Association créée en 1922 , pour la promotion et l’amélioration de la race BOXER

 

Dépistage de la Sténose Aortique

et autres cardiopathies

 

 

Selon le nouveau protocole de dépistage de la sténose aortique et autres cardiopathies, mis en place depuis le 1er janvier 2005, et suivant la décision du Comité en date du 19 mai 2005, paraîtront désormais sur le site et dans la revue Les cahiers du BCF, tous les résultats des boxers dépistés (S0, S1, S2, S3, S4 ou D)

ainsi que résultats des boxers de pays membres de l'ATIBOX et communiqués par les Clubs de Race du pays d'origine.

 

Dernière mise à jour le : mercredi 5 août 2009

 

Comment faire pour le dépistage de la sténose aortique et ... ?

 

LA STÉNOSE AORTIQUE CHEZ LE BOXER
par le Professeur Valérie CHETBOUL

École Nationale Vétérinaire de Maison- Alfort

Lire l'Article

 

En bleu clair les dernières sténoses depuis la désaffiliation

 

Classement par dates de naissance ( de la plus récente à la plus ancienne)

 

FEMELLES

 

 

 

130258 (B) Castie des Cascades d'Ouzoud S0   né le 24/01/2007 Tat. 1046873

             (C) Sting du Val Emy S0 IPO1 APE / (B) Ratita de las Arillas S0 APE AE

             Prod. : Siohan Monique / 129670                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 

129670 (B) Chiara des Cascades d'Ozoud S0   né le 06/01/2007 Tat. 2FJS207

            (C) Sting du Val Emy S0 IPO1 APE / (A) Volfy des Cascades d'Ouzoud S0 AE

            Prod. : Siohan Monique / Prop. : Siohan Monique

 

Akira du Roc de Cantaleu S0  - née le 09/12/2005
(A) Thabor de Mure les Fontaines S0 SEL-EC4 / (C) Suzan du Roc de Cantaleu S1   

 

 Anoï du Manoir de Valonne S0  - née le 20/08/2005

 

  (B) Al'réglismin du Clos Sweetie A S0   né le 16/08/2005 Tat. 0548068

  (A) Ustitch des Jardins de Passiflore S0 SEL-EC4 / (B) Panthère du Clos Sweetie Brev. SEL-EC4                                                                                                               Prod. : Henriquet M.Christine / Prop. : Henriquet M.Christine

 

(C) Anouchka du Clos Sweetie AS0   né le 21/06/2005 Tat. 0676287

(A) Ustitch des Jardins de Passiflore S0 SEL-EC4 / (B) Octane des Mille Fontaines

Prod. : Henriquet M.Christine / Prop. : Henriquet M.Christine

 

 

© Ayka du Mas de Piclet S0 Apte  née le 02/05/2005

 

 Altaïs de Gipsidane S0 – née le 11/08/2005

 

(B) Axelle du Plessis du Paladin S0 Apte - née le 09/07/2005
(
B) Delfo del Cielo di Marte / (B) Teufel du Plessis du Paladin

 

 Alma de la Grotte des Anges S0 – née le 28/07/2005 

 

(C) Anais du Val d'Europe S0 Apte né le 25/05/2005
(A) Senna des Courtillières Brev.RCI SEL-EC4 / Ultra du Val d'Europe

 

(B) Ayam du Quiorna S0 - née le 18/05/2005
(A) Xerox de la Verdière S0 / (A) Aspée de la Verdière S1

 

 

125131 (C) Vans'hkaina du Manoir de Vallone S0 Apte  né le 17/12/2004 Tat. 2EGK844

            (B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne S0

            Prod. : Lesueur Jean Guy / Prop. : Lesueur Jean Guy

 

123273 Vongh-Kalyna du Manoir de Vallonne S0 Proposé  né le 17/04/2004 Tat. 2DSY485

            (B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne S0

            Prod. : Lesueur Jean Guy / Prop. : Lesueur J-Guy & Claudette

 

 Mâles

122688            (B) Voltan du Jardin des Nymphes S0 Cotation 2pt  né le 21/02/2004 Tat. 2DBZ914

            (A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring,RCI1 APE AE / (B) Tara de la Maison Rebelle S0 brev.Ring SEL-EC4

            Prod. : Zirgel Sophie / Prop. : Koessler Jacqueli

Donna Parkfurdoï S0 Apte -  née le 13/05/2004
Anticat-Clayton / Diamex Diva-KV

 

(B) Al'fée des Vents de Mer S0 - née le 26/04/2005

(A) Puma des Jardins de Passiflore Elite A Mondio.1 SEL-EC4 / (B) Tess des Gueules de Velours S1

 

(C) Amelia des Jardins d'Irossa S0 Apte - née le 23/03/2005
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) Thaila des Jardins d'Irossa S0 Brev. SEL

 

Adveni du Domaine de la Villatelle S0 - née le 28/03/2005

(A) Ty'Box du Roc'Abar S0 IPO1 SEL-EC4 / (C) Tcheek'Ytha du Roc'Abar

 

(A) Anys du Domaine du Bois Perdu S0 - née le 08/02/2005
(A) Oural de la Velette S0 Elite A Brevet SEL-EC4 / (A) Phébé des Cascades d'Ouzoud S0

 

Attyla du Domaine Grégoire S2 - née le 29/01/2005

Oural du Bois de Faitin / (A) Urfee d'Arguiller d'Anjou

 

(B) Axel d'Artig Siberg S0 Apte - née le 01/01/2005
(A) Tex des Gorges d'Héric S1 SEL-EC4 / (C) Toison d'Or d'Artig Siberg(B)

 

(C) Vans'hkaina du Manoir de Vallone S0 Apte  né le 17/12/2004 Tat. 2EGK844

      (B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne S0

       Prod. : Lesueur Jean Guy / Prop. : Lesueur Jean Guy

 

 

 

(C) Venise de la Villa Patience S0 Apte - née le 30/12/2004
(B) Urvic Des Gorges d'Heric S0 IPO1 SEL-EC3 / (A) Romy de la Tour Couronnée S0 APE

 

Volga de la Villa Patience S0 - née le 30/12/2004

(B) Urvic Des Gorges d'Heric S0 IPO1 SEL-EC3 / (A) Romy de la Tour Couronnée S0 APE
 

(B) Valia des Vents du Forez S0 APE AE Apte - née le 05/12/2004
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Retty des Vents du Forez S0 AE

 

(B) Vulcane de Michifousse S0 - née le 04/12/2004

(C) Sayan de Talisco S0 IPO 1 SEL-EC4 / Sapho du Val d'Harfang

 

Vegares du Puits Calin S0 - née le 01/12/2004
Edgar del Cabezo La Jara / (B) Urvana du Pavillon Montpensier S0 APE AE

 

(B) Vogue du Plessis du Paladin S0, brev. ring - née le 11/11/2004

(A) Ago del Colle dell' Infinito S0 SEL/BCI / (B) Prune du Plessis du Paladin Élite B

 

(B) Vanda de la Vallée des Épis d'Or S0 - né le 11/11/2004

Ismo v. Hause Romeo / (A) Uschie de la Vallée des Epis d'Or

 

Volga des Gueules de Velours S0 - née le 02/11/2004

(A) Puma des Jardin de Passiflores Élite A, Mondio.1, SEL-EC4  / (A) Soy des Gueules de Velours S0, FCI3, Obé.1, AE

 

(A) Vanda du Royaume du Sky S0 AE - née le 10/11/2004
(C) B'B King dell colle dell'Infinito / (B) Tania du Royaume de Sky S1 AE

