Tél. : 03.80.23.30.26
Nb de femelles 1

 

08/02/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Rhea des Zé de Philoctète RCI1 SEL-EC4, 1erChoix,
Camus Catherine 11 D Bld de l'Yerres 91000 Evry Tél. : 06.82.29.73.94
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

07/02/2004
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (B) Régina du Laouvas S0, 1erChoix,
Figorito Michel Quartier Pierresca 13112 La Destrousse Tél. : 04.42.04.92.33
Nb de femelles 2

 

05/02/2004
(C) Simbeu des Gueules de Velours S0 certif.RCI, 1erChoix / (B) Sharon des Vents de Mer S0, 1erChoix,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

03/02/2004
(C) M'Amadeus Grands Fonds Abymes Brevet Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Nikita du Val de Gueville APE, 1erChoix,
Grelier Françoise 8 route des Bouleaux 78113 Grandchamp Tél. :01.34.85.02.44
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

 

 

JANVIER 2004

 

 

 

29/01/2004
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 APE AE, 1erChoix / (B) Pyre'Nee de No du Manoir des Jassines Brevet-RCI1, 1erChoix,
Palierne Elisabeth 3 place du 19 mars 1962 31860 Labarthe sur Lèze Tél. : 05.61.08.61.63
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

29/01/2004
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI APE, 1erChoix / (B) Opale de Mei Yo Seigneur Grand Rocher, Apte,
Dutouquet Bernadette 3 ave du Vieux Colombier 06130 Grasse Tél. : 04.93.40.40.66
Nb de mâles 4, Nb de femelles 5

 

28/01/2004
(A) Rider de Mure les Fontaines, Apte / (B) Papaye de la Cité des Atrébates, Apte,
Lecouffe Thomas 72 rue Koenig 62940 Haillicourt Tél. : 03.21.62.79.91
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

28/01/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Tilou du Chemin des Boxtrots, 1erChoix,
Gambonnet J.Philippe 17 rue J.M.Maisonnette 42650 St Jean Bonnefonds Tél. : 04.77.95.08.60 gambonnetj@wanadoo.fr
Nb de mâles 6, Nb de femelles 1

 

26/01/2004
(A) Poker de la Fellonière Brev., 1erChoix / (B) Rouchka du Jardin des Cigalouns, 1erChoix,
Malige Eric 1 bis rue Albert Camus 30128 Garons Tél. : 04.66.70.04.77
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

25/01/2004
(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0, 1erChoix / (B) Satine du Pavillon Montpensier S0, 1erChoix,
Lambert Dolorès 10 ave Jules Massenet 76470 Le Tréport Tél. : 02.35.50.03.64
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

20/01/2004
(A) Brahms van Sapho's Hoeve / (B) Pamela A.Moor du Mont Doux, 1erChoix,
Dunaud Stéphane 10 rue St Pierre 78890 Garancières Tél. : 01.34.86.68.04
stephane.dunaud@wanadoo.fr
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

18/01/2004
(B) Noé degli Scrovegni CAL3-SchH1 APE AE / (B) R 'Mine de la Brevenne, 1erChoix,
Lafay Christiane 98 rue Emile Zola 69210 L'Arbresle Tél. : 04.74.01.03.30
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

16/01/2004
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE, 1erChoix / (C) Romy de la Goelette, 1erChoix, Pierard Patrick 20 rue Raymond Bouteille 80430 Beaucamps le Vieux Tél. :03.22.90.46.55
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

11/01/2004
(A) Roy du Val d'Europe S0 APE, 1erChoix / (B) R'Perle du Val d'Europe, 1erChoix,
Spittler Evelyne 7 la Béheue 88600 Bruyères Tél. : 03.29.50.15.49
Nb de femelles 1

 

10/01/2004
(C) Youpi de la Verdière, 1erChoix / (B) Rani de la Goelette, Apte,
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél. : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

07/01/2004
(A) Poker de la Fellonière Brev., 1erChoix / (A) Poupa du Laouvas S1, 1erChoix,
Apréa Paulette Vallée Blanche 04340 La Bréole Tél. : 06.82.97.36.64
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

05/01/2004
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE, 1erChoix / (B) Ritzie , 1erChoix,
Losq Sandrine 15 rue du 8 Mai 78970 Mézières sur Seine Tél. : 01.30.95.28.62
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

02/01/2004
(B) Rocco du Grand Chelem, 1erChoix / (C) Rioka , 1erChoix,
Losq Sandrine 15 rue du 8 Mai 78970 Mézières sur Seine Tél. : 01.30.95.28.62
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

02/01/2004


(C) Sting du Val Emy, 1erChoix / (A) Pin Up du Grand Renon S0 AE, 1erChoix,
Devilder Claude Le Château 33890 Gensac Tél. : 05.57.47.43.69
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

01/01/2004
(B) Pirus du Val d'Engranne S0, 1erChoix / (A) Sierra du Clos Sara, Apte,
Mouquet Pascal Route Bayle 19190 Albignac Tél. : 05.55.85.55.89
Nb de mâles 2, Nb de femelles 6

 

01/01/2004
(B) Nimitz du Val d'Harfang S0 AE, 1erChoix / (B) Pandora du Val d'Europe, 1erChoix,
Jouaille Philippe La Tauvère 85240 Marillet Tél. : 02.51.00.48.05
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

 

DECEMBRE 2003

 

 

 

22/12/2003
(A) New Look du Val d'Astrée, 1erChoix / (A) Tressy de l'Arche Fleuri, 1erChoix,
Graf Michèle 1 rue des Champs Renards 25111 Montgesoye Tél. : 03.81.62.27.77
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

 

22/12/2003
(C) Taï-Wan du Parfum des Lavandes, 1erChoix / (A) T'Chiara de Sullieu, 1erChoix,
Mortier M.Christine Route de Pourrières 13530 Trets Tél. : 04.42.29.43.86
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

20/12/2003
(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 / (B) Rhéane des Jardins de Passiflores S0 APE AE, 1erChoix,
Chenard Sylvie rte de St Laurent Vaux 69670 Vaugneray 04.78.45.71.78 passiflore@netcourrier.com
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

10/12/2003
(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix / (B) R Adriana des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél. : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

10/12/2003
(C) Mannix de Gengis Khan Rci 2 SEL-EC3, 1erChoix / (C) Silky d'Arguiller d'Anjou, Apte,
Suiveng Fabrice 17 chemin du Bicorgnon 44830 Bouaye Tél. : 02.40.65.43.48
Nb de mâles 6, Nb de femelles 2

09/12/2003
(B) Sherpa des Jardins de Passiflore S0 RCI1 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Toscane de l'Aude Charmanou, 1erChoix,
Aydjian Nicole 45 résidence Notre Dame 13120 Gardanne Tél. : 04.42.51.06.34
Nb de femelles 1

06/12/2003
(B) Ravel du Val d'Europe S0 ZTP APE / (B) Teckila du Mas d'Albret S0, 1erChoix,
Merlière Jean Michel Le Piquet 47600 Nérac Tél. : 05.53.65.28.24
Nb de mâles 1

 

06/12/2003
(A) Amleto della Cadormare, 1erChoix / (B) Romane de Claus Parassac, Apte,
Bezard Josiane 5A, boulevard Gustave Ganay 13009 Marseille Tél. : 06.63.77.30.74
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

05/12/2003
(A) Nelson du Val de Gueville Rci 2 APE AE, 1erChoix / (A) Océa du Val de Guéville, 1erChoix,
Grelier Françoise 8 route des Bouleaux 78113 Grandchamp Tél. : 01.34.85.02.44
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

05/12/2003
(C) Taï-Wan du Parfum des Lavandes, 1erChoix / (B) Rhapsody de Claus Parassac, Apte,
Florestano Marie-Claude Le Pigeonnier 13720 La Bouilladisse Tél. : 04.42.72.35.04
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

 

02/12/2003
(A) Roy du Val d'Europe S0 APE, 1erChoix / (B) Rosée des Coteaux du Layon, 1erChoix,
Martin André 59 rue Auber 94400 Vitry sur Seine Tél. : 01.46.70.84.63
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

 

 

NOVEMBRE 2003

 

 

 

29/11/2003
(A) Silken des Vents de Mer S0, 1erChoix
(B) Ricci des Gueules de Velours S0, Apte,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99
Nb de femelles 4

 

23/11/2003
(C) Tex du Clos de Matisar S0, 1erChoix / (B) Pretty Woman du Mas Neuf des Garrigues, 1erChoix,
Bréguiboul Maurice 121 rue du Mas Bastian 34570 Vailhauques Tél. : 04.67.84.42.89
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

 

21/11/2003
(C) Socrate du Mont des Alizés, 1erChoix / (A) Toundra de Sous le Lac, 1erChoix,
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest Tél. : 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de femelles 4

 

21/11/2003
(B) Shiwak du Mas de Loriol, 1erChoix / (B) Pearl du Mas de Loriol, 1erChoix,
Lafont Colette Mas de Méril 12260 Capelle Balaguier Tél. : 05.65.81.60.58
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

 

13/11/2003
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Oklande de la Paille des Vertues, Apte,
Brauer Jean Pierre 1 A grande rue 57970 Kuntzig Tél. : 03.82.56.40.36
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

11/11/2003
(B) Tchekov de la Jasse du Layris, 1erChoix / (B) Nexia de la Jasse du Layris, Apte,
Guillem Francine 7 rue de la Prairie 65800 Aureilhan Tél. : 05.62.37.69.44
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

08/11/2003
(A) Tex des Gorges d'Héric, 1erChoix / (B) Sheila des Gorges d'Heric S0, 1erChoix,
Fournier Max 25 rue André Bollier 69007 Lyon Tél. : 04.78.69.02.95
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

03/11/2003
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Tosca du Mas de Piclet, 1erChoix,
Filliat Marc 10 chemin des Moraises 01700 Neyron Tél. : 04.78.55.08.84
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

01/11/2003
(B) Catullo dei Principi di Piémonte S0 / (A) Rayka des Hauts du Bentaïrou, 1erChoix,
Serrier Mauricette Rivecave 12430 Le Truel Tél. : 05.65.99.48.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

 

 

OCTOBRE 2003

 

 

 

31/10/2003
(C) Pierce B.Moor du Mont Doux APE, 1erChoix / (A) NaomiCampbel du Mont Doux AE, 1erChoix,
Dunaud Stéphane 10 rue St Pierre 78890 Garancières Tél. : 01.34.86.68.04
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

 

29/10/2003
(B) Octo des Monts de Saint Sever, Apte / (C) Shanna des Monts de Saint Sever, Apte,
Escande Pierre 4 rue du Jeu de Paume 34490 Causses et Veyran Tél. : 04.67.89.68.64 sever@free.fr
Nb de mâles 2

 

28/10/2003
(A) Opium des Gorges d'Héric, 1erChoix / (C) Roofy des Gorges d'Héric, Apte,
Noblet Céline 330 route de Cannes 06810 Auribeau sur Siagne Tél. : 06.89.33.36.96
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

27/10/2003
(A) Valdès de la Verdière / (B) Swany Blue de la Brèche aux Railes S0, Apte,
Israël Bertrand 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél. : 01.34.70.81.07
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

27/10/2003
(A) Future v. German Dream - Korüng / (B) Orphée de la Vallée des Epis d'Or S0 RCI2 APE AE, Apte,
Rusch Rémy 112 rue de la Krutenau 68127 Oberentzen Tél. : 03.89.49.49.34
Nb de mâles 7, Nb de femelles 1

 

27/10/2003
(A) Valdes de la Verdière / (B) Swaily Blue de la Brêche aux Railes S0,
Israel Bertrand 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél. : 01 34 70 81 07 delabrecheauxrailes@free.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

26/10/2003
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Sandra du Clos de la Cotardière, 1erChoix,
Blatrix Françoise Le Bourg 01160 Varambon Tél. : 04.74.39.18.49
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

25/10/2003
(A) Nathan des Jardins de Passiflore Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (C) Shiva of Gypsy the Dog at Golden Eyes, 1erChoix,
Schmitt Sandrine 1191 rue du Ban de Sapt 88420 Moyenmoutier Tél. : 03.29.41.65.73 Lescabotines@aol.com
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

24/10/2003
(B) R'Mann des Hauts du Bentaïrou, 1erChoix / (C) Oatméal du Val des Centaures, 1erChoix,
Berland Frédérique 29 Route de Dijon - Fragicat N°19 21600 Fenay Tél. : 06.61.42.05.04 Frederique.Berland@tetrapak.com

Nb de mâles 2, Nb de femelles 6

 

23/10/2003
(B) Donatello de los Azores / (A) Sophia du Clos de l'Escaladieu, 1erChoix,
Mesnard Jack 43 rue Colomes 65600 Séméac Tél. : 05.62.36.09.96
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

 

23/10/2003
(C) Youpi de la Verdière, 1erChoix / (A) Osis de la Goelette, Apte,
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél. : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

23/10/2003
(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 / (B) Sophia du Mas de Loriol APE, 1erChoix,
Lafont Colette Mas de Méril 12260 Capelle Balaguier Tél. : 05.65.81.60.58
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

 

