Association créée en 1922 , pour la promotion et l’amélioration de la race BOXER en France


Répertoire des Naissances 2008 – 2009 – 2010 – 2011 – 2012 - 2013



>  

 

 (dernière mise à jour le  11 octobre 2013)           

 

  

 

 A l'attention des éleveurs,

ors d'une saillie, il est important d'envoyer au BCF, une copie du certificat de saillie que vous adressez à la SCC, , afin que puisse être créée rapidement la fiche le d'élevage de la future portée.

Ne paraître dans la revue et sur le site que les naissances dont les deux parents sont radiographiés (A, B ou C) et dont les fiches de contrôle d'élevage nous seront parvenues.

Le nombre de chiots mâles /femelles indiqué, correspond au nombre de chiots viables à la réception de la fiche de contrôle. (Ne sont donc pas pris en compte pour l’inscription sur le site et parution dans les Cahiers du Boxer, les morts nés, décédés, becs et fentes).

La Commission d'Élevage

 

 

AOUT  2013

 

                                                           27/08/2013

                                                           Kannivale dela FincaSapho (A) AS0/PSO IPO1 Spond 0

                                                           Fara de Quiorna (B) AS0/PS0

                                                           Didier Saint Martin 76210 Saint Eustache La Forêt

                                                           ( : 02.35.31.31.57      06.20.43.63.69  

                                                           Nbre chiots : 6MF  3FF

 

JUILLET 2013

 

                                                           17/07/2013

                                                            Choper des gorges d’Heric

                                                            Elnéa  de la Capitelle de Courpouyran

                                                            Mr Jacob Yoan  Région Languedoc Roussillon  Mas le Pigeonnier 30580 Belvezet

                                                           ( 06.19.42.38.21

                                                            Nbre chiots : 1 Mle Fauve

 

 

DECEMBRE  2012

                                                          

                                                           17/12/2012

                                                           (B) Faust de Ville d’Hiver

                                                           (B)Elaïa d’Exteco La Minal

                                                           Mme Kervelec  Dela Vallée d’Aussou  Lieu dit le Planal 11200 St-André de Roquelongue

(     0468460047

 

Nbre chiots :3    2 FFve   1 mle B.

 

 

NOVEMBRE  2012

                                              

                                                           24/11/2012

                                                           Dinka des Cimes du Djurjura L.O.F. 132723/23183  père Cesare dei Principi del Piemonte CH

                                                           Drum L.O.F. 133435

                                                           Le Clan des Fées    mme Mazière Natacha 

                                                           Tél  06.67.93.82.17         E .Mail     clandesfees@gmx.fr

                                                          

Nbre chiot    1 F.F.                                     

                                                                             

                

OCTOBRE  2012

                                                          

                                                           02/10/2012

                                                           Fara du Quiorna HDB, ASO/PSO
                                                           Good Morning Di Casa Vernice CH HDA IPO1 exempt de cardiopathies

                                                           Didier Saint Martin 76210 Saint Eustache La Forêt

                                                           ( : 02.35.31.31.57      06.20.43.63.69

                                                           E.mail :   boxerduquiorna@orange.fr     Site   : http://www.boxersduquiorna.com

                                                          

                                                           Nombre chiots : 2 MF, 1MB, 1FF, 1FB

 

 

 

      

 

 

AVRIL  2012

 

                                                           08/04/2012

                                                           Enjelyna du Grand Berard co1

                                                           (A)Caramel du Clos des Fontes AS0/PS0 co2

                                                           ( 04/67/59/13/29  E.mail jactal34@gmail.com    http://www.chiens-de-france.com/site_eleveur/index.php?ID_ELEVEUR=3744&ID_SITE=3875

 

 

 

                                                            2 Mâles Bri.  1Mâle Fve.   3 Femelles Bri 1 femelle Fve

 

FEVRIER  2012

                                                          

                                                            21/02/2012

                                                            Clara du Moulin de Capelagne

                                                                Victor du Moulin de Capelagne

                                                            Alla Philippe Moulin de Capelagne  34800 Clermont-l’Herault

(     04.67.96.95.49  E-mail alla-philippe@wanadoo.fr

 

Nbre : 4 mâles  (2 blcs 1F. 1B.)  1F.  1F. B.

