Boxer Club de France

Résultats des radios des Boxers
nés en 1999

Classement par dates de naissance décroissantes

 

 

B

KIWI V.D.KLAREN PERLE    

A

EXI V.AHRBECK    

A

BORA B.D.PFENNIGSBRÜCKE    

 

       

A

PYXY DU JABELIN
01/12/1999
 

B

PYRE'NEE DE NO DU MANOIR DES JASSINES
01/12/1999
 

C

PATRICIA DE LA VALLEE DE L'ODET
03/12/1999
 

A

FUTURE V. GERMAN DREAM
07/12/1999

A

PATCH DE LA COTE DES LEGENDES CELTES
07/12/1999
 

B

PEPPONE LES CHIENS DE FLORENCE
10/12/1999
 

B

PETITE ZARA LES CHIENS DE FLORENCE
10/12/1999
 

C

PIN UP DU ROC DE CUZEAU
12/12/1999
 

C

PHAIDRA DU CHATEAU DE COULAZOU
18/12/1999
 

C

PAWNEE DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE
22/12/1999
 

A

QUIROS DEL ROLANUS
20/12/1999
 

A

POPPINS DE LA GREE AUX CHOUANS
29/12/1999

B

PAZELLE DES GARDIENS D'HADES
29/12/1999

A

PRALINE DU SITE DES RETS
29/12/1999
 

B

YNDRA DU JARDIN D'OLAV
31/12/1999
 

B

EINAR V.FAUSTO
31/12/1999
 

 

       

