PUBLICITÉ DES éleveurs
Adhérents du Boxer Club de France

 

  

 

Mise à jour le (24 novembre 2008)

 

 

M. JEAN GRAVELINES - 6, Passage du château- 60150 BRESLES -Tél./Fax : 03 44 07 78 89

 

Pour parution  sur le site  veuillez  communiquer  ces éléments à   boite.boxer@aposte.net

  

ETALONS SELECTIONNES  

 

 

AQUITAINE : 33/46/67

 

                                                                                                                                               de Cantelaudette de Quitterie                

Valéria DAVID - 1, le Moulin - 33360 LATRESNE

     Tel/fax 05/56/20/03/03

 

BOURGOGNE : 21/58/71/89

                                                                                                                               

                                                                                                              DES PITCHOUS DELA CONTE

Romain ROUSSEAU - Lieu-dit Le Gatz - 71190 THIL SUR ARROUX

Tél.: 03 85 54 22 15 / 06 81 24 52

 

CHAMPAGNE ARDENNES : 08/10/51/52

 

 

 

 

CENTRE : 18/36/37/41/45

                                                                                                                              OF TALL AND SMALL

Valerie Reuillon-Voisin – Laleu  41400 PONTLEVOY                                                   

(  02.54.32.32.71

 

FRANCHE COMTE : 25/39/90

                              

 

 

 

GUYENNE GASCOGNE : 32/40/64/65

                                                                                             

LES CASCADES D’OUZOUD

Monique SIOHAN 1532 Rte  du Haut Moco  40280 BENQUET

( 05.58.71.09.13

E-mail

 

                                                                                                                                      Boxers of the Goldesn GLOVES

Josephe HINDLEY Lagelouse 40180 SORT en CHALOSSE

( 05.58.89.54.37 06.04.95.71.29

Email

ILE DE FRANCE : 28/75/77/78/91/92/93/94/95

 

                                                                                                                             DU MONT DOUX 

Françoise et Stéphane DUNAUD - 10, rue St Pierre - 78890 GARANCIERES

Tél.: 01 34 86 68 04

 

 

 

 

 

LANGUEDOC ROUSSILLON : 11/30/34/48/66

                                                                                                             

 L'ARAUCARIA DES RIVES DU LEZ

François AELLEN - Chemin de la Cereirede - 34970 LATTES

( 04 67 58 71 22 / 06 14 70 00 69

E-mail

                                                                                                

                                                                                                              LA CAPITELLE DE COURPOUYRAN

Michel et Simone BOURBOULEIX -16, rue de Bel Horizon -                                             34680 ST JEAN D'ORQUES

Tél./Fax: 04 67 75 19 05

E-mail

 

  DES OMBRES ET DU VENT

Richard LELEU - 3, chemin du Pardalets Chalet Sheriz - 66820 VERNET LES BAINS

Tél.: 06 88 86 13 54

 

 

DU CLOS DES FONTES

Huguette GARCIA - 3 Chemin des Tamaris  34830  Jacou

Tél.: 04 .67.59.12.96

 

 

DE LA VIEILLE FONTAINE DU POETE

Armande PALOMO – 10 Carriero Mieste Eysette 30129 Manduel

Tél :04..66.20.90.77

E-mailf

 

 DU GRAND BERARD

Georges TALIERCIO  -  2 rue d’Anjou 34830 JACOU                                                                                   

Tél :04..67.59.13.29

E-mailf

 

DU SOLEILLE DE ROUVEYROLLES

Véronique PONTIC -  34230 St Bauzille de la Sylve  

                                            

( 04.67.57.76.59  06.70.29.54.94

E-mailf

LORRAINE : 54/55/57/88

 

Carole POINSOT – 19 bis Suzanne Goeppel 88210 La Petite-Raon

(:03.29.56.77.63/0615.56.64.32

E-mail

 

 

MIDI CENTRE : 09/12/31/81/82

 

 

LES HAUTS DE BENTAÏROU

Mauricette SERRIER – 14, rue des Rives 12400 SAINT AFFRIQUE

Tel : 05.65.49.23.38

E.  mail

 

                                                                                                               LE MAS DE LORIOL

Colette LAFFONT & Colette FASAN Mas de Meric 12260 LA CAPELLE BALAGUIER

Tél : 05.65.81.60.58/06.63.02.63.55

E-mail

NORD PAS DE CALAIS : 59/62

 

