Association créée en 1922 , pour la promotion et l’amélioration de la race BOXER

 

 

Selon le protocole de dépistage de la sténose aortique et autres cardiopathies, mis en place depuis le 1er janvier 2005, et suivant la décision du Comité en date du 19 mai 2005, paraîtront désormais sur le site et dans la revue Les cahiers du BCF, tous les résultats des boxers dépistés (S0, S1, S2, S3, S4 ou D)

ainsi que résultats des boxers de pays membres de l'ATIBOX et communiqués par les Clubs de Race du pays d'origine.

                                                                                                                                                                           

 

Comment faire pour le dépistage de la sténose aortique et ... ?

 

LA STÉNOSE AORTIQUE CHEZ LE BOXER
par le Professeur Valérie CHETBOUL

 de École Nationale Vétérinaire de Maison- Alfort

Lire l'Article

 

MÂLES

 

Classement par dates de naissance ( de la plus récente à la plus ancienne)

 

 

 

2007

 

 

 

130837     (B) Cougar du Clos Sweetie S0   né le  03/07/2007

                           Néo de los Omeyas / (A) Thémis du Clos Sweetie

                           Prod. : Henriquet M.Christine / Prop. : Henriquet M.Christine

 

130255        (B) Chaman des Cascades d'Ouzoud S0   né le 24/01/2007                               

                    (C) Sting du Val Emy S0 IPO1 APE / (B) Ratita de las Arillas S0 APE SEL

                     Prod. : Siohan Monique / Prop. : Dubost Françoise

 

 

130254       (B) Cochise des Cascades d'Ouzoud S0   né le 24/01/2007                                                                                                                     

                    ©  Sting du Val Emy S0 IPO1 APE/ (B) Ratita de las Arillas S0 APE  SEL

                     Prod ;:Siohan Monique/Prop.Falzon Françoise

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2006

 

127801 (B) Borys du Moulin de la Capelagne S0   né le 09/04/2006 Tat. 2FAW361

              (A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 IPO1 SEL-EC4 / (B) Sapho du Grand Berard

            Prod. : Alla Philippe / Prop. : Ruiz José

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2005

 

 

 

 

 

 

 

(A) Diabolik dalle Spighe Dorate S0  -  né le 18/01/2005

 

 

 

Atos de Cante Laudette de Quitterie S0  - né le 10/08/2005 Tat. 2EJE774
(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 / Shana de Cante Laudette de Quitterie RCI2 

 

Asko de Gipsidane S0 Apte  -  né le 11/08/2005

 

 

Ayrton de Gipsidane S0 Apte – né le 11/08/2005

 

 

( A) ALBIANO AZIO du Pavillon Montpensier S0 – né le  04/08/2005

 

 

(B) Alcor Star des tendres rebels S0 Apte  -  né le   04/08/2005

 

 

(B) Arno du Plessis du Paladin S0 - né le 09/07/2005
(B) Delfo del Cielo di Marte / (B) Teufel du Plessis du Paladin

 

 

 

(B) Alchemy /Quartz du Clan d'Eraclius S0 Apte - né le 23/06/2005
(C) Socrate du Mont des Alizés brev.RCI SEL-EC3 / (A) Tesse du Clos Sweetie S0

 

 

 

Ayrton de la brèche aux Railes S0 Apte - né le 15/04/2005
(A) Stafke du Val d'Europe S0 brev.Ring APE / (A) Thisbé de la Brèche aux Railes S0

 

 

 

(C) Archibald des Gueules de Velours S0 Apte - né le 27/03/2005
(B) Uteck de la Villa Patience S0 RCI1 / (A) Thalie des Gueules de Velours S0

 

 

 

(B) Titan v. Bockreitter S0 - né le 26/02/2005
(A) Attila zur Liebenburg S0 / (B) Queen v. Bockreiter

 

 

 

2004

 

 

 (B) Valentino des Mythes d’Oxus S0 Apte  -  né le  27/11//2004

 

 

(B) Valdo de la Villa Patience S0 - né le 30/12/2004
(B) Urvic Des Gorges d'Heric S0 IPO1 SEL-EC3 / (A) Romy de la Tour Couronnée S0 APE

 

 

 

(B) Vir des Hauts de Bentairou S0 - né le 16/10/2004
(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 IPO1 SEL-EC4 / (A) Thaüma des Hauts du Bentaïrou

 

 

 

(C) Végas des Courtillières S0 - né le 03/10/2004

Xipheos v. Mississipi / (C) Shey'n des Courtillières S0 APE

 

 

 

Vulco des Hauts de Soyons S0 - né le 13/09/2004
(B) Storm de Chambovet S1 / (B) Raphia de la Vallée du Thin S0

 

 

(A)    Vigorikus d’Inh Iborowsky S0 Apte  - né le 17/08/2004

 

 

(B)Vidocq du Mas de Tarabel S0 - née le 14/08/2004

(C)Sting du Val Emy S0 IPO1 APE 1erChoix / (A)Rayka des Hauts du Bentaïrou S1 IPO1 SEL-EC4 1erChoix

 

 

 

(A) Valente d'Epect Center S0 - né le 03/07/2004
(B) Yento van de Hazenberg S0 IPO3-Korüng / (B) R'Rouanita du Clos de Maix SEL-EC3

 

 

 