C

PRINCESSE DEL PARADISO MARINO
01/11/1999
 

C

PANDORA DES GORGES D'HERIC
04/11/1999

B

PANTHERE DU CLOS SWEETIE
07/11/1999
 

A

PERREC DU MAS DE LORIOL
11/11/1999
 

A

PENELOPE DU MAS DE LORIOL
11/11/1999
 

B

PEARL DU MAS DE LORIOL
11/11/1999

B

POONA
12/11/1999

C

PALOMA DU VAL D'EUROPE
12/11/1999
 

A

PENELOPE DU BOIS SANS MERCY
12/11/1999
 

B

PANAM DES CASCADES D'OUZOUD
16/11/1999
 

A

PHEBE DES CASCADES D'OUZOUD
16/11/1999
 

B

PERELE DES CASCADES D'OUZOUD
16/11/1999
 

A

POONY DES CASCADES D'OUZOUD
16/11/1999
 

A

PERNELLE DES CASCADES D'OUZOUD
16/11/1999
 

C

POEMA DU CHAMP DES NOYERS
18/11/1999

C

YUMYUM CAN SAPHO'HOEVE
18/11/1999
 

B

PRETTY WOMAN DU MAS NEUF DES GARRIGUES
22/11/1999
 

A

PHEBUS DU MAS NEUF DES GARRIGUES
22/11/1999
 

C

PRALINE DU DOMAINE DU SANS SOUCIS
22/11/1999
 

B

PABLO PICASSO DU MANOIR D'EDEN
23/11/1999
 

A

PITCH DU CLOS DU RAIL
24/11/1999
 

B

PANISSE DE LA VALLEE DU THIN
27/11/1999
 

B

PAULA DE COCO MEVA
28/11/1999
 

D

PEPITE DE LA PAILLE DES VERTUES
01/10/1999
 

A

PENNSYLVANIE DE LA CHENAIE VERTE
02/10/1999
 

C

PAMPEL'UNE DU BRUILLEAU
02/10/1999
 

B

PRETTY DES RIVES DE LA BREVENNE
03/10/1999
 

A

PANZER DES RIVES DE LA BREVENNE
03/10/1999
 

B

PHOEBEE DES RIVES DE LA BREVENNE
03/10/1999
 

B

PETRUS DES RIVES DE LA BREVENNE
03/10/1999
 

B

PRINCE DE LA BELLE MONACO
23/10/1999
 

B

PRISCA DE LA BELLE MONACO
23/10/1999
 

E

PIXIE DE L'EMPIRE ROMAIN
25/10/1999
 

B

PHANTASY DU VAL D'HARFANG
24/10/1999

A

PHLORINA DU VAL D'HARFANG
24/10/1999

C

PASSIEFLEUR DU CLOS SWEETIE
25/10/1999
 

B

PERRY DE LA VALLEE DU THIN
27/10/1999
 

B

PRISCA DE LA FELLONIERE
27/10/1999
 

B

PERRY DE LA FELLONIERE
27/10/1999
 

C

PRUME DU BOIS DE FAITIN
29/10/1999
 

A

POLKA DES CINQ PRINTEMPS

21/10/1999

C

PY'ROCK DU ROC'ABAR
01/09/1999

A

PRATT DU QUIORNA
01/09/1999
 

C

PYRAM DU QUIORNA
01/09/1999
 

A

PAOLA DU VAL EMY
03/09/1999
 

A

PABLO DU VAL EMY
03/09/1999
 

A

PAMELA II DE LA VADSÖ
05/09/1999
 

B

PABLO II DE LA VADSO
05/09/1999
 

B

PHIONA DU VAL EMY
05/09/1999

B

PRETTY DU VAL EMY
05/09/1999

B

PALMA DU PONT DE ST BERNARD
06/09/1999

C

PHEBUS DU PONT DE ST BERNARD
06/09/1999

B

PRESTON DE LA BAUME CROMAGNON
06/09/1999
 

A

PROSPER DU CLOS DE LA COTARDIERE
07/09/1999
 

A

PERRINE DU CLOS DE LA COTARDIERE
07/09/1999
 

A

PINUP DU CLOS DE LA COTARDIERE
08/09/1999
 

A

PANTHOS DES BELLES HATIES
09/09/1999
 

C

POPEYE DU CLOS DU SEL
11/09/1999

B

PEDGE  
11/09/1999
 

C

NIRUA  
12/09/1999
 

B

P'NIKITA DU DOMAINE DE LA SBIREE
17/09/1999
 

A

PAED'GEE DU ROC'ABAR
18/09/1999

B

PHIDIA DE LA VALLEE DES ACANTHES
18/09/1999
 

C

PAADIO DE LA VALLEE DES ACANTHES
18/09/1999
 

B

PAPAYE DU MASCARON D'ALBIGNY
19/09/1999
 

C

PEPSY DU MASCARON D'ALBIGNY
19/09/1999
 

B