DES TERRES D’AROIS  

Maryse Kruppa  - 69, rue Bernard Palissy  62590 OIGNIES

Tél : 03.21.37..94.73

 

 

                                                                                                              DU ROC DE CANTALOU

Michèle MARTENS  -  75 rue Verte  59200 Tourciong

Tél : 03.20.26.10.65

 

 

DE LA CHENAIE VERTE

Florence SPLINGART  -  25 chemin Blanc 59221 Bauvin

Tél : 06.30.04.07.29

 

 

DE LA CITEE DES DIAMANDS ROUGES

Tél : Ingrid  VERDAVOIR  -  5/2 rue du Grand Logis  59840 Lompret 06.27.23.92.27

Tél : 06.27.23.92.27

 

NORMANDIE : 14/27/50/61/76

 

DU MANOIR D’EDEN

Danielle Barray 38 rue de la Gaieté 76540 ST PIERRE EN PORT

Tél : 02.35.27.41.97– 06.06.73.09.04

E-mail

 

                                                               DU QUIORNA

Didier SAINT MARTIN - 804 A, La Petite Rue - 76210 St EUSTACHE LA FORET

Tél : 02.35.31.31.57

E-mail

 

 DU PAVILLON MONTPENSIER

Dolorès LAMBERT - 10, avenue Jules Massenet - 76470 LE TREPORT

Tél.: 02 35 50 03 64

 

 

                                                                                                              LES ENFANTS DU PLESSIS

Marie-France  LATHUILIERE  2 route de Paris 2715O BOISEMONT

Tél.: 06.61.18.94.15

E-mail

 

 

PACA : 04/05/06/13/20/83/84                                              

                                                                                                              LES TROIS CHATAIGNIERS 

Paulette APREA - Vallée Blanche La Garde - 04340 LA  BREOLE

Tél.: 04 92 35 17 30

 

 

 

 

 

PAYS DE LOIRE : 37/44/49/85

 

PICARDIE : 02/60/80

 

 

 

 

 

POITOU CHARENTE  16/17/79/86

 

DES CLEFS DE  SEPHiRE

  Pierrette  GUINEMENT  23, Rue du Prieuré 79000 NIORT

Tél/ 05.49.79.33.22  06.07.73.49.91 

E-mail

 

DE LA VALLEE D’AUNIS

Françoise LE PAIH – 31 rue de Ligoure  17510 SAINT SAUVEUR D’AUNIS

Tél : 05.46.01.87.22

 

 

D’iHYN IBOROWSKY  

Claude THIRE  – 31 rue de Ligoure  17510 SAINT SAUVEUR D’AUNIS

Tél : 05.46.01.87.22

 

 

 

 

 

 

 

 

                                   RHÔNE  ALPES : 01/07/26/38/42/69/73/74

 

                                  DE LA GRANGE DU FOUR

Nicole et Nathalie SEGUET – 3, rue Jodeph André  73110 LAROCHETTE

Tél.04.79.25.53.28 :/06.08.18.11.45

 E-mail

                                                                                             

                                                                                                                                   DE LA VELETTE

Josiane RATTON  - 11 Impasse La Chênaie  69140 RILLIEUX LA PAPPE

  Tél.: 06.85.40.40.53

   E-ail

 

LE MAS PICLET

Marc et Denise FILLIAT - 10, chemin des Moraises - 01700 NEYRON

Tél : 04.78.55.08.84

  E-mail

 

DE MURE LES FONTAINES

Eric BANDET  - 35 rue Benoit Max  69720  SAINT BONNET DE MÛRE

Tél : 04.78.40.82.13

 

 

DU PLESSIS DE SAINTE REINE

Nelly PRADEL - chemin des Minimes 01600 REYRIEUX

Tél  :  06.16.41.53.66

E-mail

 

 

BELGIQUE

 

 

DE LA VERDIERE  

Joseph & Monique GRAUX-MARÉCHAL - 143, Chemin du Voué - B.4672 ST REMY BLEGNY

Tél./Fax: 0032 4 387 48 51

E-mail

 

LE JARDIN  D’OLAY   

Nicolas & Patricia LIMON-VAN STIPPEN -38, chaussée Brunehault - B.7812 MAINVAULT

Tél.: 0032 6 864 60 16

 

E-mail