 

DECEMBRE  2011

                                                            

                                                            

                                                             3/12/2011

                                                             Dora du Clos des allées fleuries

                                                             Valente d’Epect Center

                                                             M. Baritel Roger 15 rue de la Compassion 69530 Brignais                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                                             ( 04.78.05.45.17                                                  

                                                             Nbre : 3 mâles B.  2 F.B. 1F.F                                               

 

       

                                                             10/12/2011

                                                             (B)Ayam Du Quiorna HDB et S0

                                                             (A)Byron des Hauts du Bentaïrou APE SEL IPO1 Brevet de Ring Brevet Obeissance ADN Cot .

 

                                                             M.Mme Saint Martin Didier 804 A Petite rue 76210 St Eustache La Forêt

                                                             ( 02.35.31.31.57  E-mail boxerduquiorna@orange.fr

                                                             Nbre : 2 M.F.  1F.F

 

 

 

 

 

 

 

 

OCTOBRE  2011

                                                          

                                                           16/10/2011

                                                          

                                                               (B)  Eva du Clos des Fontes

                                                                       (A) Van Worikben ASO/PSO APE Cot. 3

                                                           Mme Martine Geneviève 21 rue  Flandre Dunkerque 40 34500 Béziers

                                                           ( 0467001056   E-mail lopezlina@live.fr

                                                           Nbre   1 mâle F. 4 fem. F.    reste 1F.B     1F.F                                                          

 

 

                                                           31/10/2011

Apple du Clos des Fontes

Calife du Bagdad des Hauts du Bentairou

Chez Mme Huguette Garcia  3 Chemin des Tamaris 34830 Jacou

                                                           ( 0467591296   E-mail barga2@orange.fr

                                                          

                                                           Nbre Femelles 2FF

 

 

 

 

AVRIL  2011

                                                                                                              

                                                           24/02/2011

                                                           Apple du Plessis du Paladin AS0/PS0  Tat  2EHX200

                                               Boxerpark Rukao Tatase/ ADN/Sel/IPO1 Sel.It.ZTP/AS0/PS0

                                                               Chez Claire Aragnou  13 route de Galan 65220 Puydarieux

                                                            ( 05/62/35/59/22 - 06/21/16/63/08 claire_aragnou@yahoo

 

                                                               Nre males 5 Br.  2 Blc    Nbre Femelles  2 Bri. 1 Blc                       

 

FEVRIER  2011

 

                                                                 24/02/2011

                                                                Amaïs Du Pavillon Montpensier

                                                                Good Morning Di Casa Vernice

                                                                Mme Lambert Dolores  10 Avenue  Jules Massenet  76470 Le Tréport
                                                                (  02.35.50.03.64

                                                        

                                                                Nbre Mâles  : 4 Fve - 1 B      Nbre Femelles : 1 Fve  - 3 B.

   

 

 

 

 

OCTOBRE 2010

                                                                 19/10/2010

                                                                  Azia

                                                                  Ulk de la Vallée d’Aunis

                                                                  Galet Frédéric 5 rue du Clos de la Garenne 77120 Mauperthuis

                                                                   ( 06.79.31.94.68         fredga77@yahoo.fr

                                                                   Nbre  mâles :3 Fauves 1 blc   Nbre Femelles : 2  fauves  1 blc      

                                                                                                                                                                                                            

 

                                                                                                                                                                                                                                          

 

JUILLET 2010

 

                                                                              10/07/2010

                                                                              (B) Vodka de la Capitelle de Courpouyran

                                                                              (A) Caramel du Clos des Fontes AS0/PS0

                                                                               Simone Bourbouleix 16 rue du Bel Horizon  34680 Saint-Georges D’Orques

                                                                            ( 04.67.75.19.05   belorizon@neuf.fr

                                                                               Nbre  Mâles :3 Bringés

 

MAI  2010

                                                            

                                                             15/05/2010

(A)    Cerisebouquet du Plessis du Paladin AS0/PS0 Cot 2

(B)    Halcon de Los Morritos AS0/PS0 AE APE Cot.3

                                                                  Nbre Mâles 1 Fve  . Nbre femelles 2  Fve                                          

                                                             ( 05.62.35.59.22      06.21.16.63.08  E-mail  claire.aragnou@yahoo.fr       

                                   

                                                            

                                                             21/05/2010     

 

                                                             (A) Victoria des Hauts du Bentairou AS0/PS0   Cert. RCI  Cert OB.  Cot. 4

                                                             (A) Caramel du Clos des Fontes AS0/PS0  Cot 2

                                                                  Taliercio Georges 2 rue d’Anjou 34830 Jacou      

                                                                   Nbre Mâles 1 Fve  2 Brin. Nbre femelles 2 Brin.                                