POUCHKA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE
20/09/1999
 

A

PHEBE DU VAL DE LA MAUCHERE
21/09/1999
 

B

PRETTY DU REVE DE NERVAL
25/09/1999
 

B

PIRUS DU VAL D'ENGRANNE
28/09/1999
 

B

PEARL DE LA CAPITELLE DE COURPOUYRAN
03/08/1999
 

C

PANGAR DU DOMAINE D'ORANGIS
11/08/1999
 

C

POPEE D'ARTIG SIBERG
14/08/1999
 

C

PRINZ ARTIG D'ARTIG SIBERG
14/08/1999
 

B

PRIMA DU ROYAUME DE POUNT
14/08/1999
 

B

PEPSIE DU VAL D'EUROPE
15/08/1999
 

A

PRISCA  
15/08/1999
 

B

PERICO DU VAL D'EUROPE
15/08/1999
 

D

PATTON DE COCO MEVA
17/08/1999

B

PONGO DU CLOS DE L'ESCALADIEU
17/08/1999
 

B

PRESTON DU CLOS DE L'ESCALADIEU
17/08/1999
 

A

PRISCA DES MONTS DE St SEVER
18/08/1999
 

C

PEPPER DE COCO MEVA
19/08/1999

B

PETI ' KOSSY DE COCO MEVA
19/08/1999
 

B

PORTHOS DES TROIS CHATAIGNIERS
20/08/1999

B

PRUNE DES TROIS CHATAIGNIERS
20/08/1999
 

C

PANKA DES DRAILLES DE L'ESPIGOULIER
22/08/1999
 

C

PERLE DU BOIS SANS MERCY
23/08/1999
 

D

PEGGY
24/08/1999

B

POLKA DE LA VILLA PATIENCE
29/08/1999

A

PO WHO DE LA VILLA PATIENCE
29/08/1999
 

C

PILAR DE LA FELLONIERE
30/08/1999
 

B

PERLE
01/07/1999

A

PROUHEZE  
02/07/1999
 

B

PASSION DE LA VALLEE DU THIN
02/07/1999

B

PLUGGY S.H. DE LA VALLEE DU THIN
02/07/1999
 

C

PLATON DE LOVENCOURT
08/07/1999
 

C

PENELOPE DES BAS DE LA THURE
13/07/1999
 

A

PHEBUS DU BOIS SANS MERCY
14/07/1999
 

B

PHALCO DU BOIS SANS MERCY
14/07/1999
 

B

PUNKY DU CLOS DES MALICIEUSES

15/07/1999

C

PERL DU CLOS DES MALICIEUSES
15/07/1999
 

A

PILIM DES GUEULES DE VELOURS
21/07/1999

A

PACHA DES GUEULES DE VELOURS
21/07/1999

B

PITA DES GUEULES DE VELOURS
21/07/1999
 

C

POUPA DES GUEULES DE VELOURS
21/07/1999
 

D

PEGGY DU VAL DE GUEVILLE
23/07/1999
 

C

PATCHY DU VAL DE GUEVILLE
23/07/1999
 

B

POPPINS DU CLOS DE MATISAR
25/07/1999
 

A

PORTHOS DE LA STEPPE ROUGE
25/07/1999
 

A

PRINCE DE LA STEPPE ROUGE
25/07/1999
 

B

PIPSO DU PUITS CALIN
27/07/1999
 

A

PAPRIKA DU PUITS CALIN
27/07/1999
 

B

POP LINE DU PUITS CALIN
27/07/1999
 

C

HALCANE DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO
30/07/1999
 

C

PATTON DE LA RHONELLE
01/06/1999
 

B

PIPRAM DE LA VALLEE D'AUNIS
02/06/1999

A

PONIATOWA DE LA VALLEE D'AUNIS
02/06/1999
 

D

PATNA DE LA GOELETTE
03/06/1999
 

A

PICXIE DE LA SOURCE DES MAYANS
03/06/1999
 

C

PYRRHA DES BELLES HATIES

04/06/1999

B

PHAEDRA DU ROC DE CANTELEU
04/06/1999
 

A

PALLAS DE LA FORET DES LEGENDES
05/06/1999

C

PATSY DE LA FORET DES LEGENDES
05/06/1999
 

C

PATHY SMISS DES BELLES HATIES
06/06/1999

C

CATULLO DEI DA POLENTA
06/06/1999
 

C

PEGGY DU PLESSIS DU PALADIN
09/06/1999
 

B

PRUNE DU PLESSIS DU PALADIN
09/06/1999
 

A

PACHA DE LA GREE AUX CHOAUNS
10/06/1999
 

A

PRISCA DU LAOUVAS
11/06/1999
 

B

PALLAS DU DOLON
12/06/1999
 

B

PRETTY WOMAN DU DOLON