(c) Van Lou des Vents de Mer S0 - né le 15/07/2004

(c) Tedjy des Vents de mer S0 / (B) Schwepps des Vents de Mer

 

 

 

(A) Chato v.d. Chatos S0 ZTP - né le 15/06/2004
(B) Yugo della Cadormare S0 / Oriella v. Elsavatal

 

 

 

Vaudemaur du Domaine Grégoire S0 - né le 08/06/2004

(A) Oural de la Velette  S0 Elite A Brevet SEL-EC4 / (A) Urfee d'Arguiller d'Anjou

 

 

 

Vulcain de la Demeure Combréenne S0 Proposé - né le 26/05/2004
(B) Seven du Cinquième Dôme Brev.Obé.RCI1 APE AE / (B) Tara

 

 

 

(A) Volck des Trois Châtaigniers S0 Apte - né le 08/05/2004
(A) Poker de la Fellonière Brev. / Ramatuelle des Trois Châtaigniers S1

 

 

 

(A) Vassili des Courtillières S0 Apte - né le 06/05/2004

(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) Pretty Woman des Courtillières Elite B

 

 

 

(A) Verseau de l'Air du Verseau S0 - né le 01/05/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) Rolex de l'Air du Verseau S0 Cert.RCI SEL-EC3

 

 

 

(B) Verdi des Gorges d'Héric S0 APE Cotation 2pt - né le 28/04/2004

(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4 / (B) Syra des Gorges d'Heric S0 AE

 

 

 

(B) Vulkain de l'Air SAlin S0 Apte - né le 20/04/2004

(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 APE AE / (A) Tempête de l'Air Salin S0 AE

 

 

 

Varus des Gardiens du Mas S0 - né le 20/04/2004
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / Pretty des Bords de l'Orb

 

 

 

(B) Xavier dei Cavalieri del Monferrato S0 1erChoix - né le 04/04/2004

(A) Future v. German Dream   - Korüng / Quaria dei Cavalieri del Monferrato

 

 

(A) Vigny de la Brèche aux railes S0 Cotation 2 pts  - né le

20/03/2004

 

 

(A) Orgon v. Fausto S0 IPO2-Kör. - né le 10/03/2004
/(A) In-Petto v. German dream S0 Körung / (A) Insaida v. Fausto

 

(A) Vargas du Jardin  des Nymphes S2 1er choix

 né le 21/02/2004 

 

 

(A) Ego de Janxichcan S0  IPO1 -  Né le 21/02/2004

 

 

 

(C) Vitorino du Val d'Europe S0 1erChoix -né le 22/02/2004

(A) Senna des Courtillières Brev.RCI SEL-EC4 / (C) Dakira del Cabezo Lajara

 

 

 122688 (B) Voltan du Jardin des Nymphes S0 Cotation 2pt  né le 21/02/2004                                                                     Tat. 2DBZ914

(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring,RCI1 APE AE / (B) Tara de la Maison Rebelle S0 brev.Ring SEL-EC4

Prod. : Zirgel Sophie / Prop. : Koessler Jacqueline

 

 

(B) Vandamme Anders du Mont Doux S0 1erChoix - né le 20/01/2004

(A) Brahms van Sapho's Hoeve S0 IPO1 / (B) Pamela A.Moor du Mont Doux

 

 

 

(A) Vicomte du Grand Renon S0 1erChoix - né le 02/01/2004
(C) Sting du Val Emy S1 IPO1 APE / (A) Pin Up du Grand Renon S0 AE

 

 

 

(A) Vik du Grand Renon S0 Apte - né le 02/01/2004
(C) Sting du Val Emy S1 IPO1 APE / (A) Pin Up du Grand Renon S0 AE

 

 

 

2003

 

 

 

(B) Utsar des Jardins de Passiflore S0 Cotation 2pt -né le 20/12/2003

(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 / (B) Rhéane des Jardins de Passiflores S0 Cert.RCI APE AE

 

 

 

(B) Ulkan de Cante Laudette de Quitterie S0 1erChoix - né le 11/12/2003

(A) Saverio di Soragna SchH 1 / Shana de Cante Laudette de Quitterie RCI2

 

 

 

(A) Ulrick de Cante Laudette de Quitterie S0 1erChoix - né le 11/12/2003

(A) Saverio di Soragna SchH 1 / Shana de Cante Laudette de Quitterie RCI2

 

 

 

(B) Alberto della Cadormare S0 - né le 10/12/2003

(B) Yugo della Cadormare S0 / Matilda dela Cadormare

 

 

 

(B) Uks du Mont des Alizés S0 Apte - né le 05/12/2003

(A) Senna des Courtillières Brev.RCI SEL-EC4 / (B) Pretty Woman du Dolon S1 AE

 

 

 

(A) Ulrich du Mont des Alizés S0 Cot. 2pt - né le 05/12/2003

(A) Senna des Courtillières Brev.RCI SEL-EC4 / (B) Pretty Woman du Dolon S1 AE

 

 

 

(A) Ulor du Mas de Piclet S0 - né le 02/11/2003 
(A) Oural de la Velette S0 Elite A Brevet SEL-EC4 / (A) Tosca du Mas de Piclet

 

 

 

(A) Ungaro des Hauts de Bentaïrou S0 AE 1erChoix - né le 01/11/2003
(B) Catullo dei Principi di Piémonte S0 / (A) Rayka des Hauts du Bentaïrou S1 IPO1 SEL-EC4