22/10/2003
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (B) Stella de la Vallée des Epis d'Or, 1erChoix,
Rusch Rémy 112 rue de la Krutenau 68127 Oberentzen Tél. : 03.89.49.49.34
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

21/10/2003
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (A) N'Zo de la Capitelle de Courpouyran Elite B APE AE, 1erChoix,
Bourbouleix Simone 16 rue du Bel Horizon 34680 St Georges d'Orques Tél. : 04.67.75.19.05
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

16/10/2003
(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0, 1erChoix / (A) Paprika du Puits Calin, 1erChoix,
Goujon Eric 10 rue de la Mairie 27190 Gaudreville Rivière Tél. : 02.32.37.42.93
Nb de mâles 5, Nb de femelles 5

 

15/10/2003
(B) Stamp du Mas Neuf des Garrigues, Apte / (C) Phaidra du Château de Coulazou, 1erChoix,
Aellen Françoise L'Araucaria 34970 Lattes Tél. : 04.67.58.71.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

14/10/2003
(A) Ramsès des Danaïdes / (C) Stone de la Merisienne
Deyne Gérard 1908 Loonstrate 59270 Merris Tél. : 03.28.43.51.01
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

12/10/2003
(B) R' Mann des Hauts de Bentaïrou 1er choix / (B) Pearl du Val de Tazières
Perceaux Gilles 28 rue Chaume des Drus 58180 Marzy Tél. : 03.86.58.83.65
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

12/10/2003
(B) Shiwak du Mas de Loriol, 1erChoix / (B) Sahteene de Coco Méva, 1erChoix,
Lavergne Pierrette Esparbes 31480 Drudas Tél. : 05.61.85.56.67
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

10/10/2003
(B) Pirus du Val d'Engranne S0, 1erChoix / (A) Raïa du Grand Renon S0, 1erChoix,
Gauthier Véronique Domaine de la Valadière 33890 Pessac sur Dordogne Tél. : 05.57.47.40.01
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

 

09/10/2003
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI APE, 1erChoix / (C) Olympe des Rives de la Brevenne, Apte,
Duperray Annie 3 allée des Chênes 69890 La Tour de Salvagny Tél. : 04.78.48.09.67
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

 

08/10/2003
(A) Syriak des Cascades d'Ouzoud, 1erChoix / (B) Rose du Crotton Bleu, 1erChoix,
Camalet Anita Maison Avignancourt 64370 Morlanne Tél. : 05.59.81.49.62
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

07/10/2003
(B) Pirus du Val d'Engranne S0, 1erChoix / (A) Raïa du Grand Renon S0, 1erChoix,
Gauthier Véronique Domaine de la Valadière 33890 Pessac sur Dordogne Tél. : 05.57.47.40.01
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

 

06/10/2003
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE, 1erChoix / (C) Over Best des Gardiens de la Nole, 1erChoix,
Christmann Amaury 376 rue de Lanol 88220 Hadol Tél. : 03.29.32.50.60
Nb de mâles 5
- Nb de femelles 3

 

06/10/2003
(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0, 1erChoix / (A) Nobelle des Jardins de Passiflore S0 Elite A Brevet SEL-EC3, 1erChoix,
Lambert Dolorès 10 ave Jules Massenet 76470 Le Tréport Tél. : 02.35.50.03.64
Nb de femelles 3

 

04/10/2003
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 APE AE, 1erChoix / (A) Morgane du Mas d'Albret, Apte,
Merlière Jean Michel Le Piquet 47600 Nérac Tél. : 05.53.65.28.24
Nb de femelles 1

 

04/10/2003
(A) Panache de la Vallée d'Aunis, 1erChoix / (A) Pilim des Gueules de Velours S0 AE, 1erChoix,
Rinaudo Dominique Les Combes Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye Tél. : 05.65.99.85.21
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

02/10/2003
(A) Onix de la Petite Bicounosse RCI1 AE, 1erChoix / (A) Macha de la Grée aux Chouans,
1erChoix, Waldner Monique Mescoues 29400 Saint Sauveur Tél. : 02.98.78.08.00
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

01/10/2003
(A) Amleto della Cadormare, 1erChoix / (B) Tania du Val des Lavandes S0, 1erChoix,
Pellegrino Nicole 32 rue Vincent van Gogh 13180 Gignac la Nerthe Tél. : 04.42.30.56.97
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

 

 

SEPTEMBRE 2003

 

 

 

30/09/2003
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (C) Oujda de la Grée aux Chouans AE, 1erChoix,
Mercier Patrick 2 rue Xavier Grall 29280 Plouzane Tél. : 02.98.49.01.47
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

29/09/2003
(B) Peps des Hauts de Jolimont, Apte / (B) R du Temps de la Brevenne, 1erChoix,
Boussard Gérald les Batteriaux 36400 la Berthenoux Tél. : 02.54.30.09.42
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

29/09/2003
(C) Taï-Wan du Parfum des Lavandes, 1erChoix / (B) Paméla de Claus Parassac, 1erChoix,
Solaro Claudia 408 ave Salvador Allende 13190 Allauch Tél. : 04.91.07.34.74 claudisolaro@aol.com
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

29/09/2003
(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix / (A) R.I.K des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél. : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

24/09/2003
(B) Nibiol de la Vallée d'Aunis S0 Brevet APE, 1erChoix /(C) Nigale de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,
Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis Tél. : 05.46.01.87.22
Nb de femelles 1

 

18/09/2003
(A) Paxo du Clos des Fontes Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Oka de l'Enclos la Foux SEL-EC4, 1erChoix,
Laffoux-Bayonas Sylvie 17 bis ave de Castelnau 34090 Montpellier Tél. : 04.67.72.27.30
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

16/09/2003
(A) Amleto della Cadormare, 1erChoix / (C) Sindy du Laouvas S0, 1erChoix,
Ohanessian Chantal Vallon des Mayans 13015 Marseille Tél. : 04.91.65.76.99
Nb de mâles 2, Nb de femelles 7

 

08/09/2003
(B) Séti du Grand Renon, 1erChoix / (B) Teen-Ager du Rocher d'Anthéor, 1erChoix,
Jollivet Hélène chemin des Amarats 11100 Narbonne Tél. : 04.68.41.06.11
Nb de mâles 1

 

06/09/2003
(A) Oldup de l'Enclos la Foux APE, 1erChoix / (B) Phram de l'Air du Verseau, 1erChoix,
Casado Yannick 5 impasse de la Tannerie 30100 Alès Tél. : 06.88.67.09.70
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

05/09/2003
(B) Oscar du Pont de Saint Bernard, 1erChoix / (B) Palma du Pont de Saint Bernard, Apte,
Doppler Georges 9 rue de Mulhouse 68210 Balschwiller Tél. : 03.89.25.34.29
Nb de mâles 2

 

05/09/2003
(C) Tomahawk de la Tribu du Vent S0, 1erChoix / (A) Ranie du Bois sans Mercy S0 APE AE, 1erChoix,
Fréville Corinne 73 chemin des Pouquettes 76550 Offrainville Tél. : 02.35.06.28.18
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

05/09/2003
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4, 1erChoix / (A) Psambahia de l'Air du Verseau, 1erChoix,
Chenard Sylvie rte de St Laurent Vaux 69670 Vaugneray Tél. : 04.78.45.71.78 passiflore@netcourrier.com
Nb de mâles 6, Nb de femelles 2

 

05/09/2003
(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 / (A) Poniatowa de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél. : 05.46.01.87.22
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

 

 

AOUT 2003

 

 

 

31/08/2003
(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 / (B) Tonga de la Velette, 1erChoix,
Ratton Josiane Impasse de la Chenaie 69140 Rillieux la Pape
Nb de femelles 2

 

27/08/2003
(B) Yento van de Hazenberg S0 IPO3-Korüng / (C) Ophélia des Bas de la Thure, 1erChoix,
Melayers J.Claude 4 bis route nationale 62580 Gavrelle Tél. : 03.21.55.72.95
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

 

27.08.2003
(B) Pericho du Val D'Europe-Elite A-SO-AE-Sel 3- IPO 1 / (B) Margot du Föhn - 1er choix- Sel 4 - RCI 1
Maurice Carole 21 les Noires Terres 054250 CHAMPIGNEULLES Tél. : 03.83.31.22.04
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

26/08/2003
(B) Yugo della Cadormare S0 / (B) Ruysdael des Clefs de Séphire,
Guinement Pierrette 23 rue du Prieuré St Martin 79000 Niort Tél. : 05.49.79.33.22
Nb de mâles 2

 

25/08/2003
(A) Solo du Bois sans Mercy S0, 1erChoix / (B) Re'Alizée du Bois sans Mercy, 1erChoix,
Melayers J.Claude 4 bis route nationale 62580 Gavrelle Tél. : 03.21.55.72.95
Nb de mâles 1, Nb de femelles 6

 

25/08/2003
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4, 1erChoix / (B) Panthère du Clos Sweetie, 1erChoix,
Henriquet M.Christine rue du Montet 73460 Grésy / Isère Tél. : 04.79.37.93.33
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

25/08/2003
(B) Pipram de la Vallée d'Aunis APE, 1erChoix / (A) Pruneha du Val d'Harfang S0 AE, Apte,
Augereau Jean René Les Grandes Herbes 86300 Valdivienne Tél. : 05.49.56.78.10 odefix@oreka.com
Nb de mâles 4, Nb de femelles 5

 

23/08/2003
(A) Zenthos de la Verdière / (B) Orsia du Quiorna, 1erChoix,
Saint Martin Didier 804 A la Petite Rue 76210 St Eustache la Forêt Tél. : 02.35.31.31.57
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

23/08/2003
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (B) Raphaéla du Val d'Europe, 1erChoix,
Médioni François 9 rue de Chapuis 77830 Pamfou Tél. : 01.64.31.89.79
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

22/08/2003
(B) Phoster de la Vallée d'Aussou Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (C) Solia du Mas Neuf des Garrigues, Apte,
Caruso Nathalie 2 place du 19 mars 30740 Le Cailar Tél. : 06.67.98.05.41
Nb de mâles 3

 

16/08/2003
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Phébé du Val de la Mauchère S1, Apte,
Kunzli Georges 5 place du 11 Novembre 54670 Malleloy Tél. : 03.83.24.15.27
Nb de mâles 1

 

16/08/2003
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (B) Stella du Clos de la Gare de Dieu APE, 1erChoix,
Bazin Yves 10 rue des Chardonnerets 57860 Montois la Montagne Tél. : 03.82.45.24.48
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

16/08/2003
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Perrine du Clos de la Cotardière,
Blatrix Françoise Le Bourg 01160 Varambon Tél. : 04.74.39.18.49
Nb de femelles 1

 

14/08/2003
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (B) Steffie des Petits Bois de Crève-Coeur, 1erChoix,
Gauteur Gilbert La Grande Celinière 53170 Meslay du Maine Tél. : 02.43.64.29.69
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

12/08/2003
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (C) Pauline du Clos des Thuyas, Apte,
Haen Aloyse 53 route de Bâle 68127 Ste Croix en Plaine Tél. : 03.89.22.02.28
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

08/08/2003
(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis, 1erChoix / (A) Popee de Karabane, 1erChoix,
Joly Claudia 463 rue de Chanteloup 49260 Vauldenay Tél. : 02.41.52.27.87
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

04/08/2003

(B) Nino de la Velette RCI 2 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Olympe de la Grange du Four, Apte,
Seguet Nicolle 3 rue Joseph André 73110 La Rochette Tél. : 04.79.25.53.28
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

02/08/2003
(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix / (C) Saba des Jardins de Sèvre, Apte,
Guilbaud Chantal 10 rue Musée Cacault 44190 Clisson Tél. : 02.40.54.33.02
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

 

 

JUILLET 2003

 

 

30/07/2003
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI, 1erChoix / (B) Pedge S0, 1erChoix,
Clémence Françoise 750 chemin des Plaines 06370 Mouans-Sartoux Tél. : 04.93.75.81.92
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

30/07/2003
(A) Rolf du Val d'Europe, 1erChoix / (B) Pollen du Bois de Faitin, 1erChoix,
Chaussidon Chantal Les Ardouins 18220 Morogues Tél. : 02.48.64.27.92
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

30/07/2003
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI, 1erChoix / (C) Rhodes de Mei Yo Seigneur du Grand Rocher, 1erChoix,
Dutouquet Bernadette 3 ave du Vieux Colombier 06130 Grasse Tél. : 04.93.40.40.66
Nb de mâles 6, Nb de femelles 2

 

29/07/2003
(B) Ourazi du Val d'Europe S0 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Polka de la Villa Patience, 1erChoix,
Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél. : 02.35.90.66.32
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

28/07/2003
(B) Ravel du Val d'Europe S0 ZTP APE / (B) Salsa S0 , 1erChoix,
Soulé Patrick 1 lot. Lépiney 33720 Cérons Tél. : 05.56.27.28.89
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

28/07/2003
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Ruska du Moulin du Mariquet, 1erChoix,
Bourdeau J.François 52 rue du Mariquet 14850 Hérouvillette Tél. : 02.31.78.84.08
Nb de mâles 2, Nb de femelles 6

 