                                                             ( 04.67.59.13.29  E-mail taliercio.jacqueline@neuf.fr                                 

                                                                  http://dugrandberard.chiens-de-france.com/

 

                              

                                                            

 

MARS 2010

                                                             13/03/2010

                                                             (B) Ayam de Quiorna HDB S0

                                                             (A) Byron des Hauts du Bentaïrou AS0/PS0 IPO1 C.4

                                                              M. Didier Saint-Martin  St-Eustache la Forêt    76210

                                                              Nbre mâles Fauves 5  -  Nbre femelle Fauve 1

 

                                                             ( 02.35.31.31.57      E.mail  boxerduquiorna@wanadoo.fr

                                                            

 

 

Vague: ANNEE   2010
NNEE   2010
 

 

 

 


 

 

 

 

DECEMBRE 2009

 

                                                             02/12/2009

                                                             Undies des Coteaux de Layons S0 Cot 1

                                                             (A) Byron des Hauts du Bentairou AS0/PS0  IP01 Cot 4

                                                             Mr Maniez Christian  Villa l’Ermitage chemin de Piemont 84240 La Tour d’Aigues

                                                             ( 06.62.56.99.82

                                                             Nbre Femelles 4FF  Nbre Mâles 5MF

 

NOVEMBRE 2009

 

OCTOBRE 2009

                                              

                                                              08/10/2009

                                                             (B) Abba de Mûre les Fontaines

                                                             (C) Giobbee Dei Principi di Piemonte

                                                             Sandrine et eric Bandet  rue benoit Max 67920 St-Bonnet de Mûre

                                                             ( 04.78.40.62.13   06.09.26.62.34   sandrinebandet1@wanadoo.fr           

                                                             Nbre mâles : 2MB  nbre femelles 1FBLC  1FB

 

                                                             01/10/2009

                                                                 (A) Valente d’Epect Center  ASO/PSO  AE, IPO2

                                                             (B) Apple du Plessis du Paladin ASO/PSO

                                                             Claire Aragnou – 13 route de Galan 65220 Puydarieux

                                                             ( 05/62/35/59/22  - 06/21/16/63/08     claire_aragnou@yahoo.fr

                                                             Nbre : 6 FB   2 MB                                                                                   

 

AOUT 2009

                                                  

                                                   16 /08/2009

                                                   (B) Clovis de St-Quinis

                                                   (B) Amais du Pavillon Montpensier

                                                   Mme Dolores Lambert au Treport 76

                                                   ( 02.35.50.03.64       06.67.83.13.61

                                                   Nbre :   4 MF  4 FF   1FB

 

                                                  13/08/2009 

                                                  (B) Walker de la Estribera  2pts                                                                                    

                                                          (C) baronne des Gueules de Velours

                                                   Simone Bourbouleix   16 rue Bel Horizon  34680    St-Georges d’Orques

                                                   (04.67.75.19.05    belorizon@neuf.fr.          

                                                   Nbre Mâles 3F Nbre Femelles 3FF

 

JUILLET2009

 

                                                              09/07/2009

                                                              (A) Byron des Hauts du Bentaïrou ASO/PSO  Cot 4 IPO

                                                              (A) Apple du Clos des Fontes  Cot 2

                                                              Mme Huguette Garcia 3 Chemin des Tamaris 34170 Jacou

                                                              (04.67.59.12.96   E.mail  barga2@wanadoo.fr

                                                              Nbre Mâles 2 F.  Nbre femelles 4  F.