 

(B) Verane de la Ville d'Hiver S0 - née le 10/11/2004

Talisco d'Artig Siberg / (B) Toscane de la Ville d'Hiver

 

(A) Volfy des Cascades d'Ouzou S0 - née le 02/11/2004

(A) Cesare dei Principi di Piémonte S0 IPO1 SEL-EC4 / (A) Pernelle des Cascades d'Ouzoud S0 

 

(A) Volga de La  Velette  S0 Apte  -  née le 26/10/2004    
(B) Vahia du Mas de Piclet S0 - née le 15/10/2004

(A) Oural de la Velette  S0 Elite A Brevet SEL-EC4 / (B) Sweetie du Mas de Piclet S0 AE

 

(A) Vandy du Mas de Piclet S0 - née le 15/10/2004

(A) Oural de la Velette  S0 Elite A Brevet SEL-EC4 / (B) Sweetie du Mas de Piclet S0 AE

 

(B) Vonny du Bois de Cavaro S0 - née le 28/09/2004

(C) Roméo du Bois de Cavaro S0 SEL-EC3 / (A) Sirène des Vents de Mer

 

(A) Veyla de Gengis Khan S0 - née le 11/09/2004

(B) Urvic des Gorges d'Héric S0 IPO1 APE / (B) Scarlett de Gengis Khan S0

 

(B) Vrouchka de Genis Khan S0 - née le 11/09/2004

(B) Urvic Des Gorges d'Heric S0 IPO1 APE / (B) Scarlett de Gengis Khan S0

 

(A) Virma des Gorges d'Héric S0 Apte - née le 05/09/2004
(A) Che Linse Attlia S0 / (A) Roxane des Gorges d'Héric S0 RCI1 SEL-EC4

 

(B) Valéria de la Brèche aux Railes S0 Cotation 2pt - née le 16/08/2004

(A) Senna des Courtillières Brev.RCI SEL-EC4 / (C) Sara Scully de la Brèche aux Railes S0

 

(B) Vénus du Mas de Tarabel S0 - née le 14/08/2004

(C )Sting du Val Emy S0 IPO1 APE 1erChoix / (A) Rayka des Hauts du Bentaïrou S1 IPO1 SEL-EC4 1erChoix

 

(B) Vicky des Hauts de Soyons S0 - né le 01/08/2004

(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4 / (B) Samba des Gorges d'Heric S0 AE

 

(D) Ursy de Sous le Lac S0 Apte - née le 26/07/2003
(B) Pablo II de la Vadsö S0 Elite A SEL-EC3 / (B) Sweta de Sous le Lac   

 

 © Vulcane des Rapides du Saint-Laurent S0 Apte  -  née le 21/07/2004       

 

(C) Vénus II des Vents de Mer S0 - né le 15/07/2004

(c) Tedjy des Vents de mer S0 / (B) Schwepps des Vents de Mer

 

(B) Vichky d'Epect Center S0 - né le 03/07/2004

(B) Yento van de Hazenberg S0 IPO3-Korüng / (B) R'Rouanita du Clos de Maix SEL-EC3

 

Vamp de la Demeure Andardaise S0 - née le 23/05/2004
(A) Caruso di Soragna SchH1 / (B) Tania de la tour Couronnée 0  

 

 (B) Vicky d’Owipage S0 Apte  -  née le 12/05/2004

 

(C) Val des Courtillières S0 - née le 06/05/2004

(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) Pretty Woman des Courtillières Elite B

 

(B) Vera de l'Empire Romain S0 AE Cotation 2pt - née le 20/04/2004

(B) Thalio des Zé de Philoctète / Réva de l'Empire Romain

 

(B) Vithya des Chemins d'Opaline S0 - née le 20/03/2004

(A) Puma des Jardins de Passiflore Elite A Mondio.1 SEL-EC4 / (A) Pennsylvanie de la Chênaie Verte

 

(A) Viridiana de la Brèche aux Railes S0 1erChoix - née le 20/03/2004
(A) Puma des Jardins de Passiflore Elite A Mondio.1 SEL-EC4 / (B) Pluggy Sweet de la Vallée du Thin S1
 

(C) Version Originale de la Tribu du Vent S0 1erChoix - née le 13/03/2004
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring APE AE / (C) Réplique de la Brevenne S0 SEL-EC4

 

Violette de la Horde du Bois Perdu S0 - née le 07/03/2004

(A) Oro du Clos de la Romanie   Ring 1 SEL-EC4 / (A) Renette

 

Very'M des Jardins de Passiflore S0 Proposée - né le 06/03/2004

(A) Caruso di Soragna  SchH 1 / (B) Trézène du Clos Morillon

 

(C) Vanda du clos de la côte Ardiaire S0 Cotation 2pt - née le 03/03/2004
(A) Tyson du Clos de Matisar S1 / (A) Pinup du Clos de la Cotardière
 

(B) Vanille du Rêve de Nerval S0 - née le 02/03/2004
(B) Scott du Parfum des Lavandes S0 brev.RCI / (A) Réglisse du Rêve de Nerval  

 

 (B)Vénus des Jardins des Nymphes S0 1er Choix  -  née le 21/02/2004


(B) Vucciane du Plessis du Paladin S0 AE Cotation 2pt - née le 17/02/2004

(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE / (A) Rebel du Plessis du Paladin

 

(B) Véga de la Tour Couronnée S0 - née le 14/02/2004
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Rafale de la Tour Couronnée

 

(B) Vénus du Jardin des Nymphes S0 1erChoix - née le 21/02/2004
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring,RCI1 APE AE / (B) Tara de la Maison Rebelle S0 brev.Ring SEL-EC4

 

(A) Vénus du Val des Hauts Plantades S0 Cotation 2pt - né le 01/01/2004
(B) Pirus du Val d'Engranne S0 / (A) Sierra du Clos Sara


(A) Carry dels Segadors S0 - née le 27/12/2003

(A)    Adan de Zizur  / Pat v.d. Morrequelle

 

 © Undies des Coteaux de Layon S0 Apte – née le 02/12/2003   

 

(C) Urka du Mas de Piclet S0 1erChoix - née le 02/11/2003

(A) Oural de la Velette  S0 Elite A Brevet SEL-EC4 / (A) Tosca du Mas de Piclet

 

(B) Urfée de la Brèche aux Railes S0 Cotation 2pt - née le 27/10/2003

(A) Valdès de la Verdière / (B) Swany Blue de la Brèche aux Railes S0

(A) Umalia du Puits Calin S1 - née le 16/10/2003
(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0 APE AE / (A) Paprika du Puits Calin

(B) Unika du Val de Tazière S0 1erChoix - née le 12/10/2003

(B)R'Mann des Hautq s du Bentaïrou Cert.RCI APE / (B) Pearl du Val de Tazières

 

(B) Urgence-Zoia du Pavillon Montpensier S0 - née le 06/10/2003
(A) Top dit Tosco de la Tour Couronnée S0 APE AE / (A) Nobelle des Jardins de Passiflore S0 Elite A Brevet SEL-EC3
 

(C) Upsie de la Cité des Diamants Rouges S0 1erChoix - née le 24/09/2003

(B) Roy du Roc de Cantaleu S0 / (C) Tina de la Vallée du Thin

 

Ubiwone du Domaine Grégoire S0 Apte - née le 18/09/2003

(A) Omu de la Vallée des Epis d'Or / (D) Madly de Venndaell de la Buissière

 