26/07/2003
(A) Panthos des Belles Haties, 1erChoix / (C) Rustine de Claque Pépin, 1erChoix,
Jean Florence la Trabière 14100 Courtonne la Meurdrac Tél. : 02.31.31.52.43
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

26/07/2003
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Sweta de Sous le Lac, 1erChoix,
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest Tél. : 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

23/07/2003
(B) Niboy de la Goelette APE, 1erChoix / (B) Norka de la Goelette, Apte,
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél. : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

22/07/2003
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 APE AE, 1erChoix / (B) Nobel de Talisco Rci 1 APE AE, 1erChoix,
Cancalon Patrice 2 imp. de Lou Téouley 33610 Cestas Tél. : 05.56.21.57.59 talisco@free.fr
Nb de mâles 5

 

19/07/2003
(A) N'Son des Hauts de Jolimont APE, Apte / (A) Prisca des Monts de Saint Sever AE, Apte,
Oda Cédric Mas des Naussargues 34990 Juvignac Tél. : 04.67.75.46.24
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

18/07/2003
(B) Ravel du Val d'Europe S0 ZTP APE / (B) Swannée de la Grée aux Chouans, 1erChoix,
Waldner Monique Mescoues 29400 Saint Sauveur Tél. : 02.98.78.08.00
Nb de mâles 6, Nb de femelles 1

 

18/07/2003
(A) N'Son des Hauts de Jolimont APE, Apte - (A) Prisca des Monts de Saint Sever AE, Apte,
Oda Cédric Mas des Naussargues 34990 Juvignac Tél. : 04.67.75.46.24
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

16/07/2003
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Ode du Mas de Loriol, 1erChoix,
Lafont Colette Mas de Méril 12260 Capelle Balaguier Tél. : 05.65.81.60.58
Nb de mâles 3

 

15/07/2003
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI, 1erChoix / (A) Rhapsodie de Mei yo Seigneur du Grand Rocher,
Dutouquet Bernadette 3 ave du Vieux Colombier 06130 Grasse Tél. : 04.93.40.40.66
Nb de mâles 2, Nb de femelles 6

 

13/07/2003
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (C) Pretty Black des Vents de Mer, 1erChoix,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

11/07/2003
(B) Pipram de la Vallée d'Aunis APE, 1erChoix / (C) Sibellia du Val D'Harfang, 1erChoix,
Jouaille Philippe La Tauvère 85240 Marillet Tél. : 02.51.00.48.05
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

10/07/2003
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (C) Réplique de la Brevenne S0 SEL-EC4, 1erChoix,
Maratrat Isabelle 11 rue du Mont Gignard 27350 Hauville Tél. : 02.32.56.50.50
Nb de mâles 4, Nb de femelles 6

 

08/07/2003
(B) Pirus du Val d'Engranne S0, 1erChoix / (A) Nina Mour des Hauts Coureurs,
Mouquet Pascal Route Bayle 19190 Albignac Tél. : 05.55.85.55.89
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

08/07/2003
(A) Skipper de Cante Laudette de Quitterie, 1erChoix / (C) Ruskine du Plessis du Paladin,
David Valéria 1 le Moulin 33360 La Tresne Tél. : 05.56.20.03.03
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

06/07/2003
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (B) Rosny de la Vallée de l'Odon, Apte,
Deshayes Sylvaine 23 rue des Coteaux 78650 Beynes Tél. : 01.34.89.49.19
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

03/07/2003
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Nouba de Mure les Fontaines APE AE, 1erChoix,
Bandet Eric 31 rue Benoît Max 69720 St Bonnet de Mure Tél. : 04.78.40.82.13
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

02/07/2003
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE, 1erChoix / (B) Océane des Caubes de la Morganeraie APE AE, 1erChoix,
Cauderlier Pierre 19 rue du Verger 77370 Vanville Tél. : 01.64.01.63.65
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

02/07/2003
(C) Simbeu des Gueules de Velours S0 certif.RCI, 1erChoix / (B) Pearl des Vents de Mer S0, 1erChoix,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél. : 05.56.26.50.99
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

01/07/2003
(C) Mannix de Gengis Khan Rci 2 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Rélia des Remparts des Douves, 1erChoix,
Acquafresca Eliane 18 impasse d'Alsace 76600 Le Havre Tél. : 02.35.49.47.15
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

 

 

JUIN 2003

 

 

 

 

30/06/2003
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI, 1erChoix / (B) Pedge S0, 1erChoix,
Clémence Françoise 750 chemin des Plaines 06370 Mouans-Sartoux Tél. : 04.93.75.81.92
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

29/06/2003
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (B) Star du Val de la Lavande, Apte,
Allez Martine 130 Traverse de la Seigneurie 13009 Marseille Tél. : 04.91.40.55.37
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

 

23/06/2003
(A) Nathan des Jardins de Passiflore Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Maya APE, Apte,
Poinsot Carole 26 avenue de Verdun 88100 St Dié Tél. : 03.29.56.77.63
Nb de mâles 1

 

21/06/2003
(B) Rally du Laouvas S0 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Paloma du Laouvas S0, 1erChoix,
Mèle Marie Claude 85 impasse des Comices 13270 Fos sur Mer Tél. : 04.42.05.12.20
Nb de femelles 1

 

18/06/2003
(A) Nathan des Jardins de Passiflore Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Still LovingYou , Apte,
Poinsot Carole 26 avenue de Verdun 88100 St Dié Tél. : 03.29.56.77.63
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

17/06/2003
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (A) Nora du Laouvas S0, 1erChoix,
Ohanessian Chantal Vallon des Mayans 13015 Marseille Tél. : 04.91.65.76.99
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

17/06/2003
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE, 1erChoix / (A) Occia des Hauts de la Tour S0, 1erChoix,
Monin Christine N°3 Grand Pré 38630 Veyrins Tél. : 04.74.33.71.19
Nb de mâles 5

 

17/06/2003
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE, 1erChoix / (C) Rustine de la Closerie Saint Nicolas, 1erChoix,
Schaffner Nicole 64 rue du Château d'Eau 77580 Voulangis Tél. : 01.64.63.76.96 box.schaff@wanadoo.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

16/06/2003
(B) Shiwak du Mas de Loriol, 1erChoix / (A) Nyta de Monteloup, Apte,
Baptiste Dominique Route de Bordenoud 38890 Vasselin Tél. : 04.74.80.18.91
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

 

16/06/2003
(B) Sherpa des Jardins de Passiflores S0 RCI1 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Nadia du Château des Hauts de Malnoué, 1erChoix,
Médioni François 9 rue de Chapuis 77830 Pamfou Tél. : 01.64.31.89.79
Nb de mâles 1

 

15/06/2003
(C) Tyler du Cinquième Dôme, 1erChoix / (B) Pink Lady des Plaines du Nord APE AE, 1erChoix,
Oda Cédric Mas des Naussargues 34990 Juvignac Tél. : 04.67.75.46.24
Nb de mâles 3

 

12/06/2003
(A) Ramsès des Danaïdes, Apte / (B) Oïta du Roc de Cantaleu APE, Apte,
Deyne Gérard 1908 Loon-straete 59270 Merris Tél. : 03.28.43.51.01
Nb de mâles 1, Nb de femelles 7

 

09/06/2003
(A) Roy du Val d'Europe S0 APE / (A) Romane du Dolon, 1erChoix,
Pras René La Rondardière 85600 Montaigu Tél. : 02.51.41.73.38
Nb de femelles 1

 

08/06/2003
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (C) Since du Cinquième Dôme, 1erChoix,
Aellen Françoise L'Araucaria 34970 Lattes Tél. :04.67.58.71.22
Nb de femelles 5

 

08/06/2003
(A) Roy du Val d'Europe S0 APE / (C) Miss Teck de Bellemanie, 1erChoix,
Trifilieff Pascal Impasse Basque 33200 Bordeaux Tél. : 05.56.42.35.76
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

07/06/2003
(C) Youpi de la Verdière, 1erChoix / (A) Olympe du Courtil aux Puits, Apte,
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél. : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

06/06/2003
(A) Oteck de Bellemanie, 1erChoix / (A) Pervenche du Bois de Faitin, 1erChoix,
Chaussidon Michel Les Ardouins 18220 Morogues Tél. : 02.48.64.27.92
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

06/06/2003
(C) Mannix de Gengis Khan Rci 2 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Praline du Site des Rets, 1erChoix,
Gallais Alain 9 impasse Paul Vatine 76190 Allouville Bellefosse Tél. : 02.35.56.28.83
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

05/06/2003
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 APE AE, 1erChoix / (A) Pretty Woman des Courtillières, 1erChoix,
Caux Patrick 30 bis, rue de Nangis 77370 Clos Fontaine Tél. : 01.64.08.17.25
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

05/06/2003
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Paola du Val Emy, 1erChoix,
Renzi Marie Aline Le Colombié 82300 Caussade
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

05/06/2003
(A) Ramsès des Danaïdes, Apte / (A) Roxy , Apte,
Deyne Gérard 1908 Loon-straete 59270 Merris Tél. : 03.28.43.51.01
Nb de femelles 4

03/06/2003
(B) Rocco du Grand Chelem, 1erChoix / (B) Ritzie , 1erChoix,
Losq Sandrine 15 rue du 8 Mai 78970 Mézières sur Seine Tél. : 01.30.95.28.62
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

01/06/2003
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Pia des Hauts du Bentaïrou APE AE, 1erChoix,
Serrier Mauricette Rivecave 12430 Le Truel Tél. : 05.65.99.48.22
Nb de femelles 2

 

01/06/2003
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 APE AE, 1erChoix / (C) Siam de Bellemanie S0, 1erChoix,
Trifilieff Pascal Impasse Basque 33200 Bordeaux Tél. : 05.56.42.35.76
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

 

MAI 2003

 

 

31/05/2003
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Pearl de la Capitelle de Courpouyran, 1erChoix,
Aellen Françoise L'Araucaria 34970 Lattes Tél. : 04.67.58.71.22
Nb de mâles 2

 

31/05/2003
(A) Novak de la Jasse du Layris, Apte / (A) Vaïss de la Verdière, Apte,
Guillem Francine 7 rue de la Prairie 65800 Aureilhan Tél. : 05.62.37.69.44
Nb de mâles 3

 

30/05/2003
(A) Ziggy van de Boksdorn / (C) Rapsodie du Bois sans Mercy, 1erChoix,
Melayers J.Claude 4 bis route nationale 62580 Gavrelle Tél. : 03.21.55.72.95
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

30/05/2003
(A) Mistral Gagnant des Jardins de Passiflore, 1erChoix / (C) Rhea des Diablotins du Sud, 1erChoix,
Ruiz René 11 rue les Chênes Lièges 83980 Le Lavandou Tél. : 04.94.71.27.01
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

28/05/2003
(A) N'Son des Hauts de Jolimont APE, Apte / (B) Sissia des Gorges d'Heric S0, 1erChoix,
Fournier Max 25 rue André Bollier 69007 Lyon Tél. : 04.78.69.02.95
Nb de mâles 5

 

26/05/2003
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE, 1erChoix / (A) Shiva du Bois sans Mercy, 1erChoix,
Melayers J.Claude 4 bis route nationale 62580 Gavrelle Tél. : 03.21.55.72.95
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

 

26/05/2003
(A) Porthos de la Steppe Rouge APE, 1erChoix / (C) Naïs de Gipsidane S0, 1erChoix,
Joyeux Marie 6 rue Georges Clémenceau 42100 St Etienne Tél. : 04.77.32.18.79
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

25/05/2003
(B) Orélio de l'Aude Charmanou, 1erChoix / (B) Sitha du Grand Berard, 1erChoix,
Chauvin Philippe rue Fontvieille 83170 La Celle Tél. : 04.94.69.00.17
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

25/05/2003
(A) Amleto della Cadormare, 1erChoix / (A) Rialta S0, 1erChoix,
Rohm Cécile Zone Artisanale 04400 Uvernet Fours Tél. : 04.92.81.36.67
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

24/05/2003
(A) Xedos v.Haus Rehberg S0 Korüng / (B) O'Hara de Gengis Khan S0, 1erChoix,
Dumas Anne Nina 19 rue Laennec 42014 St Etienne Cedex Tél. : 02 04.77.57.00.78 nina.dumas@net-up.com
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

 

21/05/2003
(C) Narko de l'Aire d'Alsace Rci 1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Reeplay des Plaines d'Ariovist, 1erChoix,
Zey Vincent 21 rue de l'Etang 67820 Wittisheim Tél. : 03.88.85.24.06 Port. : 06.86.61.85.45 magali.zey@infonie.fr
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

 

21/05/2003
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (C) One Lane du Lac de la Roche de Ram Brevet, 1erChoix,
Cantat Corinne 42 rue Pierre Dupré 13006 Marseille Tél. : 04.91.81.55.16
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

18/05/2003
(A) Vasko van de Hazenberg IPO 1 Körung / (A) Psyché des Vents de Mer, 1erChoix,
Lalanne Jean Marie 55 cours Desbiey 33120 Arcachon Tél. : 05.57.52.56.25
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