 

                                                              13/07/2009

                               (B)Elmuth Dell’Orsagna Ch. ASO/PSO Cal3 SEL C3, B6B Korung

                               (A) Cerise Bouquet du Plessis du Paladin ASO/PSO

                               Claire Aragnou 13 route de Galan 65220

                                                             ( 05.62.35.59.22    E .mail claire_aragnou@yahoo.fr           

                                                             Nbre Mâle 1F

JUIN  2009

 

                                                       25/06/2009

                         (A) Camus des Gorges d’Héric AS0-PS0

                         (A)Baika Of Gypsy The Dog At Golden Eyes

                         ( 03.29.56.77.63  E-mail carole.poinsot@wanadoo.fr

 

                         Nbre Femelles : 2   Nbre Mâles :4 F.      

 

 

 

 

MAI  2009

                                                 

                                                  (A)  Don Juan du Cinquième Dôme S0  SP0                               

                               (B) Vodka de La capitelle de Courpouyran

                        Simone Bourbouleix 16 rue du Bel Horizon  34680 St-Georges d’Orques  

                                                   (04.67.75.19.05    belorizon@neuf.fr.           

                                                    NbreMâles 3B Nbre Femelle 1B

 

AVRIL  2009

                                                            

                                               29/04/2009

                                               Boss du Mas de Tarabel

                       © Caïna des Gorges d’Héric

                       Saunier Jonathan  18 rue Beethoven 57320 Bouzonville

                                               ( 03.87.57.91.12

                                               Nbre Mâles : 6   Nbre Femelles 3

 

                      09/04/2009

                       (A) Byron des Hauts du Bentaïrou AS0 SP0  Cotation 4 IPO

                     (A) Victoria des Hauts du Bentaïrou Cotation 3 Cert.RCI Cert. Obeissance

                      Georges Taliercio  2 rue d’Anjou 34830 Jacou

                     Nbre de Mâles 3F.  Nbre Femelles 2B.

                       ( 04.67.59.13.29                        

 

MARS 2009

                                                              

                                               10/03/2009

                      (A) Tybox du Rocabar Recommandé

                      (B) Vittoria des Hauts du Bentaïrou

                        Mauricette Serrier 14 Rue des Rives 12400 St-Afrique

                                               (05.65.49.23.38    /     06.74.02.12.58

                                               Nbre Mâles : 2F. 1B.    Nbre Femelles : 2F.  3B.      

 

Vague:     ANNEE   2009 

 

 

 

 

 


                        
                        19/12/2008                    
                        (A)Aral du Clos des Fontes
                        Tarah  de la Capitelle de Courpouyran  
                        Armande  Palomo Manuel Lo Carriero Masre Eysette 30129 Manduel
                        (04.66.20.90.77  armande.palomo@club-internet.fr
                        Nbre de Mâles 1F- 1B   Nbre femelles 1FF – 1FB  1F. caille
 
                        11/12/2008 
                        (A)Byron des Hauts du Bentaïrou S0 APE AE Sélection IPO
                        (B) Apple du Plessis du Paladin – Claire Aragnou 
                        13 route de Galan  65220 Puydarieux
                        ( 05.62.95.59.22     
                        Nbre de mâles : 6 B.      Nbre femelles : 3        
 
 

NOVEMBRE 2008

 

 

 OCTOBRE 2008

                        10/2008 – (B)Uteck de la Villa patience S0                          
                                   (B) Vucciane du Plessis du Paladin S0
                        Danielle Barray 38 rue de la Gaieté – 76540 St Pierre en Port
                       (Fax 02.35.27.41.97  06.06.73.09.04    barray.danielle@wanadoo.fr   
 
                     Nbre Mâles 5MF, 3MB Nbre Femelles  2FF, 1FB 

                                                

                                                     28/10/2008 – Boss du Mas de Tarabel
                        (B) Venus Of Gypsy the dog of golden eyes  Poinsot Carole
                         19 bis rue Suzanne Goeppel 88510 la Petite-Raon
                         ( 03.29.66.77.63 carole.poinsot@wanadoo.fr  http://www.elevagepoinsot.c.la/
                         Nbre de Mâles :6 MF  Nbre Femelles : 1 FB 2FF  
                
 

SEPTEMBRE 2008

                                                             .