(A) Uganda du Rêve de Nerval S0 Apte - née le 18/04/2003
(C) Santo du Parfum des Lavandes S0 / (A) Rumba du Rêve de Nerval

 

(A) Uva Des Gorges d'Heric S0 Apte - née le 14/03/2003

(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4 / (A) Pam des Gorges d'Héric S0 AE


(A) Uschka de la Vallée d'Aussou S0 AE 1erChoix - née le 13/01/2003

(B) Roscoff de la Vallée d'Aussou / (D) Melody de la Vallée d'Aussou

 

Une-de-may de la Cité des Leuques S0 - née le 30/09/2003
Palmiro di Soragna / (C) Rêverie du Föhn APE AE

(C) Uryane de l'Aire de d'Alsace S0 APE 1erChoix - née le 06/09/2003
(A) Riven du Clos Sweetie S0 Brev.ring,RCI1 APE AE / (D) R' d'Alsace S0 S0 brev.ring

 

B) Une de la Velette S0 1erChoix - née le 31/08/2003
(B) Rudy dell'Alfière S0 IPO1 / (B) Tonga de la Velette     

 

(D) Ursy de sous le Lac S0 Apte – née le 26/07/2003

(A) Uganda des Trois Chataigniers S0 1erChoix - née le 12/07/2003
(A) Poker de la Fellonière Brev. / (D) Rhapsody desTrois Chataigniers S1

(D) Uways du Val-Emy S0 1erChoix AE - née le  4/07/2003
(C) Sting du Val-Emy S1 IPO1 APE/ (B) Blumoon dei Principi di Piemonte

Urba of the Golden Gloves S0 AE - née le 06/07/2003
(A) Syriak des Cascades d'Ouzoud S0 / (B) Raïsa of the Golden Gloves

(B) Ulka de l’écrin d’AzurS0 Apte – née le 30/06/2003

(B) Ulika de la Terre de l'Olivier S0 1erChoix - née le 29/06/2003
(B) Einar v.Fausto S0 / (B) Star du Val de la Lavande

(B) Ratita de las Arillas S0 AE 1erChoix - née le 01/06/2003
Saverio di Soragna / Gitana de las Arillas

(B) Uzie de Gipsidane S1 1erChoix - née le 26/05/2003
(A) Porthos de la Steppe Rouge SEL-EC4 / (C) Naïs de Gipsidane S0

(B) Udylle de Gipsidane S1 APE AE 1erChoix - née le 26/05/2003
(A) Porthos de la Steppe Rouge SEL-EC4 / (C) Naïs de Gipsidane S0

(C) Ultima de Sullieu S0 1erChoix - née le 10/05/2003
(A) Roy du Val d'Europe S0 cert.RCI APE / Rangoon du Val d'Europe

(B) Uji de la Horde du Bois Perdu S0 Apte - née le 08/05/2003

(A) Nyten des Jardins de Passiflore  S0 Brevet ring, RCI1 SEL-EC4 / (A) Renette

 

Uschi du Dolon S0 - née le 07/05/2003
(A) Future v. German Dream - Korüng / (B) Pallas du Dolon

Ubaye de la Brevenne S1 AE Proposé - née le 14/03/2003
(B) Noé degli Scrovegni S0 CAL3-SchH1 SEL-EC4 / (B) R 'Mine de la Brevenne

Urvana du Pavillon Montpensier S0 - née le 22/02/2003
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4 / (A) Nobelle des Jardins de Passiflore S0 Elite A Brevet SEL-EC3

Umm de la Fellonière S0 - née le 20/02/2003
(A) Poker de la Fellonière Brev. / (A) Rollex de la Fellonière

Ussy de la Fellonière S0 - née le 20/02/2003
(A) Poker de la Fellonière Brev. / (A) Rollex de la Fellonière

(B) Urka du Jabelin S0 1erChoix - née le 12/02/2003
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Rowdy du Jabelin

Urgande d'Artig Siberg S1 Apte - née le 04/02/2003
(A) Ségur des Gorges d'Héric / (A) Olga d'Artig Siberg SEL-EC4

(B) Urbanne du Manoir d'Eden S0 brev.ring APE AE 1erChoix - née le 14/01/2003

(B) Yento van de Hazenberg S0 IPO3-Korüng / (C) Océane du Manoir d'Eden Brev.Ring

Urane de la Villa Patience S0 1erChoix - née le 09/01/2003
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4 / (A) Romy de la Tour Couronnée S0 APE

Luna la Lune de la Couronne du Noyer S2 - née le 12/12/2002

Léonardo dicaprio v. Numado / Hélène Fille de la Couronne du Noyer

(C) Topaze du Domaine des Trois Vallée S0 - née le 12/12/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (B) Manon Domaine 3 Vallées S0 Schh 1 Rci 3 APE AE

Tabatha du Laouvas S1 - née le 05/12/2002 Tat. 1036977
(B) Einar v.Fausto S0 / (C) Ophélia du Laouvas S1

(A) Tempête du Val des Hauts Plantades S0 1erChoix - née le 06/11/2002
(B) Nimitz du Val d'Harfang S0 AE / (A) Nikita du Val d'Engranne

(A) Tara des Gueules d'Amour de l'Avison S0 Apte - née le 18/10/2002

Baldo Boxer del Euro / (B) R'Perle du Val d'Europe

Texane du Serre de Brigadel S0 brev.ob Proposé - née le 26/09/2002
(C) Mannix de Gengis Khan Rci 2 SEL-EC3 / (B) Naska du Tison d'Argence

(B) T-Tauri de la Vadsö S0 1erChoix - née le 15/08/2002
(B) Orkan de Sullieu S0 / (C) Rebecca de la Vadsö

(C) Tess du Laouvas S0 1erChoix - née le 13/08/2002
(B) Einar v.Fausto S0 / (A) Margot du Clos de l'Escaladieu S0 Elite B

(C) Tosya Anderson du Mont Doux S0 AE - née le 11/08/2002
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE / (B) Pamela A.Moor du Mont Doux

(A) Thisbé de la Brèche aux Railes S0 - née le 28/07/2002
(C) Portos de la Vallée du Thin / (B) Pearly Spencer de la Goelette S1

(A) Tina'Skaya d'Inh Iborowsky S0 1erChoix - née le 26/07/2002
(A) Saverio di Soragna SchH 1 / (C) Ladislawa de la Velette

Tarifa des Vents de Mer S0 - née le 16/07/2002
(A) Balu v. Hause Romeo Körung-SchH 1 / (A) Orfée des Vents de Mer Rci3

Tanit Zerga du Grand Renon S0 Proposé - née le 11/07/2002
(B) Pablo Picasso du Manoir d'Eden S0 APE / (A) Pin Up du Grand Renon S0 AE

(B) T'lkel de Sullieu S0 cert.RCI APE 1erChoix - née le 04/07/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (C) N' de Sullieu


(C) Tamara-Lempicka du Val du Montsouris S0 - née le 24/06/2002
(A) Future v. German Dream Korüng / (B) Pearl du Dolon S0

(B) Tamara de Claus Parassac S0 1erChoix - née le 19/06/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Paméla de Claus Parassac

(C) Toska de l'Aire d'Alsace S0 1erChoix - née le 08/06/2002
(A) Mistral Gagnant des Jardins de Passiflore / (C) Rélia de l'Aire d'Alsace

Taicci des Vents de Mer S0 - née le 05/06/2002
(A) Pallas de la Fellonière / (B) Ricci des Gueules de Velours S0