 

 

 

(C) U-K du Mas de Loriol S0 SEL-EC4 RCI1 1erChoix - né le 23/10/2003
 (B) Rudy dell 'Alfiere IPO1 / (B) Sophia du Mas de Loriol SEL-EC3

 

 

 

(B) Uridice du Mas de Loriol S0 AE 1erChoix Cert.RCI - né le 23/10/2003
(B) Rudy dell 'Alfiere IPO1 / (B) Sophia du Mas de Loriol SEL-EC3

 

 

 

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0 1erChoix - né le 05/09/2003
(A) Puma des Jardins de Passiflore Mondioring 1 SEL-EC4 / (A) Psambahia de l'Air du Verseau

 

 

 

(A) Ustrich des Jardins de Passiflore S0 1erChoix - né le 05/09/2003
(A) Puma des Jardins de Passiflore Mondioring 1 SEL-EC4 / (A) Psambahia de l'Air du Verseau

 

 

 

(B) Ungaro des Jardins de Passiflore S0 1erChoix - né le 05/09/2003
(A) Puma des Jardins de Passiflore Mondioring 1 SEL-EC4 / (A) Psambahia de l'Air du Verseau

 

 

 

(B) Ulrick du Val d'Europe S0 - né le 23/08/2003
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (C) Nikita du Château des Hauts de Malnoué

 

 

 

(A) Ulysse du Cinqième Dôme S0 1erChoix -né le 15/06/2003

(C) Tyler du Cinquième Dôme Cert. RCI1 SEL-EC4 / (B) Pink Lady des Plaines du Nord APE AE

 

 

 

(C) Ugo des Courtillières S0 APE AE 1erChoix - né le 05/06/2003
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 SEL-EC4 / (A) Pretty Woman des Courtillières

 

 

 

(A) Undy du Fief des Dames de Meuse S0 AE1erChoix - né le 14/06/2003
Pitero de las Arillas / (C) Ralphy du Fief des Dames de Meuse

 

 

 

(A) Ukson de Gipsidane S1 APE AE 1erChoix - né le 26/05/2003
(A) Porthos de la Steppe Rouge SEL-EC4 / (C) Naïs de Gipsidane S0

 

 

 

(B) Mister della Talpa S0 - né le 17/05/2003

Ceccobeppe della Talpa / Bambina della Talpa

 

 

 

(B) Urhâm du Grand Renon S0 1erChoix - né le 09/05/03
(C) Major du Plessis du Paladin APE AE / (A) Maât du Grand Renon S0 Elite B AE

 

 

 

(B) Ugo du Royaume du Pount S0 1erChoix - né le 04/04/2003

(B)Jericcho du Clos de l'Escaladieu EliteA RCI3 IPO1 Pist. RCI 1 SEL-EC3 / (C) Shziat du Clos de l'Escaladieu 1erChoix

 

 

 

Ulysse du Dolon S0 Proposé - né le 24/03/2003
(A) Future v. German Dream - Korüng / (C) Psyché du Dolon S0

 

 

 

Ucello du Dolon S0 - né le 24/03/2003
(A) Future v. German Dream - Korüng / (C) Psyché du Dolon S0

 

 

 

(B) Urvic Des Gorges d'Heric S0 APE Apte - né le 14/03/2003
(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4 / (A) Pam des Gorges d'Héric S0 AE

 

 © Ulka  S0 AE Apte – né 08/03/2003

 

 

 

Ugo du Domaine du Bois Perdu S1- né le 29/01/2003
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE / (A) Phébé des Cascades d'Ouzoud S0

 

 

 

(B) Ubaye de la Vallée des Epis d'Or S0 1erChoix - né le 22/01/2003

(A) Quiros del Rolanus S0 SchH1 / (B) Stella de la Vallée des Epis d'Or

 

 

 

(A) Uster de la Villa Patience S0 1erChoix - né le 09/01/03
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4 / (A) Romy de la Tour Couronnée S0 APE

 

 

 

(B) Uteck de la Villa Patience S0 1erChoix - né le 09/01/03
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4 / (A) Romy de la Tour Couronnée S0 APE

 

 

 

(A) Urbann S0 Apte - né le 08/01/2003
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4 / Reaka

 

 

 

2002

 

 

 

(B) T'Zeus Of Gypsy the Dog at Golden Eyes S0 1erChoix - né le 30/12/2002
(A) Nathan des Jardins de Passiflore Elite A Brevet SEL-EC4 / (A) R.Wonder Woomen of Gypsy the dog at Golden Eyes

 

 

 

(C) T'louco des Cinq Printemps S0 1erChoix - né le 26/12/2002

Pitt des Cinq Printemps / (C) Nephtys des Cinq Printemps

 

 

 

(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 SEL-EC4 IPO1 - né le 15/12/2002
(A) Magnum di Massumatico SchH 1 / Barbarella dei Principi di Piemonte

 

 

 

Trésor du Domaine des Trois Vallées S0 - né le 12/12/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (B) Manon Domaine 3 Vallées S0 Schh 1 Rci 3 APE AE

 

 

 

(C) Teck des Gueules de Velours S0 APE - né le 10/12/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3 / (A) Pilim des Gueules de Velours S0 AE

 

 

 

(B) Tiger du Val d'Europe S1 1erChoix - né le 08/12/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (C) Soraya du Val d'Europe S0 RCI 1 SEL-EC4