                                               21/09/2008 –  (B)Aral du Clos des Fonte 
                      (B) Vitess des Vents des Mer                                                                                      
                        Chez Mme Françoise Aellen l’Araucaria Chemin de la Céreirède 34970 LATTES
                        ( P  06.14.70.00.69   francoise.aellen@free.fr
                       Nbre mâle : 1 MB Nbre Femelles : 3 FB
 
                      23/09/2008- (B) Ungaro de la Brevenne
                        © Baronne des Gueules de Velours chez Simone Boubouleix                    
                        Chez Simone Bourbouleix 16, rue Bel Horizon  34680 St-Georges d’Orques  
                      (04.67.75.19.05  belorizon@neuf.fr
                        Nbre mâles : 1 MF-2  MB     Nbre Femelles : 2 FF
 

AOUT 2008

                        18/08/2008  ‘A) Byron des Hauts du Bentaïrou APE-ASO/PSO Cot 3
                        (B) Teufel du Plessis du Paladin ASO/PSO Chez Claire Aragnou 13 route de Galan 65220  
                      Puydarieux
                        ( 05.62.35.59.22   :claire_aragnou@yahoo.fr                                                                                                                                              
                      Nbre mâles : 7 MB  Nbre femelle : 1 FB
 

JUILLET 2008

                                                              

                        24/07/2008  Barry des Gardiens de la Nole
                        © Alyssa de la Tanière des Vosges, Apte  Brunstein Martine 2 chemin des Lineurs 
                        88160  Fresse sur Moselle
                        ( 03.29.25.14.96
                        Nbre Mâles : 3F   Nbre Femelles : 4F

 

JUIN 2008

 

                        04/06/2008  (A) Corto de la Velette Apte
                        (B) Quinta de Cinco Rosas, Baritel Roger  15 rue de la Compassion 69530 Brignais
                         ( 04.78.05.45.17
                        Nb de mâle Bringés 4  Nb femelles Bringée 1 + 1 mâle 
 
                         12/06/2008  (A) Byron des Hauts du Bentaïrou
                         (C) Vladie des Cascades d'Ouzoud, Siohan Monique 1532 route de Haut Mauco 40280 Benquet
                         ( 05.58.71.09.13   boxouzoud@tiscali.fr
                         Nb de mâles 1  Nb de femelles 3
 
                        20/06/2008 (A)Ovidos vom Elsavatal VPG DBZ B2 219678a so SPONDo I Kör. Cot 3pts                                                                                                                                                        (B) Vogue du Plessis du Paladin S0 brev.ring AE, Apte, Lathuillière Marie-France
                        2 route de Paris 27150 Boisemont   06.61.18.94.15   lesenfantsduplessis@business.fr

                           Nbre male 1 ici
                
                
                      27/06/2008 – (A) Uzes du Manoir d’Eden
                        Ambre du Clos sara Lebarq Daniel 2 route du Mouchy Maneglise 76133 Epouville
                        ( 02.35.30.71.05
                        Nb. Mâles F. 4  Nb. Femelles F. 3

MAI 2008

                                               10/05/2008- A Cesare dei Principi di Piemonte S0 IPO1 Sel ECA 1er Choix

                        (B) Gloria  Safou Arezki  47 av Jean Jaurès 73000 Chambery

                        Tél. 06.08.10.99.64

                        Nb. Mâles 3   Nb. Femelles 3

                                                 06/05/2008 – CH  Azzaro Anderson du Mont doux
                                                    Akira du Roc de Cantaleu  Florence Splingart  25 chemin Blanc 59221 Bauvin

                                                ( 06.30.04.07.29

                                                  Nbr mâles F. 3 Nb femelles F. 1  Pucés vaccinés

AVRIL 2008

                                

                                
                        09/04/2008 –(B) Walker de la Estribera
                        Vodka de la capitelle de Courpuyran, Apte
                        Bourbouleix Simone 16 rue du Bel Horizon 34680 St Georges d’Orques
                        ( 04/67/75/19/05  Email belorizon@neuf.fr
                        Nbre mâles 1 Bringé 3 Fauves  nbre femelles 2 fauves