(A) Toinette de la Horde du Bois Perdu S0 1erChoix - née le 02/06/2002

(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang  SEL-EC4 / (A) Renette

(A) Tixena des Gorges d'Héric S0 1erChoix - née le 02/06/2002
(B) Noé degli Scrovegni CAL3-SchH1 / (A) Pam des Gorges d'Héric S0 AE

(B) T'Pearl des Vents de Mer S0 1erChoix - née le 25/05/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Pearl des Vents de Mer S0

(B) Teckila du Mas d'Albret S0 1erChoix - née le 16/05/2002
(A) Luther du Préou AE / Rapsodie du Mas d'Albret

(B) Tempête des Rapides du Saint Laurent S0 1erChoix - née le 06/05/2002
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4 / (B) Riga du Domaine du Vieux Noyer S0 Brevet SEL-EC3

(B) Thaï de la Tribu du Vent S0 1erChoix - née le 30/04/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3 /(C)Réplique de la Brevenne S0 SEL-EC4

(A) Tempête de l'Air Salin S0 1erChoix - née le 18/04/2002
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4 / (A) Ranie du Bois sans Mercy S0 APE AE

(A) Tesse du Clos Sweetie S0 1erChoix - née le 15/04/2002
(A) Puma des Jardins de Passiflore SEL-EC4 / (B) Panthère du Clos Sweetie

(B) Tania du Royaume du Sky S11erChoix - née le 31/04/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1/ Rejane des bords de l'Orb

(B) Tara de la Maison Rebelle S0 brev.Ring SEL-EC4 1erChoix - née le 02/04/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) Rebelle du Jardin des Mésanges Bleues

(A) Thais II des Belles Haties S0 Apte - née le 24/03/2002
(A) Panthos des Belles Haties / (A) Mädchen des Belles Haties

(A) Tuffy de l'Air du Verseau S0 1erChoix - née le 19/03/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) Mia de l'Air du Verseau S0 Rci 2 SchH 2 SEL-EC4

(A) Thalie des Gueules de Velours S0 1erChoix - née le 14/03/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Pilim des Gueules de Velours S0 AE

(B) Tess des Gueules de Velours S1 1erChoix - née le 14/03/2002
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Pilim des Gueules de Velours S0 AE

(A) Tarawniski d'Inh Iborowsky S0 1erChoix - née le 10/03/2002
(A) Saverio di Soragna SchH 1 / (A) Poniatowa de la Vallée d'Aunis

(B) Tania de la Tour Couronnée S0 1erChoix - née le 26/02/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Mag de Sullieu Elite B

(B) Toscane de la Tour Couronnée S0 1erChoix - née le 26/02/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Mag de Sullieu Elite B

(A) Thaila des Jardins d'Irossa S0 Brev. 1erChoix - née le 31/01/2002
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3 / (A) Pruneha du Val d'Harfang S0 AE

(A) Thémis du Conjon S0 APE AE 1erChoix - née le 11/01/2002

(A) Attila zur Liebenburg S0 / (A) Onesty du Loup Gris  Brev.Ring APE AE

(C) Téquila du Val des Lavandes S0 1erChoix - née le 09/01/2002
(B) Einar v.Fausto S0 / (B) Paloma du Laouvas S0

(B) Tania du Val des Lavandes S0 1erChoix - née le 09/01/2002
(B) Einar v.Fausto S0 / (B) Paloma du Laouvas S0

(B) Tess de Sullieu S0 1erChoix - née le 05/01/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) M' de Sullieu Körung Elite B Rci 1 APE AE
 

(B) T'M de Sullieu S0 1erChoix - née le 05/01/2002
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) M' de Sullieu Körung Rci 1 APE AE

(A) Stella du Clos Sweetie S0 Mond.ring1-brev.ring 1erChoix  née  le 21/10/2001

(B) Jason du Clos Sweetie  Ring 2 SEL-EC3 / (B) Octane des Mille Fontaines                                                                                                                                               Prod. : Henriquet M.Christine / Prop. : Henriquet M.Christine

 

 

(B) Satine du Pavillon Montpensier S0 1erChoix - née le 11/11/2001
(B) Pablo II de la Vadsö S0 SEL-EC3 / (A) Nobelle des Jardins de Passiflore S0 Brevet SEL-EC3

(C) Shey'n des Courtillières S0 1erChoix - née le 08/11/2001
(B) Périco du Val d'Europe S0 Elite A IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (A) Pretty Woman des Courtillières

(A) Single des Jardins de Passiflore S0 1erChoix - née le 02/11/2001
Zanzibar della Cadormare SchH1 / (B) Rhéane des Jardins de Passiflores S0 APE AE

(C) Samba de Venndaell de la Buissière S0 1erChoix - née le 02/11/2001
Ed V. Marvibox / Pauline de Venndaell de la Buissière

(B) Sharon des Vents de Mer S0 1erChoix - née le 01/11/2001
(C) Platon de Lovencourt S0 / (C) Pretty Black des Vents de Mer

(B) Sheila des Gorges d'Heric S0 1erChoix - née le 16/10/2001
(B) Norton Dei Roeri / (D) Perle des Gorges d'Héric S0

(B) Shadow des Gorges d'Heric S0 AE 1erChoix - née le 16/10/2001
(B) Norton Dei Roeri / (D) Perle des Gorges d'Héric S0

(B) Syra des Gorges d'Heric S0 AE 1erChoix - née le 16/10/2001
(B) Norton Dei Roeri / (D) Perle des Gorges d'Héric S0

(B) Samba des Gorges d'Heric S0 1erChoix - née le 16/10/2001
(B) Norton Dei Roeri / (D) Perle des Gorges d'Héric S0

(B) Sissia des Gorges d'Heric S0 1erChoix - née le 16/10/2001
(B) Norton Dei Roeri / (D) Perle des Gorges d'Héric S0

Sweet de Chambovet S0 Proposé - née le 15/09/2001
(A) Panzer des Rives de la Brevenne / (C) Oda de Chambovet

(C) Sara Scully de la Brèche aux Railes S0 1erChoix - née le 08/09/2001
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (B) Pluggy Sweet de la Vallée du Thin S1

(C) Suzan du Roc de Cantaleu S1 1erChoix - née le 08/09/2001
(A) Ostop de la Closerie St Nicolas S0 Elite B AE / (A) Naïs du Roc de Cantaleu S0 APE AE

(B) Swany Blue de la Brèche aux Railes S0 - née le 08/09/2001
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (B) Pluggy Sweet de la Vallée du Thin S1

(A) Swaïli des Hauts de Bentaïrou S0 - née le 29/08/2001

(C) Santal des Cascades d'Ouzoud S0 - née le 12/08/2001
(A) Panache de la Vallée d'Aunis / (A) Nell de la Vallée d'Aunis S0 Elite

Scarlett de Gengis Khan S0 Prpoposé  - née le 10/08/2001
(C) Mannix de Gengis Khan Rci 2, SEL-EC3 / (B) O'Hara de gengis Khan S0
 

(A) Sélène de Sous le Lac S0 Apte - née le 06/08/2001

(A) Rupson des Trois Nymphes des Cadiers / (A) Margit des Gardiens d'Hades

Soy des Gueules de Velours S0 - née le 29/07/2001
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (B) Layia Capitelle Courpouyran Ring1,Ob2,Rci1 SEL-EC4

(A) Sarah de la Fellonnière S0 1erChoix - née le 19/07/2001
(A) Pallas de la Fellonière / (C) Leich de la Fellonnière S0