17/05/2003
(A) Sax de Sullieu, Apte / (B) Saeva des Monts de Saint Sever, 1erChoix,
Escande Pierre 4 rue du Jeu de Paume 34490 Causses et Veyran Tél. : 04.67.89.68.64 sever@free.fr
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

15/05/2003
(A) Syriak des Cascades d'Ouzoud, 1erChoix / (B) Shanny des Brumes de l'Ecaillon,
1erChoix, Courtillet Bernard 32 chemin de Boudou 31200 Toulouse Tél. : 05.61.47.54.21
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

13/05/2003
(A) Onix de la Petite Bicounosse RCI1 AE, 1erChoix / (A) Shiva de Cante Laudette de Quitterie, Apte,
Bougeard Francine 8 rue du Bourg Neuf 22120 Yffiniac Tél. : 02.96.72.64.89
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

12/05/2003
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Tressy de l'Arche Fleuri, 1erChoix,
Graf Michèle 1 rue des Champs Renards 25111 Montgesoye Tél. : 03.81.62.27.77
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

 

09/05/2003
(C) Major du Plessis du Paladin APE AE, 1erChoix / (A) Maât du Grand Renon S0 Elite B AE, Apte,
Devilder Claude Le Château 33890 Gensac Tél. : 05.57.47.43.69
Nb de mâles 6, Nb de femelles 3

 

09/05/2003
(C) Zippo del Trinidad / (C) Zz Top , 1erChoix,
Leroy Robin 220 A rue Roger Salengro 62330 Isbergues Tél. : 06.64.91.15.26
Nb de femelles 1

 

08/05/2003
(A) Nyten des Jardins de Passiflore S0 Brevet ring, RCI1 SEL-EC4, 1erChoix / (A) Renette , 1erChoix,
Maletras François La Brissoterie 77160 La Chapelle Sulpice Tél. : 01.64.01.61.64
Nb de femelles 2

 

07/05/2003
(A) Future v. German Dream - Korüng / (B) Pallas du Dolon, 1erChoix,
Pras René La Rondardière 85600 Montaigu Tél. : 02.51.41.73.38
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

05/05/2003
(C) Youpi de la Verdière, 1erChoix / (B) Rani de la Goelette, Apte,
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél. : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

 

05/05/2003
(A) Sax de Sullieu, Apte / (A) Nala de l'Etang aux Flamands, 1erChoix,
Escande Pierre 4 rue du Jeu de Paume 34490 Causses et Veyran Tél. : 04.67.89.68.64 sever@free.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

02/05/2003
(A) N'Son des Hauts de Jolimont APE, Apte / (B) Prune du Plessis du Paladin, 1erChoix,
Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux Tél. : 05.62.35.59.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

02/05/2003
(A) Panthos des Belles Haties, 1erChoix / (C) Roxane Rémoise des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél. : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

02/05/2003
(B) Pipram de la Vallée d'Aunis APE, 1erChoix / (C) Psylia de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,
Guinement Pierrette 23 rue du Prieuré St Martin 79000 Niort Tél. : 05.49.79.33.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

02/05/2003
(C) Aubiwan v.Krähenbad S0 Rci2, SchH3, IPO2, SEL-EC3, 1erChoix / (B) Marien de Porz Gehan Rci 3 SEL-EC3, 1erChoix,
Rusch Richard 22 rue de la Gare 68600 Volgelsheim Tél. : 03.89.72.38.77
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

01/05/2003
(A) Amleto della Cadormare, 1erChoix / (A) Raya de la Velette S0, 1erChoix,
Garcia Huguette 3 chemin des Tamaris 34830 Jacou Tél. : 04.67.59.12.96
Nb de femelles 1

 

01/05/2003
(A) Future v. German Dream - Korüng / (B) Rafale de la Tour Couronnée, 1erChoix,
Bretagne Roger 30 rue de la Demi Lune 61000 Alençon Tél. : 02.33.26.00.28
Nb de mâles 1

 

 

 

AVRIL 2003

 

 

 

29/04/2003
(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3, 1erChoix / (B) R Adriana des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél. : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

25/04/2003
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 APE AE, 1erChoix / (A) Lhetie Happy des Jardins de Passiflore S0 Elite A SEL-EC3, 1erChoix,
Chenard Sylvie rte de St Laurent Vaux 69670 Vaugneray Tél. : 04.78.45.71.78 passiflore@netcourrier.com
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

25/04/2003
(B) Rocco du Grand Chelem, 1erChoix / (C) Rioka , 1erChoix,
Losq Sandrine 15 rue du 8 Mai 78970 Mézières sur Seine Tél. : 01.30.95.28.62
Nb de mâles 5, Nb de femelles 6

25/04/2003
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (A) Onda de la Grée aux Chouans, Apte,
Le Bonniec Yvon Moulin de Kerpointel 22290 Tressignaux Tél. : 02.96.70.11.73
Nb de femelles 3

22/04/2003
(A) Gioseff del Trivium S0 Korüng / (A) Star du Plessis du Paladin, 1erChoix,
Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux Tél. : 05.62.35.59.22
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

21/04/2003
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (B) Riga du Domaine du Vieux Noyer S0 Brevet SEL-EC3, 1erChoix,
Moreau Philippe 9 rue de la Grenouillère 45480 Chaussy Tél. : 02.38.39.14.12
Nb de mâles 6, Nb de femelles 1

20/04/2003
(B) Roméo de la Fellonière, 1erChoix / (B) Rouchka du Jardin des Cigalouns, 1erChoix,
Malige Eric 1 bis rue Albert Camus 30128 Garons Tél. : 04.66.70.04.77
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

17/04/2003
(C) Santo du Parfum des Lavandes S0, 1erChoix / (A) Rumba du Rêve de Nerval, 1erChoix,
Lespé Isabelle 3 rue de l'Eglise 60790 Valdampierre Tél. : 03.44.79.26.25
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

 

17/04/2003
(A) Squal des Jardins de Passiflore, 1erChoix / (B) Retty des Vents du Forez S0 AE, 1erChoix,

Ferréol Renée La Baronnière 42330 St Médard en Forez Tél. : 04.77.94.06.89
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

12/04/2003
(B) Sherpa des Jardins de Passiflores S0 RCI1 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Siogie des Jardins de Passiflore, 1erChoix,
Chenard Sylvie rte de St Laurent Vaux 69670 Vaugneray Tél. : 04.78.45.71.78 passiflore@netcourrier.com
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

12/04/2003
(B) Pirus du Val d'Engranne S0, 1erChoix / (A) Sierra du Clos Sara, Apte,
Mouquet Pascal Route Bayle 19190 Albignac Tél. : 05.55.85.55.89
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

12/04/2003
(A) Paxo du Clos des Fontes Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Orgéat du Moulin de la Capelagne S0, 1erChoix,
Taliercio Jacqueline 2 rue d'Anjou 34830 Jacou Tél. : 04.67.59.13.29
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

06/04/2003
(A) Nyten des Jardins de Passiflore S0 Brevet ring, RCI1 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Pluggy Sweet de la Vallée du Thin S1, Apte, Israël Bertrand 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél. : 01.34.70.81.07
Nb de femelles 2

04/04/2003
(A) Queros dei Cavalieri del Monferrato S0 ZTP / (A) Rebel du Plessis du Paladin, 1erChoix,
Aragnou Claire 13 route de Galan 65220 Puydarrieux Tél. : 05.62.35.59.22
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

01/04/2003
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4, 1erChoix / (A) Okia des Gorges d'Héric S0 AE, 1erChoix,
Clausier Paul 479 route de la Gare 74210 Doussard Tél. : 04.50.44.33.98
Nb de mâles 3

 

 

 

MARS 2003

 

 

 

25/03/2003
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (C) Roxane du Val d'Europe, 1erChoix,
Gauteur Micheline La Grande Célinière 53170 Meslay du Maine Tél. : 02.43.64.29.69
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

24/03/2003
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 APE AE, 1erChoix / (A) R'Wendy des Jardins de Passiflores S0, 1erChoix,
Duhault Véronique 17 rue du Président Kennedy 95120 Ermont Tél. : 06.20.23.57.49
Nb de femelles 3

22/03/2003
(A) Must de la Velette Rci 3 SchH 3 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Dalia del Pasquino, 1erChoix,
Curt Christine 12 rue St Pierre de Vaise 69009 Lyon Tél. : 04.78.83.19.95
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

20/03/2003
(A) Junco de Loermo, 1erChoix / (B) Pepita ,
Lavergne Pierrette Esparbes 31480 Drudas Tél. : 05.61.85.56.67
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

17/03/2003
(C) Santo du Parfum des Lavandes S0, 1erChoix / (C) Ouganda du Parfum des Lavandes, 1erChoix,
Mortier M.Christine Route de Pourrières 13530 Trets Tél. : 04.42.29.43.86
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

08/03/2003
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) O'Chester du Préou, 1erChoix,
Cancalon Patrice 2 imp. de Lou Téouley 33610 Cestas Tél. : 05.56.21.57.59
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

08/03/2003
(B) Louhans de la Vallée des Epis d'Or S0 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Orphée de la Vallée des Epis d'Or S0 RCI2 APE AE, Apte,
Rusch Rémy 112 rue de la Krutenau 68127 Oberentzen Tél : 03.89.49.49.34
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

05/03/2003
(B) Ourazi du Val d'Europe S0 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Rosée des Coteaux du Layon, 1erChoix,
Martin André 59 rue Auber 94400 Vitry sur Seine Tél : 01.46.70.84.63
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

05/03/2003
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (C) Sipie de l'Enclos la Foux, Apte,
Bisseriex Charline 3 lotissement Barthée 84390 Saint Christol Tél : 04.90.75.05.32
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

05/03/2003
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0, 1erChoix / (B) Ricci des Gueules de Velours S0, Apte,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél : 05.56.26.50.99
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

 

 

FEVRIER 2003

 

 

 

22/02/2003
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Nobelle des Jardins de Passiflore S0 Brevet SEL-EC3, 1erChoix,
Lambert Dolorès 10 ave Jules Massenet 76470 Le Tréport Tél : 02.35.50.03.64
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

20/02/2003
(A) Poker de la Fellonière, 1erChoix / (A) Rollex de la Fellonière, 1erChoix,
Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane Tél : 04.90.22.52.46
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

 

11/02/2003
(A) Panthos des Belles Haties, 1erChoix / (A) R.I.K des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

10/02/2003
(C) Pierce B.Moor du Mont Doux APE, 1erChoix / (A) NaomiCampbel du Mont Doux AE, 1erChoix,
Dunaud Stéphane 10 rue St Pierre 78890 Garancières Tél : 01.34.86.68.04
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

07/02/2003
(A) Panthos des Belles Haties, 1erChoix / (C) Soizic du Val de Tazières,
Bougeard Francine 8 rue du Bourg Neuf 22120 Yffiniac Tél : 02.96.72.64.89
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

06/02/2003
(A) Jump de la Grée aux Chouans SEL-EC4, 1erChoix / (C) Rika de Kerdreoue Izella,
Fossard Marie Annick La Lectais 35850 Romille Tél : 02.99.23.28.55
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

 

04/02/2003
(A) Poker de la Fellonière, 1erChoix / (A) Sandra du Clos de la Cotardière, 1erChoix,
Blatrix Françoise Le Bourg 01160 Varambon Tél : 04.74.39.18.49
Nb de mâles 3, Nb de femelles 6

 

02/02/2003
(B) Ewasco v. Würzbachtal SchH2 / (B) Nyris du Clos des Malicieuses, Proposé,
Mog Roland 3 impasse Salengro 57540 Petite Roselle Tél : 03.87.85.02.65 Rmog@wanadoo.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 7

01/02/2003
(B) Jéricho Clos Escaladieu Elite A Rci 3 IPO 1 Pist. Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix / (C) Shzita du Clos de l'Escaladieu, 1erChoix,
Basset Ghislaine 22 rue du Fouilloux 01800 Méximieux Tél : 04.74.61.33.49
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

01/02/2003
(B) Peps des Hauts de Jolimont, Apte / (B) R du Temps de la Brevenne, 1erChoix,
Boussard Gérald les Batteriaux 36400 la Berthenoux Tél : 02.54.30.09.42
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

01/02/2003
(A) Stafke du Val d'Europe S0, 1erChoix / (C) Prune du Bois de Faitin, Apte,
Metzner Sophie Le Bourg 58700 Murlin Tél : 03.86.38.14.50
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

 

 

JANVIER 2003

 

 

 

30/01/2003
(A) Nyten des Jardins de Passiflore S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (B) Pluggy Sweet de la Vallée du Thin S1, Apte,
Israël Françoise 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél : 01.34.70.81.07
Nb de femelles 1

 

30/01/2003
(C) Youpi de la Verdière, 1erChoix / (A) Osis de la Goelette, Apte,
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

29/01/2003
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0, 1erChoix / (A) Phébé des Cascades d'Ouzoud S0, 1erChoix,
Moussault Pascal Etang Neuf 24360 Piegut Pluviers Tél : 05.53.56.89.43
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

29/01/2003
(A) Nino du Roc de Cuzeau S0 Rci 1Körung SEL-EC3, 1erChoix / (B) Okapi de la Renaissance du Phénix S0, 1erChoix,
Gaillard Nathalie Jomard 42130 Marcoux Tél : 04.77.97.56.76
Nb de mâles 2, Nb de femelles 7