 

 

 

(A) Ti Punch du Crotton Bleu S0 1erChoix - né le 02/12/2002
(A) Joss du Clos de l'Escaladieu / (B) Rose-Marie du Crotton Bleu

 

 

 

(A) Turenne du Grand Renon S0 1erChoix - né le 23/11/2002
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE / (A) Raïa du Grand Renon S0

 

 

 

(A) Tarnac du Grand Renon S0 Proposé - né le 23/11/2002
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE / (A) Raïa du Grand Renon S0

 

 

 

(A) Ténor de la Vallée du Cauca S0 AE 1erChoix - né le 13/09/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / Poupa des Gueules de Velours

 

 

 

(A) Tempo du Dolon S1 AE 1erChoix - né le 08/09/2002
(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 SEL-EC4 / (B) Pallas du Dolon

 

 

 

(C) Twist des Trois Châtaigniers S1 1erChoix - né le 05/09/2002
(B) Mistral du Laouvas S1 Brevet SEL-EC3 / (B) Prune des Trois Châtaigniers S0

 

 

 

Tag des Trois Châtaigniers S1 Apte - né le 05/09/2002
(B) Mistral du Laouvas S1 Brevet SEL-EC3 / (B) Prune des Trois Châtaigniers S0

 

 

 

Timon des Trois Châtaigniers S0 - né le 23/08/2002
(A) Poker de la Fellonière Brev. / Ramatuelle des Trois Châtaigniers S1

 

 

 

(B) Tex du Clos de Matisar S0 1erChoix - né le 10/08/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Rhéane du Clos Matisar S0

 

 

 

(B) Théo baldo des Belles Haties S0 brev.Obé. 1erChoix - né le 06/08/2002

(A) Quiros del Rolanus S0 SchH1 / (C) Roxane Rémoise des Belles Haties

 

 

 

(B) Taï-Ji de la Brèche aux Railes S0 - né le 28/07/2002
(C) Portos de la Vallée du Thin / (B) Pearly Spencer de la Goelette S1

 

 

 

(C) Tiger des Vents de Mer S0 1erChoix - né le 16/07/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (A) Orfée des Vents de Mer Rci3

 

 

 

(C) Tedjy des Vents de Mer S0 1erChoix - né le 16/07/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (A) Orfée des Vents de Mer Rci3

 

 

 

(B) Tuckson des Vents de Mer S0 1erChoix - né le 16/07/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (A) Orfée des Vents de Mer Rci3

 

 

 

(A) Thomas du Val d'Europe S0 - né le 16/07/2002
(A) Vasko van de Hazenberg IPO 1 Körung / (A) Nadia du Château des Hauts de Malnoué

 

 

 

(C) Tomahawk de la Tribu du Vent S0 1erChoix - né le 30/04/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3 / (C) Réplique de la Brevenne S0 SEL-EC4

 

 

 

(B) Turenne d'Artig Siberg S0 Brev.Obé APE 1erChoix - né le 24/04/2002
(A) No de Sullieu Elite B Rci 1 APE / (A) Olga d'Artig Siberg SEL-EC4

 

 

 

(C) Twister du Comte de Castries S0 Apte - né le 21/04/2002

(A) Poker de la Fellonière Brev. / Ninochka des Gorges d'Héric

 

 

 

(A) Thabor de Mure les Fontaines S0 SEL-EC4 1erChoix - né le 19/04/2002
(A) Zeffiro della Cadormare S0 / (A) Pin'Up de la Route des Diligences

 

 

 

(A) Tacaud de l'Air Salin S0 - né le 18/04/2002
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4 / (A) Ranie du Bois sans Mercy S0 APE AE

 

 

 

(A) Tiépolo du Grand Renon S0 Brev.Ring 1erChoix - né le 14/04/2002
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE / (A) Maât du Grand Renon S0 Elite B AE

 

 (B) Talebano dell’Orsagna S0 Sch1  -  né le 10/04/2002

 

 

 

(A) Tonnerre S1 Apte - né le 21/03/2002
Mitchy des Roses en Donzy / Orchidée des Roses en Donzy

 

 

 

(B) Toy des Gueules de Velours S0 1erChoix - né le 14/03/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Pilim des Gueules de Velours S0 AE

 

 

 

(B) Catullo dei Principi di Piémonte S0 - né le 27/02/2002
Marcus dei Principi di Piemonte / Asia dei Principi di Piemonte

 

 

 

(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0 1erChoix - né le 26/02/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Mag de Sullieu Elite B

 

 

 

(A) Tasko du Chemin des Boxtrots S0 Apte - né le 21/01/2002
(A) Vasko van de Hazenberg IPO 1 Körung / (A) Ryad du Clos Matisar

 

 

 

(C) Tino du Val des Aurochs S0 1erChoix - né le 21/01/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (C) Peggy du Plessis du Paladin

 

 

 

(A) Ty'Box du Roc'Abar S0 SEL-EC4 1erChoix - né le 19/01/2002
(A) Igor de l'Enfer Vert / Paed'Gee du Roc'Abar

 

 

 

(A) Tatum des Hauts du Bentaïrou S0 Sel/It. - né le 14/01/2002

(A) Quiros del Rolanus S0 SchH1 / (A) Moeli des Hauts du Bentaïrou Elite B

 

 

 

2001

 

 

 