(C) Shade du Bois sans Mercy S0 1erChoix - née le 18/07/2001
(A) Saverio di Soragna SchH 1 / (D) Mélia du Bois sans Mercy

(B) Swann du Kerweleck S0 Apte - née le 26/06/2001
(A) Vorace de la Verdière Brevet / (A) Morgane du Kerweleck APE

(C) Siam de Bellemanie 1erChoix S0 - née le 20/06/2001
(A) No de Sullieu Elite B Rci 1 APE / (C) Miss Teck de Bellemanie

(D) Shupa de Bellemanie S0 - née le 20/06/2001
(A) No de Sullieu Elite B Rci 1 APE / (C) Miss Teck de Bellemanie

(A) Safi S0 1erChoix - née le 11/06/2001
(A) Mistral Gagnant du Val d'Harfang SEL-EC4 / (B) Orphée du Penher

Santa Fé de la Valdsö S0 - née le 02/05/2001
(B) Pablo II de la Vadsö S0 Elite A SEL-EC3 / Paola de la Vadsö

(A) Samba du Rêve de Nerval S0 - née le 01/05/2001
(B) Pablo II de la Vadsö S0 Elite A SEL-EC3  / (B) Pretty Wo du Rêve de Nerval

(C) Sindy du Laouvas S0 - née le 02/04/2001
(A) Askan della Galassia S0 Elite B / (C) Ophélia du Laouvas S1

(B) Schwepps des Vents de Mer S0 1erChoix - née le 02/03/2001
(B) Nimitz du Val d'Harfang S0 AE / (B) Pearl des Vents de Mer S0

Sapho des côteaux de Brachaud S0 - née le 01/04/2001
(B) Orkan de Sullieu S0 / (A) Myway des Coteaux de Brachaud S0 APE

(B) Saiten de Gipsidane S0 1erChoix - née le 20/02/2001
(A) Nyten des Jardins de Passiflore S0 Brevet SEL-EC4 / (C) Naïs de Gipsidane

(A) Sayka de Cante Laudette de Quitterie S0 1erChoix - née le 01/02/2001
(A) Oural de la Velette S0 Brevet SEL-EC4 / (C) Ninnah Cante Laudette Quitterie S0 IPO 1 SEL-EC4

(A) Aspée de la Verdière S1 1erChoix - née le 01/02/2001
(A) Valdès de la Verdière / (A) Vanessa de la Verdière

Soya du Clos de la Cotardière S0 Proposée - née le 30/01/2001
(B) Périco du Val d'Europe S0 IPO 1- Korüng SEL-EC3 / (B) Lyonne du Clos de la Cotardière

(C) Soraya du Val d'Europe S0 AE 1erChoix - née le 20/01/2001
(B) Vasco della Cadormare SchH 1 / (C) Nikita du Château des hauts de Malnoue

(B) Sweetie du Mas de Piclet S0 AE 1erChoix - née le 18/01/2001

(B) Oural du Clos Sweetie APE / (A) Oueb du Mas de Piclet S1 AE

C) Syra des Drailles de l'Espigoulier S0 Apte - née le 14/01/2001
(B) Mistral du Laouvas S1 Brevet SEL-EC3 / (C) Orka du Laouvas S0

Scarlette du Mas d'Albret S1 - née le 13/01/2001
(A) Prosper du Clos de la Cotardière / (A) Morgane du Mas d'Albret

(D) R' d'Alsace S0 Proposée - née le 29/12/2000
(B) Oscar du Pont de Saint Bernard / (B) Naïs de l'Aire d'Alsace

(A) Roxane des Gorges d'Héric S0 1erChoix - née le 27/12/2000
Noé degli Scrovegni / (A) Livia Gorges d'Héric S1 Rci 1 SEL-EC4

(A) Rhéa du Manoir de Vallonne S0 1erChoix - née le 25/12/2000
(A) Zorn del Nettuno APE / Jorann'Jessy du Pavillon du Roy

(B) Rhüstynn'Ska du Manoir de Vallonne S0 1erChoix - née le 25/12/2000
(A) Zorn del Nettuno APE / Jorann'Jessy du Pavillon du Roy

(B) Raphia de la Vallée du Thin S0 Apte - née le 16/12/2000
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (D) Jahrès de la Vallée du Thin

(
D) Rhapsody desTrois Chataigniers S1 Proposée - née le 20/11/2000
(A) Askan della Galassia S0 Elite B / (D) Ondine des Trois Châtaigniers S0

(A) Raïa du Grand Renon S0 1erChoix - née le 30/10/2000
(A) No de Sullieu Elite B Rci 1 APE / (A) Maât du Grand Renon S0 Elite B AE

Rica des Plaines d'Ariovist S1- née le 13/10/2000
(A) Buddy v.Sud West SchH 3 / (A) Xana v.Harzblick SchH 2 Rci 2 APE AE

(A) Romy de la Tour Couronnée S0 1erChoix - née le 11/10/2000
(A) Xirus de la Verdière / (B) Mag de Sullieu Elite B

(B) Rosée de l'Air du Verseau S1 1erChoix - née le 25/08/2000
(A) Nino du Roc de Cuzeau S0 Rci 1Körung SEL-EC3 / (A) Mia de l'Air du Verseau S0 Rci 2 SchH 2 SEL-EC4

(A) Rolex de l'Air du Verseau S0 1erChoix - née le 25/08/2000
(A) Nino du Roc de Cuzeau S0 Rci 1Körung SEL-EC3 / (A) Mia de l'Air du Verseau S0 Rci 2 SchH 2 SEL-EC4

(C) Roxanne du Fief des Dames de Meuse S0 1erChoix - née le 21/07/2000
(A) Velvet van de Boksdoorn / (D) Manyse du Fief des Dames de Meuse

(B) Ravage du Pont des Trois Lys S0 - née le 11/07/2000
(B) White v.Fichtengarten SchH 3 / (B) Mirka Biberacher Forst SchH 3 Ring 2 Rci 3 APE AE

(B) Retty des Vents du Forez S0 1erChoix - née le 09/07/2000
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (C) Laïka v.Quellen der Deome S0 Rci 1 SEL-EC4

(A) Rayka des Hauts du Bentaïrou S1 IPO1 APE 1erChoix - née le 21/06/2000
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) Moeli des Hauts du Bentaïrou Elite B

Ramatuelle des Trois Châtaigniers S1 Apte - née le 03/06/2000
(A) Jecker dit Jaguar Source des Mayans Brev. Ring 1 APE / (C) Joyce du Clos des Bréguières S0 APE AE

(A) Raya de la Velette S0 1erChoix - née le 26/05/2000
(A) Upper de la Verdière / (A) Newa de la Velette AE

(B) Romy du Bois de Cavaro S0 AE 1erChoix - née le 13/05/2000
(C) Arex de la Vielle Roche / (B) Marine du Fort de Villès SEL-EC4

(A) Racine du Clan d'Eraclus S0 1erChoix - née le 07/05/2000
(A) Mozart du Clos des Feuillantines S0 Elite B / (A) Okia des Gorges d'Héric S0 AE

Roxane de Talisco S1 Proposé - née le 29/04/2000
(A) Quanto della Talpa / (B) Nobel de Talisco Rci 1 APE AE

(A) Ranie du Bois sans Mercy S0 1erChoix - née le 28/04/2000
(B) Montaigne du Bois sans Mercy / (B) Mayerling du Bois sans Mercy

(B) Romy de Cante Laudette de Quitterie S0 1erChoix - née le 27/04/2000
Ideal v.Bernsteintal / (C) Ninnah Cante Laudette Quitterie S0 IPO 1 SEL-EC4

(B) Rhéane du Clos de Matisar, S0, 1erChoix - née le 22/04/2000
(A) Ch. Zéffiro della Cadormare Mère: (A) Matilou de Sullieu, 1erChoix, RCI 2, APE, Elite B.