12/06/1999
 

B

PEARL DU DOLON
12/06/1999
 

C

PSYCHE DU DOLON
12/06/1999
 

A

POKER DE LA FELLONIERE
12/06/1999
 

A

PALLAS DE LA FELLONIERE
12/06/1999
 

A

PYRHUS DU LAOUVAS
14/06/1999
 

C

PATTON DES BELLES HATIES
14/06/1999
 

B

PALOMA DU LAOUVAS
14/06/1999
 

B

PAPAYE DE LA CITE DES ATREBATES
15/06/1999

B

PEARLY SPENCER DE LA GOELETTE
15/06/1999
 

A

PHANNY DU LAOUVAS
16/06/1999
 

C

P'TITE GUEULE DU BOIS SANS MERCY
20/06/1999
 

A

PRIAM DE L'AIR DU VERSEAU
21/06/1999
 

A

PSAMBAHIA DE L'AIR DU VERSEAU
21/06/1999
 

B

PHRAM DE L'AIR DU VERSEAU
21/06/1999
 

A

PEPITA DE L'AIR DU VERSEAU
21/06/1999
 

C

PHILOU DU GRAND RENON
22/06/1999
 

C

PHENIX DU CLOS KEMORICK
26/06/1999

B

PEPS DES HAUTS DE JOLIMONT
28/06/1999

B

PHILO DES HAUTS DE JOLIMONT
28/06/1999
 

B

PANDORA DU VAL D'EUROPE
28/06/1999
 

C

PIA DU VAL D'EUROPE
28/06/1999
 

B

POKER DE LA ROUTE DES DILIGENCES
28/06/1999
 

A

PIN UP DU GRAND RENON
29/06/1999
 

A

POUPA DU LAOUVAS
29/06/1999
 

B

FRANKLIN-DJANGO

V.D MATENHOF
01/05/1999
 

B

PRISCA DU BOIS DE LA PRINSE
02/05/1999
 

B

PERLE DU BOIS DE LA PRINSE
02/05/1999
 

A

PACO DU CLOS DE L'ESCALADIEU
03/05/1999
 

A

PYRENE DU CLOS DE L'ESCALADIEU
03/05/1999
 

A

PETRUS DU CLOS DE L'ESCALADIEU
03/05/1999
 

B

PANDJHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU
03/05/1999
 

B

PLAY BOY DE CLAUS PARASSAC
04/05/1999
 

B

PAMELA DE CLAUS PARASSAC
04/05/1999
 

C

PEPSI DE CLAUS PARASSAC
04/05/1999

A

PRISCA DE MONT CRIOL
05/05/1999
 

B

PEPITA
06/05/1999

B

PHANTA  
06/05/1999
 

A

PHRYNE DU SENTIER AUX CEPES
07/05/1999
 

A

PETROH DE GENGIS KHAN
09/05/1999
 

A

PRIM DE LA MILADY
10/05/1999

A

PANACHE DE LA VALLEE D'AUNIS
10/05/1999
 

B

PIMKIE DU REVE DE NERVAL
21/05/1999

A

PAKTOU DU ROC DE CANTELEU
25/05/1999
 

A

PHYONA DES GORGES D'HERIC
25/05/1999
 

C

PRINCESSE DES GARDIENS DE LA NOLE
30/05/1999
 

C

PITHIE DES GARDIENS DE LA NOLE
30/05/1999
 

C

PHENIX DES GARDIENS DE LA NOLE
30/05/1999
 

A

PRETTY WOMAN DES COURTILLIERES
30/05/1999
 

 

       

C

PIERCE B.M DU MONT DOUX
02/04/1999
 

B

PAMELA A.M. DU MONT DOUX
02/04/1999
 

A

PALMA DE LA GREE AUX AUX CHOUANS
02/04/1999
 

B

POLLEN DU BOIS DE FAITIN
08/04/1999
 

A

PERVENCHE DU BOIS DE FAITIN
08/04/1999
 

B

PRISKA DE SOUS LAC
09/04/1999
 

A

PADINE DE SOUS LAC
09/04/1999
 

B

PENNY LANE DE LA BELLEMARIE
11/04/1999
 

A

PEGGY DE LA BELLEMARIE
11/04/1999
 

C

PHILOMENE  
13/04/1999
 

C

PACO DES BORDS DE L'ORB
19/04/1999
 

C

PACHA DES BORDS DE L'ORB
19/04/1999
 

B

PEARL DU VAL DE TAZIERES
26/04/1999

A

PUSHKIN DU VAL DE TAZIERES
26/04/1999

B

PRINCE CAPTIVE DU SCHUTZRAIN
27/04/1999
 

A

PIN UP DE LA TOUR COURONNEE
30/04/1999
 

A

PIERCE DE LA TOUR COURONNEE
30/04/1999
 

B

PACHA DE L'AIRE D'ALSACE
30/04/1999
 

 

       