(B) Yugo della Cadormare S0 - né le 06/12/2001
(B) Caos Dei Cavalieri del Monferrato Schh 1 / Soraya della Cadormare

 

 

 

(B) Sibo de la Vallée du Bonheur S0 1erChoix - né le 13/11/2001
(B) Phoster de la Vallée d'Aussou Brevet SEL-EC4 / Leila de la Vallée du Bonheur

 

 

 

Shaps du Grand Renon S0 - né le 07/10/2001
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 / (A) Pin Up du Grand Renon S0 AE

 

 

 

(B) Storm de Chambovet S1 Apte - né le 15/09/2001
(A) Panzer des Rives de la Brevenne / (C) Oda de Chambovet

 

 

 

(A) Starsky du Mas d'Albret S0 1erChoix - né le 07/09/2001
(A) Prosper du Clos de la Cotardière / (A) Morgane du Mas d'Albret

 

 

 

(A) Syriak des Cascades d'Ouzoud S0 AE 1erChoix - né le 12/08/2001
(A) Panache de la Vallée d'Aunis / (A) Nell de la Vallée d'Aunis S0 Elite B

 

 

 

(B) Stamp du Mas Neuf des Garrigues S0 APE AE Apte - né le 07/08/2001
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3 / (B) Pretty Woman du Mas Neuf des Garrigues

 

 

 

Simbeu des Gueules de Velours S0 - né le 29/07/2001
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Layia Capitelle Courpouyran Ring1,Ob2,Rci1 SEL-EC4

 

 

 

(A) Solo du Bois sans Mercy S0 1erChoix - né le 18/07/2001
(A) Saverio di Soragna SchH 1 / (D) Mélia du Bois sans Mercy

 

 

 

(C) Sting du Val Emy S0 IPO1 APE 1erChoix - né le 16/07/2001
Marcus dei Principi di Piemonte / (A) Paola du Val Emy

 

 

 

(B) Sultan de l'Empire Romain S0 APE 1erChoix - né le 19/06/2001
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (C) Orlane de l'Empire Romain AE

 

 

 

(B) Scipion de la Brevenne S1 1erChoix - né le 08/05/2001
(C) New Look de la Brevenne / Joy de la Brevenne

 

 

 

(C) Springfield de Talisco S0 1erChoix - né le 22/04/2001
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / O'Chester du Préou

 

 

 

(C) Sayan de Talisco S0 1erChoix - né le 22/04/2001
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1- Korüng SEL-EC3 / O'Chester du Préou

 

 

 

Socrate des Ze de Philoctete S0 Proposé - né le 16/04/2001
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) Ninon du Val de Guéville Brevet AE

 

 

 

Subway des Côteaux de Brachaud S0 - né le 01/04/2001
(B) Orkan de Sullieu S0 / (A) Myway des Coteaux de Brachaud S0 APE

 

 

 

(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 - né le 13/03/2001
(C) Benito del Colle dell'Infinito SchH 1 / (B) Deborah dell'Alfière

 

 

 

(A) Igor della Barbariga S0 SchH1 - né le 08/03/2001
(B) David del Colle dell'Infinito Scch 1 / Dusca della Barbariga

 

 

 

(C) Santo du Parfum des Lavandes S0 1erChoix - né le 08/03/2001
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (C) Nouméa du Parfum des Lavandes AE

 

 

 

(B) Scott du Parfum des Lavandes S0 RCI1 1erChoix - né le 08/03/2001
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (C) Nouméa du Parfum des Lavandes AE

 

 

 

(A) Silken des Vents de Mer S0 - né le 02/03/2001
(B) Nimitz du Val d'Harfang S0 AE / (B) Pearl des Vents de Mer S0

 

 

 

(A) Stilnox de la Vallée d'Aunis S0 AE 1erChoix - né le 22/02/2001
(B) Nibiol de la Vallée d'Aunis S0 Brevet APE / (C) Nigale de la Vallée d'Aunis

 

 

 

(B) Shiwak du Mas de Loriol S1 APE 1erChoix - né le 21/02/2001
(B) Pablo II de la Vadsö S0 Elite A SEL-EC3 / (B) Ode du Mas de Loriol

 

 

 

(B) Speed de Gipsidane S0 1erChoix - né le 20/02/2001
(A) Nyten des Jardins de Passiflore S0 Brevet SEL-EC4 / (C) Naïs de Gipsidane

 

 

 

(A) Sherkan de Gipsidane S0 - né le 20/02/2001
(A) Nyten des Jardins de Passiflore S0 Brevet SEL-EC4 / (C) Naïs de Gipsidane

 

 

 

Sultan de la Vallée des Epis d'Or - né le 02/02/2001
(A) Vasko van de Hazenberg IPO 1 Körung / (B) Orphée de la Vallée des Epis d'Or S0

 

 

 

(B) Sherpa des Jardins de Passiflores S0 1erChoix -né le 24/01/2001
(B) Périco du Val d'Europe S0 SEL-EC3 / (A) Lhetie Happy des Jardins de Passiflore S0 Elite A SEL-EC3

 

 

 

(A) Stafke du Val d'Europe S0 1erChoix - né le 20/01/2001
(B) Vasco della Cadormare SchH 1 / (C) Nikita du Château des Hauts de Malnoué

 

 (B) Schwan du Mas de Piclet S0 Sel 1er Choix

  né le 18/01/2001

 

 

 