(C) Réplique de la Brevenne, S0, 1erChoix, SEL-EC4 - née le 19/04/2000
(B) Pablo-Rocky v. Marvibox / (B) Joy de la Brévenne,1erChoix, Elite B.

(B) Rave Party de la Capitelle de Courpouyran S0 AE 1erChoix - née le 31/03/2000
(A) Maestro d'Artig Siberg / (A) N'Zo de la Capitelle de Courpouyran APE AE

(A) Romy de la Cizérane S0 1erChoix - née le 19/03/2000
(A) Osko de Sullieu / (A) Liza de la Cizérane

(B) Rhéane des Jardins de Passiflores S0 1erChoix - née le 04/02/2000
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (A) Nobelle des Jardins de Passiflore S0 Brevet APE AE

(A) R'Wendy des Jardins de Passiflores S0 1erChoix - née le 04/02/2000
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (A) Nobelle des Jardins de Passiflore S0 Brevet APE AE

(C) R'Mine de la Grange du Four S0 - née le 28/01/2000
(A) Marcus de la Velette / (A) Olympe de la Grange du Four

Ramka du Clos de Maix S0 - née le 23/07/2000
(A) Must de la Velette Rci 3 SchH 3 SEL-EC3 / (B) Marien de Porz Gehan Rci 3 SEL-EC3

(A) Rebecca de Claus Parassac S0 1er Choix - née le 25/03/2000
(B) Eros Dei Principi di Piemonte Brevet APE / (A) Niagara du Val de la Lavande

(A) Romy du Royaume de Pount S0 - née le 02/04/2000
(B) Jéricho Clos Escaladieu Rci 3 IPO 1 Pist. Rci 1 SEL-EC3 / (B) Osaka de la Route des Diligences

(B) Riga du Domaine du vieux noyer S0 1er choix AE APE BNCD - née le 26/01/2000
(C) M'amadeus des grands fonds des abymes / ( )Lena du domaine du bois perdu

(A) Pernelle des Cascades d'Ouzoud S0 1erChoix - née le 16/11/1999
(A) Nathan des Jardins de Passiflore Brevet SEL-EC4 / (A) Nell de la Vallée d'Aunis S0 Elite B

(A) Phébé des Cascades d'Ouzoud S0 1erChoix - née le 16/11/1999
(A) Nathan des Jardins de Passiflore Brevet SEL-EC4 / (A) Nell de la Vallée d'Aunis S0 Elite B

(A) Pénélope du Mas de Loriol S0 APE 1erChoix - née le 11/11/1999
(B) Einzig v.Weiler Schlirf Schh 2 Rci 3 Brevet APE AE / (B) Jewel du Mas de Loriol Brevet SEL-EC4

(C) Princesse del Paradiso Marino S0 1erChoix - née le 01/11/1999
(C) Urgos de la Verdière / (B) Iness del Paradiso Marino

(B) Phort'Une du Bruilleau S0 RCI1, Pis.B TL,A, APE AE Apte - née le 02/10/1999
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) L'Une du Bruilleau S0 Rci 2 Pistage C,TL,PF,Ob.1, TLS APE AE

(C) Pampel'Une du Bruilleau S0 APE AE 1erChoix - née le 02/10/1999
(A) Caruso di Soragna SchH 1 / (A) L'Une du Bruilleau S0 Rci 2 Pistage C,TL,PF,Ob.1 APE AE

(A) Phébé du Val de la Mauchère S1 Apte - née le 21/09/1999
(A) Glenn de la Velette Brevet APE AE / Myss du Föhn

(B) Papaye du Mascaron d'Albigny S0 1erChoix - née le 19/09/1999
(B) Nino de la Velette RCI 2 SEL-EC4 / Noah

(B) Pedge S0 1erChoix - née le 11/09/1999
(B) Mistral du Laouvas S1 Brevet SEL-EC3 / (A) Naomie du Laouvas

(C) Panka des Drailles de l'Espigoulier S1 1erChoix -née le 22/08/1999
(A) Askan della Galassia S0 Elite B / (A) Lily du Laouvas

(B) Prune des Trois Châtaigniers S0 Apte - née le 20/08/1999
(A) Askan della Galassia S0 Elite B / (C) Joyce du Clos des Bréguières S0 APE AE

(A) Pilim des Gueules de Velours S0 AE 1erChoix - née le 21/07/1999
(B) If Plaines du Nord S0 Elite A Brevet Rci 1 SAV-EC4 / (B) Layia Capitelle Courpouyran Ring1,Ob2,Rci1 SEL-EC4

(B) Pluggy Sweet de la Vallée du Thin S1 Apte -née le 02/07/1999
(A) Nyl de la Vallée du Thin APE / (A) Métisse de la Vallée du Thin

(E) Perle du Laouvas S0 Apte - née le 29/06/1999
(A) Askan della Galassia S0 Elite B / (A) Jena du Clos de l'Escaladieu S0 Elite A SEL-EC4

(A) Poupa du Laouvas S1 1erChoix - née le 29/06/1999
(A) Askan della Galassia S0 Elite B / (A) Jena du Clos de l'Escaladieu S0 Elite A SEL-EC4

(A) Pin Up du Grand Renon S0 1er choix - née le 29/06/1999
(C) Joe / (A) Maât du Grand Renon SO

(A) Pépita de l'Air du Verseau S0 1erChoix - née le 21/06/1999
(A) Bastian v.Grossherzogtum Hessen / (A) Minga de l'Air du Verseau

(B) Pearly Spencer de la Goelette S1 1erChoix - née le 15/06/1999
(B) Lovers de la Goelette / (B) Norka de la Goelette

(B) Paloma du Laouvas S0 1erChoix - née le 14/06/1999
(B) Mistral du Laouvas S1 Brevet SEL-EC3 / (A) Margot du Clos de l'Escaladieu S0 Elite B

(B) Pretty Woman du Dolon S1 AE 1erChoix - née le 12/06/1999
(A) Tikki van de Boksdoorn IPO 1 / (A) Manon de Sullieu S0

Psyché du Dolon - née le 12/06/1999
(A) Tikki v. de Boksdoorn IPO1/ (A) Maât de Sullieu SO

Pearl du Dolon - née le 12/06/1999
(A) Tikki v. de Boksdoorn IPO1/ (A) Maât de Sullieu SO

(A) Paktou du Roc de Cantaleu S1 1erChoix - née le 25/05/1999
(A) Vulcain de la Verdière / (A) Iora du Roc de Cantaleu S0

(A) Phyona des Gorges d'Héric S0 1erChoix - née le 25/05/1999
(A) Merlin des Gorges d'Héric / (A) Ixia du Bois d'Aval

(B) Penny Lane de Bellemanie S0 1erChoix - née le 11/04/1999
(A) No de Sullieu Elite B Rci 1 APE / (C) Miss Teck de Bellemanie

(A) Pruneha du Val d'Harfang S0 AE Apte - née le 20/03/1999
(B) Mitcham de la Vallée d'Aunis S0 APE / (A) Jean Genny du Clos du Griffithis

(D) Perle des Gorges d'Héric S0 Proposée - née le 13/03/1999
(A) Merlin des Gorges d'Héric / (A) Joy des Gorges d'Héric SEL-EC4l