 

26/01/2003
(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 certif.RCI, 1erChoix / (B) Opale de Mei Yo Seigneur Grand Rocher, Apte,
Dutouquet Bernadette 3 ave du Vieux Colombier 06130 Grasse Tél : 04.93.40.40.66
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

24/01/2003
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (C) Sindy du Laouvas S0,
Ohanessian Chantal Vallon des Mayans 13015 Marseille Tél : 04.91.65.76.99
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

21/01/2003
(A) Quiros del Rolanus S0 SchH1 / (B) Stella de la Vallée des Epis d'Or, 1erChoix,
Rusch Rémy 112 rue de la Krutenau 68127 Oberentzen Tél : 03.89.49.49.34
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

 

20/01/2003
(A) Future v. German Dream - Korüng / (C) Psyché du Dolon S0, 1erChoix,
Pras René La Rondardière 85600 Montaigu Tél : 02.51.41.73.38
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

17/01/2003
(B) Roadster de la Promise, 1erChoix / (B) Rave Party de la Capitelle de Courpouyran S0 AE, 1erChoix,
Nicolau Alain 6 rue de Grenache 11110 Vinassan Tél : 04.68.45.76.64
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

 

15/01/2003
(A) Zeffiro della Cadormare S0 / (A) Oura de la Velette S0, 1erChoix,
Ratton Josiane Impasse de la Chenaie 69140 Rillieux la Pape Tél : 04.78.88.55.72
Nb de femelles 2

 

14/01/2003
(B) Yento van de Hazenberg S0 IPO3-Korüng / (C) Océane du Manoir d'Eden Brev.Ring, 1erChoix,
Barray Alain 38 rue de la Gaieté 76540 St Pierre en Port Tél : 02.35.27.41.97
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

09/01/2003
(A) Maestro d'Artig Siberg, Apte / (A) Pepsie des Gorges d'Héric, Apte,
Appetiti J.Paul chemin des Crêtes 83149 Bras Tél : 04.94.59.20.47
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

09/01/2003
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Romy de la Tour Couronnée S0, 1erChoix,
Sauvet Daniel 15 rue de la Croix de Pierre 76440 Haussez Tél : 02.35.90.66.32
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1


06/01/2003
(A) Panthos des Belles Haties, 1erChoix / (B) Ouakadou des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

08/01/2003
(B) Jason du Clos Sweetie Ring 2 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Maya de la Serre de Paruel APE, 1erChoix,
Henriquet M.Christine rue du Montet 73460 Grésy/Isère Tél : 04.79.37.93.33
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

07/01/2003
(B) Noé degli Scrovegni / (B) R 'Mine de la Brevenne, 1erChoix,
Lafay Christiane 98 rue Emile Zola 69210 L'Arbresle Tél : 04.74.01.03.30
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

04/01/2003
(B) Noé degli Scrovegni / (A) Pam des Gorges d'Héric S0 AE, Apte,
Fournier Max 25 rue André Bollier 69007 Lyon Tél : 04.78.69.02.95
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

03/01/2003
(A) Pierce de la Tour Couronnée APE, 1erChoix / (B) Nana de la Villa Patience AE, 1erChoix,
Lespé Isabelle 3 rue de l'Eglise 60790 Valdampierre Tél : 03.44.79.26.25
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

03/01/2003
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (C) Sipie de l'Enclos la Foux, Apte,
Bisseriex Charline 3 lotissement Barthée 84390 Saint Christol Tél : 04.90.75.05.32
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

 

03/01/2003
(A) Nixon des Terres de Lys, Apte / (B) Oural S0, Apte,
Lampin Bruno 87 rue de Fresnicourt 62620 Barlin Tél : 06.17.08.11.33
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3(A)

02/01/2003
Sax de Sullieu, Apte / (C) Scarlet des Monts de Saint Sever, 1erChoix,
Escande Pierre 4 rue du Jeu de Paume 34490 Causses et Veyran Tél : 04.67.89.68.64 sever@free.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

 

 

DECEMBRE 2002

 

 

 

31/12/2002
(A) Riven du Clos Sweetie APE AE, 1erChoix / (C) Nirka de l'Aire d'Alsace APE AE, 1erChoix,
Thioloy Barassi Audrey 7 rue St Antoine 10800 Villy le Bois Tél : 03.25.40.37.96 athioloy@ifrance.com
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

 

31/12/2002
(A) Nathan des Jardins de Passiflore Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) R.Wonder Woomen of Gypsy the dog at Golden Eyes, Apte,
Poinsot Carole 26 avenue de Verdun 88100 St Dié Tél : 03.29.56.77.63,
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

26/12/2002
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4, 1erChoix / (A) Psambahia de l'Air du Verseau, 1erChoix,
Chenard Sylvie rte de St Laurent Vaux 69670 Vaugneray Tél : 04.78.45.71.78 passiflore@netcourrier.com
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

26/12/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Ranie du Bois sans Mercy S0 APE AE, 1erChoix,
Fréville Corinne 73 chemin des Pouquettes 76550 Offrainville Tél : 02.35.06.28.18
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

20/12/2002
(A) Phébus du Bois sans Mercy S0 APE, 1erChoix / (C) Princesse del Paradiso Marino, 1erChoix,
Delhaye Bernard 38 rue Henri Durré 59135 Wallers Tél : 03.27.35.69.38
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

18/12/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Ora de sous le Lac, 1erChoix,
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest Tél : 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de femelles 4

18/12/2002
(A) No de Sullieu Elite B Rci 1 APE, 1erChoix / (B) Raybane du Val d'Europe, 1erChoix,
Médioni François 9 rue de Chapuis 77830 Pamfou Tél : 01.64.31.89.79
Nb de mâles 2

16/12/2002
(B) Must de Mure les Fontaines SEL-EC3, 1erChoix / (C) R'Mine de la Grange du Four S0, Apte,
Seguet Nicole 3 rue Joseph André 73110 La Rochette Tél : 04.79.25.53.28
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

15/12/2002
(C) Sayan de Talisco S0 APE AE, 1erChoix / (A) Mika de la Fontaine Dune de Gammarth, 1erChoix,
Médioni François 9 rue de Chapuis 77830 Pamfou Tél : 01.64.31.89.79
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

 

14/12/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Rowdy du Jabelin, 1erChoix,
Pinet Françoise Le Jabelin 26160 La Bégude de Mazenc Tél : 04.75.53.80.39
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

12/12/2002
(A) Mistral Gagnant des Jardins de Passiflore, 1erChoix / (B) R'Rouanita du Clos de Maix APE AE, 1erChoix,
Curt Christine 12 rue St Pierre de Vaise 69009 Lyon Tél : 04.78.83.19.95
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

12/12/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (B) Manon Domaine 3 Vallées S0 Schh 1 Rci 3 APE AE, 1erChoix,
Marc Rémi 8 rue de la Gloriette 76116 Ry Tél : 02.35.23.40.90
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

11/12/2002
(C) Marly du Pont St Bernard, 1erChoix / (A) Gloria S0 Apte,
Doppler Georges 9 rue de Mulhouse 68210 Balschwiller Tél : 03.89.25.34.29
Nb de femelles 3

11/12/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Pilim des Gueules de Velours S0 AE, 1erChoix,
Rinaudo Dominique Les Combes Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye Tél : 05.65.99.85.21
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

09/12/2002
(C) Santo du Parfum des Lavandes, 1erChoix / (B) Okla du Rêve de Nerval, Apte,
Mortier M.Christine Route de Pourrières 13530 Trets Tél : 04.42.29.43.86
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

08/12/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (C) Soraya du Val d'Europe AE, 1erChoix,
Médioni François 9 rue de Chapuis 77830 Pamfou Tél : 01.64.31.89.79
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

05/12/2002
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (C) Ophélia du Laouvas S1, 1erChoix,
Figorito Michel Quartier Pirresca 13112 La Destrousse Tél : 04.42.04.92.33
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

03/12/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Padine de Sous le Lac, 1erChoix,
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest Tél : 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

03/12/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix / (C) Over Best des Gardiens de la Nole, 1erChoix,
Christmann Amaury 376 rue de Lanol 88220 Hadol Tél : 03.29.32.50.60
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

02/12/2002
(B) Noé degli Scrovegni / (C) Princesse des Gardiens de la Nole SEL-EC4, 1erChoix,
Palmarini Vincenzo 10 rue des Sapins 68170 Rixheim Tél : 03.89.65.00.29
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

02/12/2002
(A) Joss du Clos de l'Escaladieu, 1erChoix / (B) Rose du Crotton Bleu, 1erChoix, Camalet Anita Maison Avignancourt 64370 Morlanne Tél : 05.59.81.68.13
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

01/12/2002
(C) Santo du Parfum des Lavandes, 1erChoix / (A) Mamba du Parfum des Lavandes, Apte,
Mortier M.Christine Route de Pourrières 13530 Trets Tél : 04.42.29.43.86
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

 

 

NOVEMBRE 2002

 

 

 

30/11/2002
(C) Class de Aikhal SchH 1 / (A) Pin Up de la Tour Couronnée, 1erChoix,
Bretagne Roger 30 rue de la Demi Lune 61000 Alençon Tél : 02.33.26.00.28
Nb de mâles 1, Nb de femelles 4

25/11/2002
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE, 1erChoix / (A) O de la Closerie Saint Nicolas, 1erChoix,
Schaffner Nicole 64 rue du Château d'Eau 77580 Voulangis Tél : 01.64.63.76.96 box.schaff@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 4

23/11/2002
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden, 1erChoix / (A) Raïa du Grand Renon S0, 1erChoix,
Devilder Claude Le Château 33890 Gensac Tél : 05.57.47.43.69
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

22/11/2002
(B) Nimitz du Val d'Harfang S0 AE, 1erChoix / (A) Penny-Lane du Val d'Harfang,
Jouaille Philippe La Tauvère 85240 Marillet Tél : 02.51.00.48.05
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

22/11/2002
(B) Rhum Coca de l'Air du Verseau, 1erChoix / (B) Phram de l'Air du Verseau, 1erChoix,
Casado Yannick 5 impasse de la Tannerie 30100 Alès Tél : 06.88.67.09.70
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

18/11/2002
(A) Quiros del Rolanus S0 SchH1 / (C) Nigale de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,
Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis Tél : 05.46.01.87.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

17/11/2002
(A) Phébus du Bois sans Mercy S0 APE, 1erChoix / (B) Rega du Bois sans Mercy, 1erChoix,
Keïta Jean-Luc 34 rue Anatole France 62149 Cuinchy Tél : 03.21.27.13.55
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

14/11/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (C) Miel du Parfum des Lavandes, 1erChoix,
Mortier M.Christine Route de Pourrières 13530 Trets Tél : 04.42.29.43.86
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

13/11/2002
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden, 1erChoix / (B) Layia Capitelle Courpouyran Ring1,Ob2,Rci1,pist.B SEL-EC4, 1erChoix,
Rinaudo Dominique Les Combes Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye Tél : 05.65.99.85.21
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

11/11/2002
(C) Marly du Pont de Saint Bernard, 1erChoix / (A) Gloria S0, Apte,
Doppler Georges 9 rue de Mulhouse 68210 Balschwiller Tél : 03.89.25.34.29
Nb de femelles 3

08/11/2002
(A) Ram de Talisco S1, 1erChoix / (A) Picxie de la Source des Mayans, 1erChoix,
Berger Eric 16 rue du 8 Mai 19270 Sainte Féréole Tél : 05.55.85.70.09
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

06/11/2002
(B) Nimitz du Val d'Harfang S0 AE, 1erChoix / (A) Nikita du Val d'Engranne, Apte,
Mouquet Pascal Route Bayle 19190 Albignac Tél : 05.55.85.55.89
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

04/11/2002
(B) Sherpa des Jardins de Passiflore / (B) Pop-Line du Puis Calin,
Goujon Eric 10 rue de la Mairie Gaudreville la Riviere 27190 Conches en Ouche Tél : 02.32.37.42.93
Nb de femelles 1

03/11/2002
(C) Olaf des Roses en Donzy, Apte / (B) Océane du Domaine du Soleil Couchant, Apte,
Talneau René Michel La petite Brosse 85300 Challans Tél : 02.51.35.31.17
Nb de femelles 4

 

 

 

OCTOBRE 2002

 

 

 

31/10/2002
(B) Sherpa des Jardins de Passiflore / (A) Paprika du Puits Calin,
Goujon Eric 10 rue de la Mairie Gaudreville la Riviere 27190 Conches en Ouche Tél : 02.32.37.42.93
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

19/10/2002
(B) Niboy de la Goelette APE, 1erChoix / (B) Norka de la Goelette, Apte,
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

17/10/2002
(C) Youpi de la Verdière, 1erChoix / (A) Olympe du Courtil aux Puits, Apte,
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

16/10/2002
(B) Oscar du Pont de Saint Bernard, 1erChoix / (B) Phaedra du Roc de Cantaleu, Apte,
Wendling Patricia 7 rue ferme Klein 67500 Haguenau Tél : 03.88.73.13.55
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