(B) Soraia de Bellemanie S1 - née le 11/01/2001

 

 

 

(B) Sugar Ray de la Brevenne S0 - né le 07/01/2001
(C) New Look de la Brevenne / (B) Olita des Rives de la Brevenne

 

 

 

2000

 

 

 

(A) Rebirth de la Capitelle de Courpouyran S1 - né le 23/11/2000
(B) Lif la Vallée du Bonheur Brevet SEL-EC3 / (A) N'Zo de la Capitelle de Courpouyran APE AE

 

 

 

(B) Ravel du Val d'Europe S0 ZTP APE - né le 18/10/2000
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Ocre de Sullieu

 

 

 

(A) Queros dei Cavalieri del Monferrato S0 ZTP - né le 14/10/2000
Timo dei Cavalieri del Monferrato / Nikla dei Cavaliere del Monferrato

 

 

 

(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE 1erChoix - né 17/09/2000
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4 / (A) Linouchka du Clos Sweetie Ring 1 SEL-EC4

 

 

 

(B) Roy du Roc de Cantaleu S0 Apte - né le 01/09/2000
(A) Vasko van de Hazenberg IPO 1 Körung / (A) Naïs du Roc de Cantaleu S0 APE AE

 

 

 

(A) Rimbaud du Bois sans Mercy S0 1erChoix - né le 09/08/2000
(A) Nathan des Jardins de Passiflore Brevet SEL-EC4 / (C) Ophélia des Bas de la Thure

 

 

 

(B) Heros vom Würzbachtal S0 ZTP - né le 01/08/2000
Doujan vom Elsavatal / Emma vom Würzbachtal

 

 

 

(D) Raven du Fief des Dames de Meuse S0 - né le 21/07/2000
(A) Velvet van de Boksdoorn / (D) Manyse du Fief des Dames de Meuse

 

 

 

(C) R'Mes du Bois sans Mercy S0 1erChoix - né le 14/06/2000
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE / (A) Laughan du Bois sans Mercy Elite B

 

 

 

Roll's des Trois Châtaigniers S0 Proposé - né le 03/06/2000
(A) Jecker dit Jaguar Source des Mayans Brevet Ring 1 APE / (C) Joyce du Clos des Bréguières S0 APE AE

 

 

 

(B) Rally du Laouvas S0 1er Choix - né le 30/05/2000
(A) Askan della Galassia S0 Elite B / (A) Margot du Clos de l'Escaladieu S0 Elite B

 

 

 

(B) Ryxen de l'Aire d'Alsace S0 1er Choix - né le 28/05/2000
(A) Nyten des Jardins de Passiflore S0 Brevet SEL-EC4 / (A) Jina de l'Aire d'Alsace Ring 2 SAV-EC4

 

 

 

(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC4 - né le 13/05/2000
(C) Arex de la Vieille Roche / (B) Marine du Fort de Villès SEL-EC4

 

 

 

(B) Romy du Bois de Cavaro S0 AE - né le 13/05/2000
(C) Arex de la Vieille Roche / (B) Marine du Fort de Villès SEL-EC4

 

 

 

(C) Ravel du Bois sans Mercy S1 1erChoix - né le 28/04/2000
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE / (A) Margaux du Bois sans Mercy

 

 

 

(B) Radjha de la Brevenne S0 1erChoix - né le 19/04/2000
(B) Pablo Rocky Marvibox / (B) Joy de la Brevenne Elite B

 

 

 

(A) Roy du Val d'Europe S0 - né le 20/03/2000
(A) Mulder de la Fontaine Dune de Gammarth SEL-EC3 / (C) Nikita du Château des Hauts de Malnoué

 

 

 

(A) Rock de la Velette S1 1er Choix - né le 03/03/2000
(B) Nino de la Velette SEL-EC4 / (B) Liza de la Velette Elite A Rci 1 SEL-EC3

 

 

 

(B) Rob Roy des Jardins de Passiflores S0 - né le 04/02/2000
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (A) Nobelle des Jardins de Passiflore S0 Brevet APE AE

 

 

 

1999

 

 

 

(B) Einar v.Fausto S0 1erChoix - né le 31/12/1999
(A) Xando v.d.Ehd SchH3 IPO3 / (B) Armina v.Fausto

 

 

 

Philibert de la Terre de l'Olivier S0 Apte - né le 27/12/1999
(B) Mistral du Laouvas S1 Brevet SEL-EC3 / (C) Nour

 

 

 

(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 1erChoix - né le 23/11/1999
(A) CH Zeffiro Della Cadormare SchH1 S0 / (A) Loréane de la Font Noire 1erchoix AE

 

 

 

(B) Perry de la Fellonière S0 APE Apte - né le 27/10/1999
(B) Jéricho Clos Escaladieu Rci 3 IPO 1 Pist. Rci 1 SEL-EC3 / (A) Lixe de la Fellonière Rci 1

 

 

 

(B) Pirus du Val d'Engranne S0 1erChoix - né le 28/09/1999
Ipsos de la Vernine / Jessica du Val d'Engranne

 

 

 

(B) Preston de la Baume Cromagnon S0 1erChoix - né le 06/09/1999
Gaidouk v.Marvibox / Jonquille de la Baume Cromagnon

 

 

 

(B)Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3 1erChoix - né le 05/09/1999
(A)Caruso di Soragna SchH 1 / (A)Norvège de la Vadsö 1erChoix

 

 