Prune du Roc de Cantaleu S0 - née le 20/02/1999
(A) Upper de la Verdière / (A) Jhansi du Roc de Cantaleu AE

(B) Pearl des Vents de Mer S0 1erChoix - née le 16/02/1999
(B) If Plaines du Nord S0 Elite A Brevet Rci 1 SAV-EC4 / (B) Mendy des Vents de Mer

(B) P'Hollywood des Jardins de Passiflore S0 1er Choix
née le 03/02/1999
(A) Mozart du Clos des Feuillantines / (A) Lhetie Happy des Jardins de Passiflore SEL-EC3

(A) Pam des Gorges d'Héric S0 AE Apte - née le 27/01/1999
(A) Toekaan van de Boksdoorn IPO 1 / (A) Laya des Gorges d'Héric Rci 1 SEL-EC3

(A) Oueb du Mas de Piclet S1 AE 1erChoix - née le 23/12/1998
(A) Mozart du Clos des Feuillantines S0 Elite B / (C) Ilia du Mas de Piclet AE

(B) Orgéat du Moulin de la Capelagne S0 1erChoix - née le 09/11/1998
(A) Lewis du Pioch de Comte / (B) Miss du Moulin de la Capelagne

(A) Orka des Terres Stessa S0 AE 1erChoix - née le 04/10/1998
(B) Horion du Clos Samisa Brevet SEL-EC4 / (C) Joedy Cante Laudette de Quitterie SEL-EC4

(B) Okapi de la Renaissance du Phénix S0 1erChoix - née le 19/09/1998
(C) New Look de la Brevenne / Marikben de la Renaissance du Phénix

(B) O'Hara de Gengis Khan S0 1er Choix - née le 06/09/1998
(A) Mozart du Clos des Feuillantines S0 Elite B / (A) Hermione de Gengis Khan Elite B

(A) Gloria S0 Apte - née le 15/08/1998
(A) Magnum di Massumatico SchH 1 / Cara dels Segadors

(B) Orka du Site Saultinois S1 1erChoix - née le 03/08/1998
(A) Marcus du Clos des Feuillantines APE / (D) Lunic de la Verte Prairie

(A) Oara de Chabanas S0 Apte - née le 30/07/1998
Luth de Chabanas / Jines du Grand H

(B) Orphée de la Vallée des Epis d'Or S0 Apte - née le 24/07/1998
(B) Ascan v.Grossherzogtum Hessen Schh 2 / (A) Léa de la Vallée des Epis d'Or APE AE

Ogreen de la Fellonière S0 Proposée - née le 14/07/1998
(A) Mozart du Clos des Feuillantines / (B) Lindt de la Fellonière S0

(B) Ophélie du Clos Gourlette S0 1er Choix - née le 28/05/1998
(B) Montaigne du Bois sans Mercy / Loska du Clos Gourlette

(C) Ophélia du Laouvas S1 1erChoix - née le 14/05/1998
H'Ankl du Valtendre / (A) Margot du Clos de l'Escaladieu S0 Elite B

(C) Orka du Laouvas S0 Apte - née le 14/05/1998
H'Ankl du Valtendre / (A) Margot du Clos de l'Escaladieu S0 Elite B

(B) Ouky du Pont des Trois Lys S0 Brevet Apte - née le 03/05/1998
(A) Derrick v.Weiler Schlipf SchH3 / (B) Mirka Biberacher Forst SchH 3 Ring 2 Rci 3 APE AE

(A) Ombelle du Jabelin S0 1er Choix - née le 23/04/1998
(A) Mozart du Clos des Feuillantines / (A) Melba du Jabelin

(C) Ornela du Laouvas S0 1er Choix - née le 21/04/1998
(A) Askan della Galassia S0 / (C) Lindha du Clos de l'Escaladieu S0

(A) Olivia du Laouvas S0 AE 1er Choix - née le 21/04/1998
(A) Askan della Galassia S0 / (C) Lindha du Clos de l'Escaladieu S0

(B) Oural S0 Apte - née le 17/04/19987
(B) Ivys du Bois sans Mercy / (C) Maéva de la Thironière APE

(A) Occia des Hauts de la Tour S0 1erChoix - née le 01/04/1998
(A) Mozart du Clos des Feuillantines Elite B / (A) Madly des Hauts de la Tour

(A) O' de la Confrérie S0 SEL-EC4 1erChoix - née le 10/02/1998
(B) If Plaines du Nord S0 Elite A Brevet Rci1 SAV-EC4 / (A) L' de la Confrérie AE

(A) Orphie des Trois Châtaigniers S1 1erChoix - née le 28/02/1998
(B) Mistral du Laouvas S1 Brevet SEL-EC3 / (C) Joyce du Clos des Bréguières S0 APE AE

(D) Ondine des Trois Châtaigniers S0 Proposée - née le 28/02/1998
(B) Mistral du Laouvas Brevet SEL-EC3 / (C) Joyce du Clos des Bréguières S0 APE AE

(A) Okia des Gorges d'Héric S0 1er Choix - née le 25/01/1998
(A) Zorn del Nettuno APE / (A) Livia Gorges d'Héric Rci 1 SEL-EC4

(A) Flhame v.Maximilian S0 AE 1er Choix - née le 07/01/1998
(B) Adan de Zizur / (A) Naomi v.Santana

(C) Naïs de Gipsidane S0 1erChoix - née le 13/12/1997
(B) If Plaines du Nord S0 Elite A Brevet Rci 1 SAV-EC4 / (C) Idylle

(C) Nora de la Fellonière S0 1er Choix - née le 11/12/1997
(A) Lestonn des Vents de Mer S0 APE / (C) Leich de la Fellonière S0

(A) Nobelle des Jardins de Passiflore S0 APE AE 1er Choix - née le 26/11/1997
(A) Mozart du Clos des Feuillantines / (A) Lhetie Happy des Jardins de Passiflore SEL-EC3

(B) Nina de la Belle Monaco S0 1er Choix - née le 29/10/1997
(A) Hélios Château Hauts de Malnoué Brevet / Iona de la Belle Monaco

(C) Nimrod S0 APE AE 1erChoix - née le 18/10/1997
(A) Flipper des Chatcureuils Brevet SAV-EC4 / (D) Joy de l'Enclos de Berret Brevet

(A) Naïs du Roc de Cantaleu S0 APE AE 1er Choix - née le 10/10/1997
(A) Sharlli de la Verdière IPO 1 Rci 1 / (A) Jasmine du Roc de Cantaleu

(A) Nora du Laouvas S0 1er Choix - née le 25/09/1997
(A) Askan della Galassia S0 / (A) Lily du Laouvas

(B) Noonka des Vents de Mer S0 1er Choix - née le 25/06/1997
(B) Ivan Pont St Bernard Elite A Rci 1 SAV-EC4 / (A) Leaven des Vents de Mer Elite B Rci 1 AE

(A) Naïade des Danaïdes S0 Apte - née le 22/06/1997
(B) Ivys du Bois sans Mercy / (A) Idole S0 APE

A) Naxia de la Fellonière S0 1erChoix - née le 12/06/1997
(A) Lestonn des Vents de Mer S0 APE / (A) Fanny des Chatcureuils S0

(A) Nell de la Vallée d'Aunis S0 Elite B 1erChoix - née le 07/06/1997
(B) Jéricho Clos Escaladieu Elite A Rci3 IPO 1 Pist. Rci1 SEL-EC3 / (A) Icaze de la Vallée d'Aunis Elite B