11/10/2002
(C) Youpi de la Verdière, 1erChoix / (C) Romy de la Goelette, 1erChoix,
Pierard Patrick 20 rue Raymond Bouteille 80430 Beaucamps le Vieux Tél : 03.22.90.46.55
Nb de mâles 2, Nb de femelles 6

07/10/2002
(B) Rocco de la Vallée du Bonheur, 1erChoix / (B) Pink Lady des Plaines du Nord APE AE, 1erChoix,
Oda Cédric Mas des Naussargues 34990 Juvignac Tél : 04.67.75.46.24
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

04/10/2002
(A) Rimbaud de la Grée aux Chouans, 1erChoix / (A) Phlorina du Val D'Harfang, 1erChoix,
Coulombel Yves Belle Vue 35890 Laillé Tél : 02.99.42.38.93 yves.coulombel@libertysurf.fr
Nb de mâles 6, Nb de femelles 1

 

 

 

SEPTEMBRE 2002

 

 

 

25/09/2002
(B) Rally du Laouvas S0 SEL-EC4, 1erChoix / (B) Paloma du Laouvas S0, 1erChoix,
Mlle Marie Claude 85 impasse des Comices 13270 Fos sur Mer Tél : 04.42.05.12.20
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

25/09/2002
(C) Maiky du Mont de la Renardière Rci 1 APE, 1erChoix / (A) Rae'Burn du Roc'Abar, 1erChoix,
Lopez Claudine 20 chemin des Genêts 31470 St Lys Tél : 05.61.91.45.86
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

24/09/2002
(B) Oss du Val de Guéville, Apte / (B) Nikita du Val de Gueville APE, 1erChoix,
Grelier Françoise 8 route des Bouleaux 78113 Grandchamp Tél : 01.34.85.02.44
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

24/09/2002
(A) Orus de Sous le Lac S1, Apte / (A) Odame de l'Aude Charmanou, Apte,
Aydjian Nicole 45 résidence Notre Dame 13120 Gardanne Tél : 04.42.51.06.34
Nb de femelles 1

18/09/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (C) Nina du Chemin Saint Pierre, Apte,
Caturla Coryne Domaine de la Tour 83630 Régusse Tél : 04.94.80.74.94
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

17/09/2002
(B) Logan du Champ des Noyers Rci 1 APE AE, 1erChoix / (B) M'Attila du Parfum des Lavandes, Apte,
Lespé Isabelle 3 rue de l'Eglise 60790 Valdampierre Tél : 03.44.79.26.25
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

16/09/2002
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE, 1erChoix / (C) Ophélia des Bas de la Thure, 1erChoix,
Melayers J.Claude 4 bis route nationale 62580 Gavrelle Tél : 03.21.55.72.95
Nb de mâles 6, Nb de femelles 2

 

15/09/2002
(C) Santo du Parfum des Lavandes, 1erChoix / (B) Pretty Wo du Rêve de Nerval, 1erChoix,
Lespé Isabelle 3 rue de l'Eglise 60790 Valdampierre Tél : 03.44.79.26.25
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

 

13/09/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (C) Poupa des Gueules de Velours, 1erChoix,
Chabardès Erminia ZA de Bel Air 81230 Lacaune Tél : 05.63.37.02.64
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

 

13/09/2002
(B) Noé degli Scrovegni / (A) Livia Gorges d'Héric S1 Rci 1Korüng à vie-Sel. Ital. SEL-EC4, 1erChoix,
Fournier Max 25 rue André Bollier 69007 Lyon Tél : 04.78.69.02.95
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

13/09/2002
(B) Astro de Las Arillas / (B) Nina de la Vallée d'Aunis, 1erChoix,
Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis Tél : 05.46.01.87.22
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

12/09/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Rosée de l'Air du Verseau S1, 1erChoix,
Gaillard Nathalie Jomard 42130 Marcoux Tél : 04.77.97.56.76
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

 

11/09/2002
(A) Nelson du Val de Gueville Rci 2 APE AE, 1erChoix / (A) Océa du Val de Guéville, 1erChoix,
Grelier Françoise 8 route des Bouleaux 78113 Grandchamp Tél : 01.34.85.02.44
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

11/09/2002
(A) Ram de Talisco S1, 1erChoix / (B) Penny Lane de Bellemanie S0, 1erChoix,
Boisnard Pascale Bardecille 17120 Semussac Tél : 05.46.06.91.25
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

11/09/2002
(C) Nicolas des Belles Haties, 1erChoix / (A) Rouanita Banana des Belles Haties, Apte,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

 

10/09/2002
(B) Rally du Laouvas S0 APE AE, 1erChoix / (A) Nixia du Val de la Lavande, 1erChoix,
Sotty Christine Quartier la Retrache 83340 Le Luc Tél : 04.94.60.88.96
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

09/09/2002
(C) Roméo du Bois de Cavaro APE, 1erChoix / (A) Miss du Bois de la Prinse AE, Apte,
Breus Guy 37 rue des Mottais 44600 St Nazaire Tél : 02.40.01.95.04
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

09/09/2002
(B) Rocco de la Vallée du Bonheur, 1erChoix / (A) Olga du Moulin de la Capelagne, Apte
Aellen Françoise L'Araucaria 34970 Lattes Tél : 04.67.58.71.22
Nb de mâles 5, Nb de femelles 5

 

08/09/2002
(C) Sayan de Talisco S0 APE AE, 1erChoix / (B) Pallas du Dolon, 1erChoix,
Pras René La Rondardière 85600 Montaigu Tél : 02.51.41.73.38
Nb de mâles 6

 

07/09/2002
(C) Sayan de Talisco S0 APE AE, 1erChoix / (C) Nikita du Château des Hauts de Malnoué, 1erChoix,
Médioni François 9 rue de Chapuis 77830 Pamfou Tél : 01.64.31.89.79
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

06/09/2002
(A) Panache de la Vallée d'Aunis, 1erChoix / (B) Ruysdael des Clefs de Séphire,
Guinement Pierrette 23 rue du Prieuré St Martin 79000 Niort Tél : 05.49.79.33.22
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

 

06/09/2002
(A) Nino du Roc de Cuzeau S0 Rci 1Körung SEL-EC3, 1erChoix / (B) Ninon du Manoir des Jassines pist.B, 1erChoix,
Blanc Jacques 80 chemin de la Conterie 38250 Villard de Lans Tél : 04.76.94.18.72
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

 

05/09/2002
(B) Mistral du Laouvas S1 Brevet SEL-EC3, 1erChoix / (B) Prune des Trois Châtaigniers S0, Apte,
Apréa Paulette Lieu dit Saint Roch 83560 La Verdière Tél : 06.82.97.36.64
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

 

01/09/2002
(B) Phoster de la Vallée d'Aussou Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) N'Zo de la Capitelle de Courpouyran Elite B APE AE, 1erChoix,
Bourbouleix Simone 16 rue du Bel Horizon 34680 St Georges d'Orques Tél : 04.67.75.19.05
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

 

 

 

AOUT 2002

29/08/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Surprise du Clos de la Cotardière,
Blatrix Françoise Le Bourg 01160 Varambon Tél : 04.74.39.18.49
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

28/08/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) Perrine du Clos de la Cotardière,
Blatrix Françoise Le Bourg 01160 Varambon Tél : 04.74.39.18.49
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

23/08/2002
(A) Nyten des Jardins de Passiflore S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (C) Ouessane de la Goelette, 1erChoix,
Cotten Carole Le Moulin 14500 St Germain de Tallevende Tél : 02.31.67.32.61
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

22/08/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (C) Meg du Plessis du Paladin, 1erChoix,
Aragnou Claire Peyroutou 65220 Puydarrieux Tél : 05.62.35.59.22
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

20/08/2002
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (C) Ornela du Laouvas S0, 1erChoix,
Figorito Michel Quartier Pirresca 13112 La Destrousse Tél : 04.42.04.92.33
Nb de femelles 1

20/08/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (A) M' de Sullieu Körung Rci 1 APE AE, 1erChoix,
Desurmont Noëlle ZA les Chirottes 42570 Saint Héand Tél : 04.77.30.48.54 noelle.desurmont.free.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

19/08/2002
(C) Py'Rock du Roc'Abar, 1erChoix / (A) Noria du Clos des Feuillantines, 1erChoix
Lopez Claudine 20 Chemin des Genêts 31470 St Lys Tél : 05.61.91.45.86
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

15/08/2002
(B) Orkan de Sullieu S0, 1erChoix / (C) Rebecca de la Vadsö, 1erChoix,
Bultez Sarah les Coustales 12390 Auzits Tél : 05.65.43.35.75 vadsobox@free.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

14/08/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Romane du Jabelin, 1erChoix,
Pinet Françoise Le Jabelin 26160 La Bégude de Mazenc Tél : 04.75.53.80.39
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

14/08/2002
(A) Ziggy van de Boksdorn / (C) Rapsodie du Bois sans Mercy, 1erChoix,
Melayers J.Claude 4 bis route nationale 62580 Gavrelle Tél : 03.21.55.72.95
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

14/08/2002
(A) Porthos de la Steppe Rouge APE, 1erChoix / (A) Rhapsodie de Mei yo Seigneur du Grand Rocher,
Dutouquet Bernadette 3 ave du Vieux Colombier 06130 Grasse Tél : 04.93.40.40.66
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

13/08/2002
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (A) Margot du Clos de l'Escaladieu S0 Elite B, 1erChoix,
Figorito Michel Quartier Pirresca 13112 La Destrousse Tél : 04.42.04.92.33
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

13/08/2002
(A) Prosper du Clos de la Cotardière, Apte / (C) Ody du Mas d'Albret, 1erChoix,
Merlière Jean Michel Le Piquet 47600 Nérac Tél : 05.53.65.28.24
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

11/08/2002
(C) New Look de la Brevenne, Apte / (A) Malice des Gorges d'Héric, 1erChoix,
Lafay Christiane 98 rue Emile Zola 69210 L'Arbresle Tél : 04.74.01.03.30
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

11/08/2002
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE 1erChoix / (B) Pamela A.Moor du Mont Doux, 1erChoix,
Dunaud Stéphane 10 rue St Pierre 78890 Garancières Tél : 01.34.86.68.04
Nb de femelles 1

10/08/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Rhéane du Clos Matisar S0, 1erChoix,
Gambonnet J.Philippe 17 rue J.M.Maisonnette 42650 St Jean Bonnefonds Tél : 04.77.95.08.60
gambonnetj@wanadoo.fr
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

10/08/2002
(B) Mitcham de la Vallée d'Aunis S0 APE, 1erChoix / (A) Peggy Sue de Bellemanie, 1erChoix,
Vrignaud Ingrid chez Soquet 17610 Saint Sauvant
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

06/08/2002
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden, 1erChoix / (B) Prisca du Bois de la Prinse SEL-EC3, Apte,
Brohan Laurent 58 rue de Tréland 44410 La Chapelle des Marais Tél : 02.40.66.87.64
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

06/08/2002
(A) Quiros del Rolanus S0 / (C) Roxane Rémoise des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

05/08/2002
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden, 1erChoix / (A) Myway des Coteaux de Brachaud S0 APE, 1erChoix,
Brouillaud Monique Les Charles 87200 St Junien Tél : 05.55.02.92.31
Nb de mâles 5, Nb de femelles 5

03/08/2002
(A) Poker de la Fellonière, 1erChoix / (A) Poupa du Laouvas S1, 1erChoix,
Apréa Paulette Lieu dit Saint Roch 83560 La Verdière Tél : 06.82.97.36.64
Nb de mâles 1

 

 

 

JUILLET 2002

31/07/2002
(C) Ravel du Bois sans Mercy, 1erChoix / (B) Oïta du Roc de Cantaleu APE, Apte,
Deyne Gérard 1908 Loonstrate 59270 Merris Tél : 03.28.43.51.01
Nb de mâles 2, Nb de femelles 7

31/07/2002
(C) Youpi de la Verdière, 1erChoix / (B) Rani de la Goelette, Apte,
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

28/07/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Ogreen de la Fellonière S0, 1erChoix,
Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane Tél : 04.90.22.52.46
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

28/07/2002
(C) Portos de la Vallée du Thin, 1erChoix / (B) Pearly Spencer de la Goelette, 1erChoix,
Israël Bertrand 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél : 01.34.70.81.07
delabrecheauxrailes@free.fr
Nb de mâles 6, Nb de femelles 3

27/07/2002
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4, 1erChoix / (C) Nala de la Flèche Morgane S0, 1erChoix,
Clément Isabelle 110 rue de la Bergerie 14880 Hermanville sur Mer Tél : 02.31.97.60.94
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

26/07/2002
(A) Saverio di Soragna SchH 1 / (C) Ladislawa de la Velette, 1erChoix,
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis Tél : 05.46.01.87.22
Nb de femelles 3

25/07/2002
(A) Ziggy van de Boksdorn / (A) Pénélope du Bois sans Mercy, 1erChoix,
Melayers J.Claude 4 bis route nationale 62580 Gavrelle Tél : 03.21.55.72.95
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

25/07/2002
(A) Junco de Loermo, 1erChoix / (B) Phanta , 1erChoix,
Lavergne Pierrette Esparbes 31480 Drudas Tél : 05.61.85.56.67
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