 

(A) Po Who de la Villa Patience S0 1erChoix - né le 29/08/1999
(B) Montaigne du Bois sans Mercy / (C) Jupette de la Villa Patience

 

 

 

(B) Périco du Val d'Europe S0 SEL-EC3 1er Choix - né le 15/08/1999
(A) Ibsen Sembacher Flur SchH 1 SEL-EC4 / (D) Olinda Dei Cavalieri del Montferratto

 

 

 

(C) Halcane dei Cavalieri del Monferrato S1 1erChoix - né le 30/07/1999
(C) Owens de Sullieu S0 Brevet,RCI1 SEL-EC4 / Vanilla dei Cavalieri del Monferrato

 

 

 

Phébus du Bois sans Mercy S0 1er choix - né le 14/07/1999
(A) Tikki v. de Boksdoorn IPO1/ (D) Méla du Bois sans Mercy

 

 

 

Platon de Lovencourt S0 - né le 08/07/1999
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (B) La Callas de Lovencourt

 

 

 

(C) Philou du Grand Renon S0 Rci 1 APE AE 1erChoix - né le 22/06/1999
(A) Mustang de Talisco S0 Rci 1 SEL-EC4 / (A) Maïka du Grand Renon S0 AE

 

 

 

(A) Pyrhus du Laouvas S0 1erChoix - né le 14/06/1999
(B) Mistral du Laouvas S1 Brevet SEL-EC3 / (A) Margot du Clos de l'Escaladieu S0 Elite B

 

 

 

(C) Catullo dei da Polenta S0 1erChoix - né le 06/06/1999
(C) Che Linse Ulrich / Ollina del Quartino

 

 

 

(A) Petroh de Gengis Khan S0 1erChoix - né le 09/05/1999
(A) Teck del Colle dell'Infinito SchH 1 / (D) Nouchka de Gengis Khan

 

 

 

(B) Paco des Bords de l'Orb S1 1erChoix - né le 19/04/1999
Joss des Gardiens du Mas / Noelline de la Vallée du Bonheur

 

 

 

(C) Pacha des Bords de l'Orb S0 1er Choix - né le 19/04/1999
Joss des Gardiens du Mas / Noelline de la Vallée du Bonheur

 

 

 

(A) Pharos du Val d'Harfang S0 APE 1erChoix - né le 20/03/1999
(B) Mitcham de la Vallée d'Aunis S0 APE / (A) Jean Genny du Clos du Griffithis

 

 

 

(B) Pedro de la Vallée des Epis d'Or S0 1erChoix - né le 15/03/1999
(B) Ascan v.Grossherzogtum Hessen Schh 2 / (A) Léa de la Vallée des Epis d'Or APE AE

 

 

 

(A) Ago del Colle dell'Infinito S0 SEL/BCI - né le 13/03/1999
(A) Ibsen Sembacher Flur SchH 1 SEL-EC4 / Tullia del Colle dell'Infinito SchH 1

 

 

 

Prozac du Roc de Cantaleu S0 - né le 20/02/1999
(A) Upper de la Verdière / (A) Jhansi du Roc de Cantaleu AE

 

 

 

(B) Yento van de Hazenberg S0 IPO3-Korüng - né le 15/02/1999
(A) Vasko van de Hazenberg IPO 1 Körung / (A) Tekla van de Hazenberg

 

 

 

(A) Pif des Gorges d'Héric S0 1er Choix - né le 27/01/1999
(A) Toekaan van de Boksdoorn IPO 1 / (A) Laya des Gorges d'Héric Rci 1 SEL-EC3

 

 

 

1998

 

 

 

(A) Oslo de Claus Parassac S0 1er Choix - né le 23/11/1998
(A) Jecker dit Jaguar Source des Mayans Brevet Ring 1 APE / Haïdi

 

 

 

(B) Ourazi du Val d'Europe S0 SEL-EC4 1erChoix - né le 04/11/1998
(A) Teck del Colle dell'Infinito SchH 1 / (A) Mika de la Fontaine Dune de Gammarth

 

 

 

(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4 1erChoix - né le 27/09/1998
(A) Ego della Talpa / (B) Liza de la Velette Elite A Rci 1 SEL-EC3

 

 

 

(A) O'Horus du Grand Renon S0 1erChoix - né le 05/09/1998
(C) Joe / (A) Maât du Grand Renon S0 Elite B AE

 

 

 

(A) Orféo du Grand Renon S0 1er choix - né le 05/09/1998
(C) Joe / (A) Maât du Grand Renon S0

 

 

 

(A) Oxer du Grand Renon S0 1er Choix - né le 05/09/1998
(C) Joe / (A) Maât du Grand Renon S0

 

 

 

(A) Oyak du Courtil aux Puits S1 Ob 1 Apte - né le 25/08/1998
(B) Montaigne du Bois sans Mercy / Lorca de la Vallée du Thin

 

 

 

(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 AE 1erChoix - né le 10/08/1998
(B) Griffith Dei Boioni / (A) Ladivine de la Closerie Saint Nicolas

 

 

 

(A) Oural des Hauts de la Tour S0 - né le 25/07/1998
(A) Mozart du Clos des Feuillantines / (A) Méga des Hauts de la Tour

 

 

 

(C) Oras de la Vallée des Epis d'Or S0 Proposé - né le 24/07/1998
(B) Ascan v.Grossherzogtum Hessen Schh 2 / (A) Léa de la Vallée des Epis d'Or APE AE