(A) Nouba du Plessis du Paladin S0 Apte - née le 22/05/1997
(A) Iteck de Talisco APE AE / (A) Intza

(D) Nalisia du Val de la Lavande S0 Proposée - née le 17/05/1997
(A) Askan della Galassia S0 / (C) Janca du Val de la Lavande S0

(C) Nala de la Flèche Morgane S0 1er Choix - née le 20/04/1997
(C) Gerson Orée d'Hastings Elite A Rci 1 SEL-EC3 / (A) Jade de la Flèche Morgane

(C) Ninnah Cante Laudette Quitterie S0 IPO 1 SEL-EC4 1er Choix - née le 29/03/1997
Cluwer v.Bernsteintal IPO 1 / Ira de Cante Laudette de Quitterie Elite B

(C) Nina S0 Rci 1 Apte - née le 20/02/1997
Jameson des Clefs de Séphire Rci 3 / Java du Mas de Dédounette

(A) Mia de l'Air du Verseau S0 Rci 2 SchH 2 SEL-EC4 1er Choix - née le 05/12/1996
(A) Magnum di Massumatico SchH 1 / (A) Joon de l'Air du Verseau APE AE

(A) Myway des Coteaux de Brachaud S0 APE 1erChoix - née le 09/11/1996
(A) Jason du Dolon SEL-EC3 / (A) Jade de Cante Laudette de Quitterie

Minou des Trois Châtaigniers S0 - née le 23/10/1996
(A) Jecker dit Jaguar Source des Mayans Brevet Ring 1 APE / (C) Hombre des Fleurs d'Anjolac Brevet

(B) Manon Domaine 3 Vallées S0 Schh 1 Rci 3 APE AE 1er Choix - née le 01/09/1996
(B) Blackstar v.Altenburg Schh 3 / (C) Hestia Domaine des 3 Vallées S0 Rci 2 SAV-EC4

(A) Manon de Sullieu S0 1er Choix - née le 23/08/1996
(B) Gyver Mac Forêt Croquants Rci 2 SchH 1 SEL-EC3 / (A) Iona du Dolon

(A) Manon du Laouvas S0 AE 1er Choix - née le 10/06/1996
(A) Askan della Galassia S0 / (A) Jena du Clos de l'Escaladieu S0 SEL-EC4

(A) Maât du Grand Renon S0 Apte - née le 22/04/1996
(A) Iteck de Talisco APE AE / Destye du Logis des Pins

(A) Maïka du Grand Renon S0 AE Apte - née le 22/04/1996
(A) Iteck de Talisco APE AE / Destye du Logis des Pins

(A) Margot du Clos de l'Escaladieu S0 1er Choix - née le 10/04/1996
(B) Neon v.Hause Reberg / (A) Fahra du Clos de l'Escaladieu Elite B

(A) Livia Gorges d'Héric S1 Rci 1 SEL-EC4 1erChoix - née le 13/09/1995
(B) Cagliostro della Cadormare Schh 1 / (A) Hilda de la Vallée de l'Odon Rci 1 SAV-EC3

(A) Leda du Laouvas S1 1erChoix - née le 11/09/1995
H'Ankl du Valtendre / (B) Inexie des Fleurs d'Anjolac

(C) Lindha du Clos de l'Escaladieu S0 1er Choix - née le 03/08/1995
(B) Oblak della Galassia / (A) Horfa du Clos de l'Escaladieu

(A) Lhetie Happy des Jardins de Passiflore S0 Elite A SEL-EC3 1erChoix - née le 02/08/1995
(A) Ibsen Sembacher Flur SchH 1 SEL-EC4 / (B) Insay Jardins Passiflore S0 Elite A Brevet SEL-EC4

(C) Laïka v.Quellen der Deome S0 Rci 1 SEL-EC4 1erChoix - née le 27/07/1995
(A) Idris de la Brevenne Elite B Rci 1 / Flamme DU VAL D'ONZON

(D) Laureen de la Source des Mayans S1 Proposée - née le 10/07/1995
H'Ankl du Valtendre / (A) Elly de la Source des Mayans

(A) L'Une du Bruilleau S0 Rci 2 Pistage C,TL Ob.1 APE AE 1er Choix - née le 13/06/1995
(A) Pascha v.Bisttal Schh 1 / (B) Ed'Une Brevenne Rci3,Pistage C,PF,TL,TLS SEL-EC4

(C) Laureen de la Fellonière S0 1er Choix - née le 29/04/1995
(B) If Plaines du Nord S0 Elite A Brevet Rci 1 SAV-EC4 / (C) Hingrid de la Fellonière S0

(B) Lindt de la Fellonière S0 Apte - née le 29/04/1995
(B) If Plaines du Nord S0 Elite A Brevet Rci 1 SAV-EC4 / (C) Hingrid de la Fellonière S0

(C) Leich de la Fellonière S0 1er Choix - née le 06/01/1995
(B) If Plaines du Nord S0 Elite A Brevet Rci 1 SAV-EC4 / (A) Fanny des Chatcureuils S0

(B) Lara du Jabelin S0 Apte - née le 02/01/1995
(A) Flipper des Chatcureuils Brevet SAV-EC4 / (A) Hollen APE AE

(A) Jena du Clos de l'Escaladieu S0 SEL-EC4 1er Choix - née le 03/12/1994
(B) Fromm della Galassia Schh 1 / (A) Fahra du Clos de l'Escaladieu Elite B

(C) Janca du Val de la Lavande S0 1er Choix - née le 23/10/1994
(B) If Plaines du Nord S0 Elite A Brevet Rci 1 SAV-EC4 / Gipsy du Val de la Lavande

(A) Jane du Roc de Cantaleu S1 1erChoix - née le 09/05/1994
(A) Ernst du Pescadou APE AE / (B) Hudson du Roc de Cantaleu APE

(C) Joyce du Clos des Bréguières S0 APE AE 1er Choix - née le 07/03/1994
Axel de Claus Parassac Brevet / (A) Hawaï du Clos des Bréguières

(A) Idole S0 APE Apte - née le 29/04/1993
(B) Gamin des Plaines du Nord / Oliva du Premier Brumaire

(A) Iora du Roc de Cantaleu S0 1er Choix - née le 11/04/1993
(A) Ernst du Pescadou APE AE / Darjeeling

(B) Insay Jardins Passiflore S0 Elite A Brevet SEL-EC4 1erChoix - née le 12/03/1993
(A) Boris Velette Elite A Rci 1 SEL-EC3 / (B) Giannie de la Velette APE AE

(B) Zara v.Bernsteintal S0 1er Choix - née le 20/02/1993
(A) John v.Maximilian / Holly v.Bernsteintal

(C) Hingrid de la Fellonière S0 1er Choix - née le 17/12/1992
(A) Burton du Val d'Astrée SEL-EC3 / (A) Fanny des Chatcureuils S0

(C) Hestia Domaine des 3 Vallées S0 Rci 2 SAV-EC4 1er Choix - née le 13/10/1992
(A) Clovis Grotte Moinillons Rci 3 Schh 2 SAV-EC3 / (C) Grétha des Gardiens d'Hadès SEL-EC3

(A) Fanny des Chatcureuils S0 1er Choix - née le 13/02/1990
(A) Dempsey la Velette Elite A Brevet SEL-EC3 / Chanel

(A) Jasmine du Roc de Cantaleu S1 1erChoix - née le
(A) Minos de la Verdière / Ekla des Quatre Pierres

(A) Zeffiro de la Cadormare S0 -
(A) Teck del Colle dell'Infinito / Celeste dell'Infinito