25/07/2002
(B) Rally du Laouvas S0 APE AE, 1erChoix / (A) Rialta S0, 1erChoix,
Rohm Cécile Zone Artisanale 04400 Uvernet Fours Tél : 04.92.81.36.67
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

16/07/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (A) Orfée des Vents de Mer Rci3, 1erChoix,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tél : 05.56.26.50.99
Nb de mâles 7, Nb de femelles 3

16/07/2002
(A) Vasko van de Hazenberg IPO 1 Körung / (A) Nadia du Château des Hauts de Malnoué, 1erChoix,
Médioni François 9 rue de Chapuis 77830 Pamfou Tél : 01.64.31.89.79
Nb de mâles 2

14/07/2002
(A) N'Son des Hauts de Jolimont APE, Apte / (B) Ode du Mas de Loriol, 1erChoix,
Lafont Colette Mas de Méril 12260 Capelle Balaguier Tél : 05.65.81.60.58
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

13/07/2002(
B) Orélio de l'Aude Charmanou, 1erChoix / (C) Paloma du Vallon de Prégon, Apte,
Chauvin Philippe rue Fontvieille 83170 La Celle Tél : 04.44.69.00.17
Nb de mâles 2, Nb de femelles 7

12/07/2002
(A) N'Son des Hauts de Jolimont APE, Apte / (B) Oxana du Mas de Servaret, 1erChoix,
Ros Philippe 11 route de Sommières 34160 Restinclières Tél : 04.67.86.27.23
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

11/07/2002
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden, 1erChoix / (A) Pin Up du Grand Renon S0 AE, 1erChoix,
Devilder Claude Le Château 33890 Gensac Tél : 05.57.47.43.69
Nb de mâles 2, Nb de femelles 4

11/07/2002
(A) Paxo du Clos des Fontes Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix / (B) Oka de l'Enclos la Foux SEL-EC4, 1erChoix,
Bayonas Laffoux Sylvie 17 bis ave de Castelnau 34090 Montpellier Tél : 04.67.72.27.30
Nb de mâles 5, Nb de femelles 2

08/07/2002
(C) Rock'Her du Roc'Abar, Proposé / (B) Miss Roxane , Apte,
Cheyrou Xavier Le Gué Durand 24270 Lanouaille Tél : 06.86.14.17.63
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

07/07/2002
(B) Pirus du Val d'Engranne S0, 1erChoix / (A) Réjane du Gué de la Haute Loue, Apte,
Mouquet Pascal Route Bayle 19190 Albignac Tél : 05.55.85.55.89
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

 

 

 

JUIN 2002

28/06/2002
(C) Paolo de la Forêt de Montmaure, Apte / (C) Emelkays Dragonite, Apte,
Péril Antonia Route d'Albi 81440 Venès Tél : 05.63.75.99.23
Nb de mâles 2

28/06/2002
(C) Rock'Her du Roc'Abar, Proposé / (A) Luana du Clos des Grauzils, Apte,
Cheyrou Xavier Le Gué Durand 24270 Lanouaille Tél : 06.86.14.17.63
Nb de femelles 2

28/06/2002
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4, 1erChoix / (B) Oxane One du Föhn AE, 1erChoix,
Bazin Yves 10 rue des Chardonnerets 57860 Montois la Montagne Tél : 06.83.46.59.40
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

26/06/2002
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4, 1erChoix / (A) Linouchka du Clos Sweetie Ring 1 SEL-EC4, 1erChoix,
Henriquet M.Christine rue du Montet 73460 Grésy/Isère Tél : 04.79.37.93.33
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

24/06/2002
(A) Future v. German Dream / (B) Pearl du Dolon S0, 1erChoix,
Manfrini Bernadette 153 chemin des Deaux 17100 Bussac sur Charente Tél : 05.46.93.67.74
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

22/06/2002
(B) Libsen des Jardins de Passiflore S0 Rci 3 SchH 1 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Osiris des Hauts de la Tour, Apte
Begaix Chantal 49, le Petit Chemin 01600 REYRIEUX Tél : 04.74.00.54.58
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

22/06/2002
(C) Sayan de Talisco S0, 1erChoix / (C) Ripley de Talisco S0, 1erChoix,
Cancalon Patrice 3 imp. de Lou Teouley 33610 Cestas Tél : 05.56.21.57.59
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

22/06/2002
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (B) Régina du Laouvas S0, 1erChoix,
Figorito Michel Quartier Pirresca 13112 La Destrousse Tél : 04.42.04.92.33
Nb de mâles 1

21/06/2002
(B) Nibiol de la Vallée d'Aunis S0 APE, 1erChoix / (A) Onda de la Grée aux Chouans, Apte,
Le Bonniec Yvon Moulin de Kerpointel 22290 Tressignaux Tél : 02.96.70.11.73
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

21/06/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix / (A) Phébé du Val de la Mauchère S1, Apte,
Kunzli Georges 5 place du 11 Novembre 54670 Malleloy Tél : 03.83.24.15.27
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

19/06/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Paméla de Claus Parassac, 1erChoix,
Solaro Claudia 408 ave Salvador Allende 13190 Allauch Tèl : 04.91.07.34.74 claudisolaro@aol.com
Nb de mâles 6, Nb de femelles 2

19/06/2002
(A) Mozart du Clos des Feuillantines S0 Elite B, 1erChoix / (A) Orphée de la Grange du Four, Apte,
Seguet Nicole 3 rue Joseph André 73110 La Rochette Tèl : 04.79.25.53.28
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

17/06/2002
(B) Paco de la Tour Couronnée, 1erChoix / (B) Pluggy S.H. de la Vallée du Thin, Apte,
Israël Bertrand 15 rue Martel Vauquelin 95690 Nesles la Vallée Tél : 01.34.70.81.07
Nb de mâles 3, Nb de femelles 1

16/06/2002
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (C) Ouston de la Grée aux Chouans AE, 1erChoix,
Mercier Patrick 2 rue Xavier Grall 29280 Plouzane Tél : 02.98.49.01.47
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

11/06/2002
(C) Nicolas des Belles Haties, 1erChoix / (B) R Adriana des Belles Haties, 1erChoix,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

09/06/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1- Korüng SEL-EC3, 1erChoix / (B) Orphée du Clos des Fontes APE AE, 1erChoix,
Guillaumon Francis 6 mas des Bohémiens 34270 Les Matelles Tél : 04.67.66.65.55
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

08/06/2002
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (C) Rélia de l'Aire d'Alsace, 1erChoix
Thioloy Barassi Audrey 7 rue St Antoine 10800 Villy le Bois Tél : 03.25.40.37.96 athioloy@ifrance.com
Nb de femelles 1

07/06/2002
(A) Nathan des Jardins de Passiflore Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (A) Maya APE, Apte,
Poinsot Carole 26 avenue de Verdun 88100 St Dié Tél : 03.29.56.77.63
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

06/06/2002
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE, 1erChoix- (A) Phryne du Sentier aux Cèpes, Apte,
Thibault Sylvie 22 rue de l'Opéra 75001 Paris Tél : 01.42.96.29.94
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

05/06/2002 (A) Poker de la Fellonière, 1erChoix / (C) Pilar de la Fellonière, 1erChoix,
Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane Tél : 04.90.22.52.46
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

05/06/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix / (C) Nanthéa des Belles Haties,
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tèl : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

05/06/2002
(A) Pallas de la Fellonière, 1erChoix / (B) Ricci des Gueules de Velours S0, Apte,
Drumain Catherine 1 A route du Grand Courgas 33680 Saumos Tèl : 05.56.26.50.99 drumain@aol.com
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

03/06/2002
(C) New Look de la Brevenne, Apte / (A) Prisca de Mont Criol, 1erChoix,
Pitiot Gilles 14 rue Beaugravière 63340 St Germain Lembron Tél : 04.73.96.58.95
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

03/06/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (C) Laureen de la Fellonière S0, 1erChoix,
Requin René 119 ch.de Cavaillon 84470 Châteauneuf Gadane Tél : 04.90.22.52.46
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

02/06/2002
(C) Ravel du Bois sans Mercy S1, 1erChoix / (A) Naggie du Bois sans Mercy, 1erChoix,
Camuzeaux Danielle 1 ter rue Victor Watremez 59157 Beauvois en Cambrésis Tél : 03.27.76.11.08
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

02/06/2002
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (A) Renette , 1erChoix,
Maletras François La Brissoterie 77160 La Chapelle Sulpice Tél : 01.64.01.61.64
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

01/06/2002
(B) Noé degli Scrovegni / (A) Pam des Gorges d'Héric S0 AE, Apte
Fournier Max 25 rue André Bollier 69007 Lyon Tél : 04.78.69.02.95
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

 

 

 

MAI 2002

31/05/2002
(A) Phébus du Bois sans Mercy S0 APE, 1erChoix / (C) Pénélope des Bas de la Thure, 1erChoix,
Camuzeaux Danielle 1 ter rue Victor Watremez 59157 Beauvois en Cambrésis Tèl : 03.27.76.11.08
Nb de femelles 3

25/05/2002
(A) Caruso di Soragna / (B) Pearl des vents de mer (B) et S0, 1er choix
Cathy Drumain 1 A, route du Grand Courgas 33680 SAUMOS Tél et Fax : 05.56 26 50 99 drumain@aol.com
Nb de mâles 2, Nb de femelle 1

23/05/2002
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (A) Manon du Laouvas S0 AE, 1erChoix
Ohanessian Chantal Vallon des Mayans 13015 Marseille Tél : 04.91.65.76.99
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

20/05/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (C) Roxane du Val d'Europe, 1erChoix,
Gauteur Michèle La Grande Célinière 53170 Meslay du Maine Tél : 02.43.64.29.69
Nb de mâles 1

20/05/2002
(C) New Look de la Brevenne, Apte / (B) Olita des Rives de la Brevenne, 1erChoix
Lafay Christiane 98 rue Emile Zola 69210 L'Arbresle Tél : 04.74.01.03.30
Nb de mâles 7

18/05/2002
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix / (A) Pepsie des Gorges d'Héric, Apte
Fournier Max 25 rue André Bollier 69007 Lyon 04.78.69.02.95
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

18/05/2002
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE, 1erChoix / (B) Océane des Caubes de la Morganeraie AE, 1erChoix,
Cauderlier Pierre 19 rue du Verger 77370 Vanville Tèl : 01.64.01.63.65
caubes@ifrance.com
Nb de mâles 11

08/05/2002
(A) Otto de la Velette, 1erChoix / (C) Panka des Drailles de l'Espigoulier S1, 1erChoix
Lablaude Nathalie 235 les Hauts de Resty 83470 St Maximin S Baume Tél : 04.94.59.42.99
Nb de mâles 4, Nb de femelles 1

08/05/2002
(B) Noé degli Scrovegni / (B) Joy de la Brevenne Elite B, 1erChoix
Lafay Christiane 98 rue Emile Zola 69210 L'Arbresle Tél : 04.74.01.03.30
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

06/05/2002
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4, 1erChoix / (B) Riga du Domaine du Vieux Noyer S0 Brevet APE AE, 1erChoix,
Moreau Philippe 9 rue de la Grenouillère 45480 Chaussy Tél : 02.38.39.14.12
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

01/05/2002
(C) Pierce B.Moor du Mont Doux APE, 1erChoix / (A) NaomiCampbel du Mont Doux AE, 1erChoix
Dunaud Stéphane 10 rue St Pierre 78890 Garancières Tél : 01.34.86.68.04
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

01/05/2002
(A) Nixon des Terres de Lys, Apte / (B) Oural S0, Apte
Lampin Bruno 87 rue de Fresnicourt 62620 Barlin Tél : 06.17.08.11.33
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

 

 

AVRIL 2002

01/04/2002
(B) Ewasco v. Würzbachtal Schh 2 - Kör. (C) Pearl du Clos des Malicieuses, 1erChoix
Mog Roland 3 impasse Salengro 57540 Petite Roselle Tél : 03.87.85.02.65 Rmog@wanadoo.fr
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

02/04/2002
(B) Périco du Val D'Europe-1er Choix-AE-APE-SEL EC3- Korung- IPO-1 / (A) Rebelle du Jardin des Mésanges Bleues, 1erChoix
Bache Dominique 87 rue de Nancy 54630 Flavigny sur Moselle Tél : 03.83.26.70.61
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

04/04/2002
(B) Périco du Val D'Europe-1er Choix-AE-APE-SEL EC3- Korung- IPO-1 / (A) Réglisse du Rêve de Nerval, 1erChoix
Lespé Isabelle 3 rue de l'Eglise 60790 Valdampierre Tél : 03.44.79.26.25
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

04/04/2002
(C) Owens de Sullieu S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix / (B) Pouchka de Cante Laudette de Quitterie, 1erChoix,
David Valéria 1 le Moulin 33360 La Tresne Tél : 05.56.20.03.03
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

04/04/2002
(A) Panthos des Belles Haties, 1erChoix (B) Ouakadou des Belles Haties, 1erChoix
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt Tél : 02.31.79.73.51
Nb de mâles 1, Nb de femelles 1