                        14/04/2008 – (B) Aral du Clos des Fontes
                        (B) Ulika de la Terre de l’Olivier S0, 1er choix
                        Véronique Pontic 36 chemin des Mages 34230 St Bauzille de la Sylve 
                        (04.67.57.76.59 Email veroniquepontic@wanadoo.fr
                         Nbre de mâles 3, Nb de femelles 4
                        16/04/2008 – Cesare dei Principi di Piemonte S0  IPO1 Sel-EC4, 1er Choix
                        (B) Che Linse Quirina Cot 2 pts 
                        Thire Claude 31 rue de Ligoure 17540 st Sauveur d’Aunis 
                        (06.80.10.12.13  boxthi@club-internet.fr
                         Nb. de mâles 3  Nb. Femelles 1 
                        
                        23/04/2008 – (A) Ego de Joanxichcan S0 IPO1                                                                                                       (B) Axelle du plessis du Paladin S0 Apte
                        Gelée M. Christine Chemin du Bediaou 31210 Ponlet Taillebourg 
                        (05.61.95.51.13
                        Nb de mâles 3, Nb de femelles 3

                                                              

                                               27/04/2008 – Burton Diaz du Montdoux

                                                (B) Anais du Pavillon Montpensier, Apte – Lambert Dolores 10 av. Jules Massenet 76470 Le Tréport

                                                ( 02.35.50.03.64

                                                 Nb de mâles 2F  Nb. de Femelles 1F 1B + 2Blc

MARS 2008

                         14/03/2008 - Utosco de la route des Diligences  Apte

                         Urka de Monteloup- Kilburg Daniel – 8 rue de la Donzielle  74600 Seynod

                         (04.50.10.49.99

                         Nbr. Mâles 5  Nbr. Femelles 4

                         20/03/2008 – (B)Titan V. Bockreitter S0, Apte

                         © Alma du Moulin Mariquet,

                         Breitenstein Philippe 38 rue du Riegelsbourg 68800 Thann

                         ( 06.32.64.01.00

                         Nb de mâles : 3Br   Nb de femelles 3Br + 2 F Blc

                         23/03/2008 -(B) Thomas  degli Scrovegni

                        (B) – Ratita de las Arillas S0 APE AE SEL 1er choix                                             

                         Siohan Monique 1532 Rte du Haut Mauco 40280 Benquet

                         ( 05.58.71.09.13  boxouzoud@tiscali.fr

                         Nb de mâles : 3Br   Nb de femelles 3Br + 2 F Blc

                                

                          25/03/2008 – Vir des Hauts du Bentaîrou S0 APE AE SEL. Cotation 4pt

                        (B) Abba de Mure les Fontaines, Apte

                         BANDET Eric 35 rue Benoit Max 69720 St Bonnet de Mure

                         ( 04.78.40.82.13

                         Nb de mâles  1 br, Nb femelle 2 f. 1 Br + 1 mâle Blc et 1 f. blc

FEVRIER 2008

 15/02/2008 – Goethe v. Santana RCI1, Apte

 (B) Apple du Plessis du Paladin  Claire Aragnou  13 route de Galan 65220  Puydarieux

 ( 05.62.35.59.22

  Nb de mâles Bri.2 , Nb de Femelles Bri.2 + 4 Blancs

JANVIER 2008

08/01/2088 – (A) Satos du Château de Coulazou

(B) Vitess des Vents de Mer  Aellen Françoise L’Araucaria 34 Chemin de la Cérirède 34970 Lattes

(22.17.85.76.40

- Nb de mâles 3 Bri, Nb de Femelles 4 FBri.

09/01/2008- Burton0 Diaz du Mont Doux

(A) Auxana d'Inh Iborowsky, Apte, Le Paih Françoise 31 rue de Ligoure 17540 St Sauveur d'Aunis   (05.46.01.87.22                                                                                - Nb de mâles 2, Nb de femelles 1

22.01.2008 - (C) Roméo du Bois de Cavaro S0 IPO1 SEL-EC3, 1erChoix

 Aventura d'Arguiller d'Anjou, Dugast Philippe 7 rue de la Source 85290 St Laurent sur Sèvre   (06.16.24.62.65    phdugast@neuf.fr

- Nb de mâles 5 Fau. Nb de femelles  2 Fau.

Retour  Listing...