 

 

 

(B) Oslo de sous le Lac S0 1erChoix - né le 05/07/1998
(A) Mistral Gagnant des Jardins de Passiflore / (A) Margit des Gardiens d'Hades

 

 

 

(A) Orus de Sous le Lac S1 Apte - né le 05/07/1998
(A) Mistral Gagnant des Jardins de Passiflore / (A) Margit des Gardiens d'Hades

 

 

 

(A) Ostos de Bellemanie S0 1er Choix - né le 01/06/1998
(A) No de Sullieu Rci 1 APE / (C) Miss Teck de Bellemanie

 

 

 

(A) Okland de la Vadsö S0 1erChoix - né le 02/05/1998
(A) Mustang de Talisco S0 Rci 1 SEL-EC4 / (A) Micole de la Fontaine Dune de Gammarth AE

 

 

 

(A) Inkas v. Nassau Oranien S0 AD BH - né le 06/05/1998
(A) Furore v. St. Barbara / (A) Dunja v. Nassau Oranien

 

 

 

(C) Owens de Sullieu S0 Brevet,RCI1 SEL-EC4 1erChoix - né le 28/04/1998
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (A) Matilou de Sullieu Elite B Rci2 APE

 

 

 

(B) Orkan de Sullieu S0 1er Choix - né le 28/04/1998
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (A) Matilou de Sullieu Rci2 APE

 

 

 

(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4 Apte - né le 25/04/1998
Isacco / Contess degli Scrovegni

 

 

 

(A) Ouestonn des Vents de Mer S0 Rci3, Brevet, Cav.B SEL-EC3 1erChoix - né le 23/04/1998
(B) Plato van den Hazenberg ZVP IPO 1 / (A) Leaven des Vents de Mer Elite B Rci 1 AE

 

 

 

(B) One Star du Laouvas S0 AE 1er Choix - né le 21/04/1998
(A) Askan della Galassia S0 / (C) Lindha du Clos de l'Escaladieu S0

 

 

 

(A) Othar du Quiorna S0 1erChoix - né le 21/07/1998
(A) Tenor de la Verdière / (A) Melka des Gardiens d'Hadès

 

 

 

(C) Aubiwan v.Krähenbad S0 Rci 1 1erChoix - né le 03/02/1998
(A) Dirco v.d.Hansjakobstadt / (B) Lana des Plaines d'Ariovist AE

 

 

 

1997

 

 

 

(B) Nimitz du Val d'Harfang S0 AE 1er Choix - né le 25/12/1997
(A) Ikare des Courtillières Brevet SAV-EC3 / (C) J'Yroise du Val d'Harfang

 

 

 

(A) Zeffiro della Cadormare S0 - né le 10/12/1997
(A) Teck del Colle dell'Infinito SchH 1 / Celeste della Cadormare

 

 

 

(A) Nyten des Jardins de Passiflore S0 Brevet SEL-EC4 1er Choix - né le 26/11/1997
(A) Mozart du Clos des Feuillantines / (A) Lhetie Happy des Jardins de Passiflore SEL-EC3

 

 

 

(A) Nuts du Fort de Villès S0 APE AE 1er Choix - né le 04/09/1997
(A) Ed v.Thinginia BH AD ZTP Sch 1 FH 1 / (A) Juliette du Fort de Villes

 

 

 

(B) Nibiol de la Vallée d'Aunis S0 APE 1er Choix - né le 24/08/1997
(B) Darius v.Lustig / (A) Mallia de la Vallée d'Aunis

 

 

 

(C) Vasco de la Verdière S0 APE 1er Choix - né le 03/08/1997
(A) Regilio v.d.Boksdoorn / (B) Quomtesse de la Verdière

 

 

 

(A) Nansen de la Font Noire S0 APE AE 1er Choix - né le 18/07/1997
(B) Caos Dei Cavalieri del Monferrato Schh 1 / (A) Irma de la Font Noire AE

 

 

 

(B) Négus de la Brevenne S0 APE AE 1er Choix - né le 06/07/1997
Yuppy v.Marvibox / (B) Joy de la Brevenne

 

 

 

(A) Nestor du Clos de l'Escaladieu S0 Rci 2 Ob 1 APE AE 1erChoix - né le 20/06/1997
(A) Joss du Clos de l'Escaladieu / (A) Horfa du Clos de l'Escaladieu

 

 

 

(A) N'Hargos N. du Manoir de Vallonne S0 AE 1er Choix - né le 09/06/1997
(C) Gerson Orée d'Hastings Elite A Rci 1 SEL-EC3 / Jorann'Jessy du Pavillon du Roy

 

 

 

(A) Nino du Roc de Cuzeau S0 Rci1 Körung SEL-EC3 1er Choix - né le 15/01/1997
(A) Jackpot de l'Air du Verseau Rci 2 SEL-EC3 / (B) Iliade du Roc de Cuzeau APE AE

 

 

 

1996

 

 

 

(A) Mustang de Talisco S0 Rci 1 APE AE 1er Choix - né le 20/09/1996
(A) Magnum di Massumatico SchH 1 / (B) Fée de Talisco Rci 1

 

 

 

(A) Gioseff del Trivium S0 Korüng - né le 13/09/1996
(A) Mirco v.Turmblick Schh 3 FH / Ester del Trivium