07/04/2002
(A) Askan della Galassia S0 Elite B, 1erChoix (C) Nutella de la Tour Férigoula, Apte
Roubaudy Jeanine 5 les matelots 13124 Peypin Tél : 04.42.62.98.11
Nb de mâles 5, Nb de femelles 4

07/04/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 (A) Ombelle du Jabelin S0, 1erChoix
Pinet Françoise Le Jabelin 26160 La Bégude de Mazenc Tél : 04.75.53.80.39
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

10/04/2002
(B) Libsen Jardins de Passiflore S0 Rci 3 SchH 1 SEL-EC3, 1erChoix (A) Oueb du Mas de Piclet AE, 1erChoix
Filliat Marc 10 chemin des Moraises 01700 Neyron Tél : 04.78.55.08.84
Nb de mâles 2, Nb de femelles 2

11/04/2002
(A) Périco du Val D'Europe-1er Choix-AE-APE-SEL EC3- Korung- IPO-1 / (B) Margot du Föhn Rci 1 SEL-EC4, 1erChoix
Maurice Carole 21 les Noires Terres 54250 Champigneulles Tél : 03.83.31.22.04
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

14/04/2002
(C) Pablo Picasso du Manoir d'Eden, 1erChoix / (A) Maât du Grand Renon Elite B S0 AE, Apte
Devilder Claude Le Château 33890 Gensac Tél : 05.57.47.43.69
Nb de mâles 5, Nb de femelles 1

15/04/2002
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4, 1erChoix (B) Panthère du Clos Sweetie, 1erChoix
Henriquet M.Christine rue du Montet 73460 Grésy/Isère Tél : 04.79.37.93.33
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

16/04/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1 SEL-EC3, 1erChoix (C) Miss Teck de Bellemanie, 1erChoix
Trifilieff Pascal Impasse Basque 33200 Bordeaux Tél : 05.56.42.35.76
Nb de femelles 2

18/04/2002
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4, 1erChoix (A) Ranie du Bois sans Mercy, 1erChoix
Fréville Corinne 73 chemin des Pouquettes 76550 Offrainville Tél : 02.35.06.28.18
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

19/04/2002
(B) Neck de la Brevenne Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix (B) Romy de Cante Laudette de Quitterie S0, 1erChoix
David Valéria 1 le Moulin 33360 La Tresne Tél : 05.56.20.03.03
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

19/04/2002
(A) Lloyds du Clos des Fontes APE, 1erChoix (B) Orgéat du Moulin de la Capelagne S0, 1erChoix
Taliercio Georges 2 rue d'Anjou 34830 Jacou Tél : 04.67.59.13.29
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

19/04/2002
(A) Zeffiro della Cadormare (A) Nouba de Mure les Fontaines APE AE, 1erChoix
Bandet Eric 31 rue Benoît Max 69720 St Bonnet de Mure Tél : 04.78.40.82.13
Nb de mâles 1, Nb de femelles 2

19/04/2002
(A) Zeffiro della Cadormare (A) Pin'Up de la Route des Diligences
Bandet Eric 31 rue Benoît Max 69720 St Bonnet de Mure Tél : 04.78.40.82.13
Nb de mâles 4, Nb de femelles 2

20/04/2002
(B) Pirus du Val d'Engranne S0, 1erChoix (A) Nina Mour des Hauts Coureurs, Apte
Mouquet Pascal Route Bayle 19190 Albignac Tél : 05.55.85.55.89
Nb de mâles 7, Nb de femelles 1

22/04/2002
(B) Noé degli Scrovegni(B) R 'Mine de la Brevenne, 1erChoix
Lafay Christiane 98 rue Emile Zola 69210 L'Arbresle Tél : 04.74.01.03.30
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

23/04/2002
(B) Sherpa des Jardins de Passiflores S0, 1erChoix (B) Ornella du Val d'Europe, 1erChoix
Simson-Camus Catherine 11 D Bld de l'Yerres 91000 Evry Tél : 06.82.29.73.94
Nb de femelles 2

25/04/2002 -
(C) Youpi de la Verdière, 1erChoix (A) Osis de la Goelette, Apte
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles Tél : 03.44.07.83.62
Nb de mâles 4

25/04/2002
(A) Paxo du Clos des Fontes Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix (C) Rumba du Moulin de la Capelagne, 1erChoix
Pontic Véronique 36 chemin des Mages 34230 St Bauzille de la Sylve Tél : 04.67.57.76.59 JoelPontic@aol.com
Nb de mâles 3, Nb de femelles 2

28/04/2002
(A) Askan della Galassia S0 Elite B, 1erChoix (B) Océane du Val de la Lavande, Apte
Masson Gisèle rue G.Appolinaire 13500 Martigues Tél : 04.42.44.16.92
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

30/04/2002
(B) Libsen Jardins de Passiflore S0 Rci 3 SchH 1IPO3 SEL-EC3, 1erChoix(C) Olympe des Rives de la Brevenne, Apte
Duperray Annie 3 allée des Chênes 69890 La Tour de Salvagny Tél : 04.78.48.09.67
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

30/04/2002
(B)Pablo II de la Vadsö, S0 SEL-EC3, 1er Choix
(C) Réplique de la Brévenne, 1er Choix
Maratrat I isabelle 11 rue du Mont Gignard 27350 Hauville Tél : 02 32 56 50 50
Nb de mâles 3 Nb de femelles 3

 

 

 

MARS 2002

01/03/2002
(B) Einar v.Fausto S0, 1erChoix (B) Liza de la Velette Elite A Rci 1 SEL-EC3, 1erChoix
Ratton Josiane Impasse de la Chenaie 69140 Rillieux la Pape Tél : 04.78.88.55.72
Nb de femelles 1

02/03/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 SEL-EC3, 1erChoix (A) Maeva de Sullieu Rci 1 SEL-EC4, 1erChoix
Pinet Françoise Le Jabelin 26160 La Bégude de Mazenc 04.75.53.80.39
Nb de femelles 2

02/03/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3, 1erChoix (C) Over Best des Gardiens de la Nole, 1erChoix
Christmann Amaury 376 rue de Lanol 88220 Hadol 03.29.32.50.60
Nb de femelles 4

04/03/2002
(A) Porthos de la Steppe Rouge APE, 1erChoix (C) Oxane de Mei Yo Seigneur Grand Rocher, 1erChoix
Dutouquet Bernadette 3 ave du Vieux Colombier 06130 Grasse 04.93.40.40.66
Nb de mâles 9, Nb de femelles 2

05/03/2002
(A) Onix de la Petite Bicounosse AE, 1erChoix(C) Nirua , 1erChoix
Delabarre Claude 79 rue Paul Gaugin 76290 Montivilliers 06.64.91.39.69
Nb de mâles 2, Nb de femelles 3

10/03/2002
(A) Saverio di Soragna SchH 1 (A) Poniatowa de la Vallée d'Aunis, 1erChoix
Thiré Claude rue de Saintonge 17540 St Sauveur d'Aunis 05.46.01.87.22
Nb de mâles 1, Nb de femelles 3

10/03/2002
(A) Mozart du Clos des Feuillantines S0 Elite B, 1erChoix (A) Padine de Sous le Lac, 1erChoix
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

12/03/2002
(C) Maiky du Mont de la Renardière Rci 1 APE, 1erChoix (A) Onya du Roc'Abar, 1erChoix
Lopez Claudine 20 chemin des Genêts 31470 St Lys 05.61.91.45.86
Nb de mâles 2, Nb de femelles 5

12/03/2002
(B) Niboy de la Goelette APE, 1erChoix (B) Norka de la Goelette, Apte
Gravelines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles 03.44.07.83.62
Nb de femelles 4

14/03/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 (A) Pilim des Gueules de Velours AE, 1erChoix
Rinaudo Dominique Les Combes Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye 05.65.99.85.21
Nb de mâles 7, Nb de femelles 3

15/03/2002
(A) Porthos de la Steppe Rouge APE, 1erChoix (B) Ora de sous le Lac, 1erChoix
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

19/03/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 SEL-EC3, 1erChoix (A) Mia de l'Air du Verseau S0 Rci 2 SchH 2 SEL-EC4, 1erChoix
Filiol Danièle 12 rue des Cèdres 42160 St Cyprien 04.77.55.33.41
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

21/03/2002
(A) Askan della Galassia S0 Elite B, 1erChoix (C) Ophélia du Laouvas S1, 1erChoix
Figorito Michel Quartier Pirresca 13112 La Destrousse 04.42.04.92.33
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

22/03/2002
(C) New Look de la Brevenne, Apte (A) Miss de la Brevenne Elite A SEL-EC3, 1erChoix
Pressiat Violaine 342 chemin la Vieille Croix 01600 St Bernard
Nb de femelles 1

22/03/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 - (B) Marine du Fort de Villès SEL-EC4, 1erChoix
Leroyer Didier 51 bis Ave du Pouligou 44380 Pornichet 02.40.15.25.76
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

24/03/2002
(A) Panthos des Belles Haties, 1erChoix (A) Mädchen des Belles Haties, Apte
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt 02.31.79.73.51
Nb de mâles 6, Nb de femelles 7

26/03/2002
(C) Mannix de Gengis Khan Rci 2 SEL-EC3, 1erChoix (A) Loydie des Belles Haties, Apte
Bourdeau J.François 52 rue du Mariquet 14850 Hérouvillette 02.31.78.84.08
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

28/03/2002
(A) Périco du Val D'Europe-1er Choix-AE-APE-SEL EC3- Korung- IPO-1 / (C) Nouméa du Parfum des Lavandes AE, 1erChoix
Mortier M.Christine Route de Pourrières 13530 Trets 04.42.29.43.86
Nb de mâles 3

28/03/2002
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE, 1erChoix (A) Occia des Hauts de la Tour S0, 1erChoix
Monin Christine N°3 Grand Pré 38630 Veyrins 04.74.33.71.19
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

30/03/2002
(B) Oscar du Pont de Saint Bernard, 1erChoix(C) Orusha v.Maskenpirol, Apte
Amrein Irmhild Colnand 71620 St Martin en Bresse 03.85.47.76.66
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

Retour Listing...

ines Jean 7 rue de la Mare du Four 60510 Bresles 03.44.07.83.62
Nb de femelles 4

14/03/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 (A) Pilim des Gueules de Velours AE, 1erChoix
Rinaudo Dominique Les Combes Rayssac 12400 Vabres l'Abbaye 05.65.99.85.21
Nb de mâles 7, Nb de femelles 3

15/03/2002
(A) Porthos de la Steppe Rouge APE, 1erChoix (B) Ora de sous le Lac, 1erChoix
Couette Sophie Chatêtre 69510 Soucieu en Jarrest 04.72.31.62.55 souslelac@chez.com
Nb de mâles 5, Nb de femelles 3

19/03/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 SEL-EC3, 1erChoix (A) Mia de l'Air du Verseau S0 Rci 2 SchH 2 SEL-EC4, 1erChoix
Filiol Danièle 12 rue des Cèdres 42160 St Cyprien 04.77.55.33.41
Nb de mâles 3, Nb de femelles 5

21/03/2002
(A) Askan della Galassia S0 Elite B, 1erChoix (C) Ophélia du Laouvas S1, 1erChoix
Figorito Michel Quartier Pirresca 13112 La Destrousse 04.42.04.92.33
Nb de mâles 1, Nb de femelles 5

22/03/2002
(C) New Look de la Brevenne, Apte (A) Miss de la Brevenne Elite A SEL-EC3, 1erChoix
Pressiat Violaine 342 chemin la Vieille Croix 01600 St Bernard
Nb de femelles 1

22/03/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 - (B) Marine du Fort de Villès SEL-EC4, 1erChoix
Leroyer Didier 51 bis Ave du Pouligou 44380 Pornichet 02.40.15.25.76
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

24/03/2002
(A) Panthos des Belles Haties, 1erChoix (A) Mädchen des Belles Haties, Apte
Laurent J.François 13 route de la Falaise 14220 Thury Harcourt 02.31.79.73.51
Nb de mâles 6, Nb de femelles 7

26/03/2002
(C) Mannix de Gengis Khan Rci 2 SEL-EC3, 1erChoix (A) Loydie des Belles Haties, Apte
Bourdeau J.François 52 rue du Mariquet 14850 Hérouvillette 02.31.78.84.08
Nb de mâles 3, Nb de femelles 4

28/03/2002
(A) Périco du Val D'Europe-1er Choix-AE-APE-SEL EC3- Korung- IPO-1 / (C) Nouméa du Parfum des Lavandes AE, 1erChoix
Mortier M.Christine Route de Pourrières 13530 Trets 04.42.29.43.86
Nb de mâles 3

28/03/2002
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE, 1erChoix (A) Occia des Hauts de la Tour S0, 1erChoix
Monin Christine N°3 Grand Pré 38630 Veyrins 04.74.33.71.19
Nb de mâles 4, Nb de femelles 3

30/03/2002
(B) Oscar du Pont de Saint Bernard, 1erChoix(C) Orusha v.Maskenpirol, Apte
Amrein Irmhild Colnand 71620 St Martin en Bresse 03.85.47.76.66
Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

 

Retour