B

PACO DU COIN DES TROIS FRONTIERES
01/03/1999

B

PAULINE DU BOIS SANS MERCY
03/03/1999
 

C

PHOEBUS DES CINQ PRINTEMPS
03/03/1999
 

B

PACHA DES PETITS BOIS DE GREVE
04/03/1999
 

B

PACTOLE DES PETITS BOIS DE GREVE
04/03/1999
 

B

PRIAM DE LA CONFRERIE
05/03/1999
 

A

PYRRHA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE
07/03/1999
 

C

PHOEBUS DU VAL DES CENTAURES
07/03/1999
 

C

PAULINE DU CLOS DES THUYAS
10/03/1999
 

A

AGO DEL COLLE DELL'INFINITO
13/03/1999

B

PETER DES GORGES D'HERIC
13/03/1999
 

D

PACO DU PENHER
14/03/1999

A

PEPITE DES PLAINES DE CENDROVA
14/03/1999
 

B

PEDRO DE LA VALLEE DES EPIS D'OR
15/03/1999
 

A

PRISKA DU CLOS DES FEUILLANTINES
17/03/1999
 

A

PRISKYA DU CLOS DES FEUILLANTINES
17/03/1999
 

A

PHEBUS DU CLOS DES FEUILLANTINES
17/03/1999
 

C

PROPHECY DES HAUTS DE CHAUVEL
18/03/1999
 

A

PACIFIC DES HAUTS DE CHAUVEL
18/03/1999
 

A

PATRIA DES HAUTS DE CHAUVEL
18/03/1999
 

B

PRINCESSE DE LA VALLEE DU THIN
18/03/1999
 

A

PENNY-LANE DU VAL D'HARFANG
20/03/1999
 

A

PHAROS DU VAL D'HARFANG
20/03/1999
 

A

PRUNEHA DU VAL D'HARFANG
20/03/1999
 

B

PETRUS DU VAL D'HARFANG
20/03/1999
 

C

YOUPI DE LA VERDIERE
23/03/1999
 

C

PACO DU MONT DOUX
24/03/1999
 

A

PAXO DU CLOS DES FONTES
24/03/1999
 

B

PHOSTER DE LA VALLEE D'AUSSOU
25/03/1999
 

B

PEGGY DE LA VILLA PATIENCE
25/03/1999
 

B

PAMPA DU JABELIN
28/03/1999
 

B

PHANIE DU JABELIN
28/03/1999
 

C

PATCH DE LA VALLEE DU THIN
28/03/1999

 

       

A

PIN'UP DE LA ROUTE DES DILIGENCES
02/02/1999

C

PRINCE DU CHATEAU DE BOIS PARISIS
02/02/1999
 

A

PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE
03/02/1999
 

B

P'HOLLYWOOD DES JARDINS DE PASSIFLORE
03/02/1999
 

B

P'JAZZ DE LA VADSÖ
10/02/1999
 

A

PIA DES HAUTS DU BENTAIROU
11/02/1999
 

B

PLAY BOY DES HAUTS DU BENTAIROU
11/02/1999
 

B

POLY DE LA GOELETTE
11/02/1999
 

B

PEARL DES VENTS MER
16/02/1999
 

B

PARIS DES VENTS MER
16/02/1999
 

A

PSYCHE DES VENTS MER
16/02/1999
 

C

PRETTY BLACK DES VENTS MER
16/02/1999
 

A

PRUNE DU ROC DE CANTALEU
20/02/1999
 

C

PROZAC DU ROC DE CANTALEU
20/02/1999
 

C

PIKEZ
DE LA COTE DES LEGENDES CELTES
27/02/1999
 

B

PAVOT DU CROTTON BLEU
28/02/1999

 

       

B

PERLE D'AUPHIRIA
04/01/1999
 

C

PYRRHUS II DE LA CAPITELLE DE COURPOUYRAN
09/01/1999
 

B

PONGA DE LA CAPITELLE DE COURPOUYRAN
09/01/1999
 

C

PHOCEA  
22/01/1999
 

A

PEARL'LEE DU ROC'ABAR
25/01/1999

A

POPEE  
25/01/1999
 

A

PAM
DES GORGES D'HERIC
27/01/1999

A

PEPSIE
DES GORGES D'HERIC
27/01/1999
 

A

PERSIA DES GRANGES DES PORT ROYAL
29/01/1999
 

B

PHILAE DES GRANGES DES PORT ROYAL
29/01/1999
 

B

PASCO DES GRANGES DES PORT ROYAL
29/01/1999
 

B

PINK LADY DES PLAINES DU NORD
30/01/1999
 

 

       

 

 

 
Chiens étrangers
   

A

KIT PIT      

B

KEVIN Mick v.Marvibox    

A

VANESSA van de Hazenberg    

B

ERO v.d.Mule    

B

BANDELERO      

B

ATHLET v.Glück    

B

KYRA v.Sachesenring    

A

KARINA v.Hause Rehberg    

A

JENNY v.Zoppoter Wappen    

A

IRIS v.Fichtengarten    

B

DIANA v.Adeltrots    

C

BONNIE      

C

AYNA v.Dem    

A

MICO del Colle dell'Infinito    

B

MONZA      

A

YKI du Jardin d'Olav
21/06/1999
 

A

SEVERINE      

A

RAYSA de Ruphete    

B

PLAYA del Colle dell'Infinito    

B

QULAUDIA de la Verdière